1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. По рисунку сабж лучще никона.
     
  2. a7r-ii+24-70\2.8 gm на 70 f3.5 камерный джп без всего))
    [​IMG]
     
    mdoro7 и Павел Шрайбикус нравится это.
  3. Да,расскажите...Бокеха-норм=)
     
  4. Стекло хорошее но денег своих оно явно не стоит.
    70f3.5 Оцените бокеху сами)
    [​IMG]
     
    maximator и mdoro7 нравится это.
  5. Пересмотрел кучу семплов с 24-70 GM.
    Ничего "Вау, бесподобно"- не увидел.
    Хороший штатник. Очень хороший.
    Не более.
    И боке- как боке. Обычное.
     
  6. На А-шном глянь. На Никоне. Для зума боке вполне себе.
    Спасибо.
     
    Змей Горыныч нравится это.
  7. С такой стоимостью и диаметром передней линзы объектив не должен так храматить.ИМХО.....на 70f3.5
    [​IMG]
     
  8. На таком сюжете, на, практически открытой - должен немного. (моя ИМХА =)
    И опять же IMHO - оптические св-ва объектива слабо коррелируют с его стоимостью, а тем более с диаметром передней линзы.
     
  9. соглашусь с SHURIKENN-бокеха для зума вполне ровное.Владею Nikkor 24-70 2.8.
    Моё мнение после просмотров снимков с GM и второй эльки 24-70 и после перелопачивания форума 24-70 LII на фотору-примерно одно и тоже.Может где элька чутка и обгоняет GM...
    Остюда 2 следствия:
    1).GM-денег своих не стоит.Цена его ,если судить по качеству картинки-1800 S,как и у эльки.
    2).GM-делит с Кеноном 1-е место подобного рода зумов на "ФФ-пространстве"!Этого мало?Вау эффект в сравнении с чем хотят увидеть люди?С 85L,c 85 GM,с 200 1.8?Там я понимаю споры о "вау эффекте".
    Единственное,опять же,соглашусь,что хочется увидеть на 25 % лучшую картинку у GM-а по сравнению с Кеноном...Этого,да-нету!
     
  10. Ценакачество (Элька+ТушкаКэнон) = Ценакачество (GM+7rm2) или не равно?
    Ценакачество (Элька+Переходник+7rm2) = Ценакачество (GM+7rm2) или не равно?

    Вообщем ИМХО нужно исходить из задач. Сначала нужно понимать что снимать, для чего снимать, с какими удобствами (неудобствами, массагабаритами, ценой). Под задачи подобрать инструмент исходя из возможностей.

    :drinks:
     
  11. Как то писал. САБЖ двет гарантированный вау эффект, при первом знакомстве. На себе проверял. Достаешь из коробки и первая фраза... вау, какая дура здоровая))))
     
    al260 и dr911 нравится это.
  12. На 25% лучшая картинка- это как? Просто любопытно, как это измеряется? а Nikon 24-70/2.8 вот он на сколько процентов хуже сабжа?
     
    Гангстер777 нравится это.
  13. #1576 21 фев 2017 в 00:48 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 79
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
    1.5Ds R + 24-70 II =3700+1800 = 5500 S
    A7RII + 24-70 GM =2900+2200 = 5100 S
    Кенон получается по этому параметру хуже Сони.
    Полностью согласен:drinks:
    В-о-о-т,вау-эффект бывает разный=)
    Это я так ,скорее,утрирую...Всё ещё идёт из тех времён,когда люди с пеной у рта доказывали,что Кенон 50 1.4 ничем не хуже 50 1.2,т.к.стоимость первого (1.4) в 3 раза меньше второго (1.2).А картинка не в три раза хуже=)Копья ломались очень долго=)Почему то мне это запомнилось...И здесь я по старой памяти,как то незаметно для самого себя,подтроллил...=)
    А моё мнение,что
    1).прирост качества после определённого уровня не всегда пропорционален цене и это нормально.Такова жизнь.
    2).качество картинки в фото зачастую очень нестандартизированная вещь.Вкусовщина-кому то нравится сильный микроконтраст,кому то - нет:кому то акварельное боке элек,кому то завихрения Гелиосов,кому то "ровность" GM-ок.
    Хотя какие то параметры типа резкости,разрешения можно и объективно "посчитать".
     
  14. Не хуже, а дороже. А хуже или лучше это ещё большой вопрос.

    .
     
  15. Ну вот, оно еще дороже получается. Я другое имел в виду. Профессионал-репортажник, наверное, купит Кэнон с быстрым фокусом. Мне, например, не удобно снимать детей и другие "репортажи" для личных целей, друзей и знакомых большими тушками. Так что сабж+7rm2 - самое то, что нужно.
     
    Puris нравится это.
  16. Оксюморон какой-то. Вы же не только тушкой снимаете. А в комплекте м САБЖем РМ2 ни одним местом уже не маленькая. Честно. Я проверял.
     
  17. Не, Саня, по длине да, одинаково. Но тушка меньше значительно, даже если с 99-II сравнивать. И внешне, и в руки, и в сумке. Сумка значительно меньше. По ощущениям, комфорту, и внешним взглядам. На меня с a7rm2+24-240 никто не смотрел ни в музее, ни в монастыре. А с 99+24-70 везде говорили, что здесь снимать запрещено ))
     

Поделиться этой страницей