1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. У меня смайлика нет, но если кто не понял, ему и смайлик не поможет)))
     
    vetersiama нравится это.
  2. А вот это факт. Именно что смотрю и нравится.
     
  3. На а7с? Так все и будет. С открытой от берега до берега на всех ФР. 12мп все же
     
  4. Если смотреть тесты на фотозоне и дхо - сабжу дают твердую троечку .
    Без значка thumbsup.jpg я бы не рекомендовал покупать обьективы .
     
  5. Спешу заметить), что на фотозоне у Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II практически та же троечка, а цена/качество еще хуже. Стандартные зумы они понимаете ли такие зумы))
    Что касается DXO то по моему все всё уже давно перетерли и выяснили кто кому Вася)
     
    vetersiama и TheChieF нравится это.
  6. Правильно, у этих зумов ( с ФР от широкоугольника ди телевичка) оценка не может бить выше средней.
    Их невозможно сделать лучше.
     
  7. В том примере всего 2 "условных фикса" 24 и 35, некорректно его сравнивать, проще сделать лучше, когда диапазон небольшой.
     
  8. Посмотрел разрешение сабжа на диафрагме 5,6 от 24 до 70 , так вот , во всем диапазоне одинаково !!!!
    ХА на 24 выше чем на 70 , так и должно быть согласно теории !!! А не потому что зум .
    Раньше может и делали плохие зумы , сейчас не те времена .
     
  9. Если сравнивать сабж с другими зумами 24-70, то он хорош.
     
    Convoker нравится это.
  10. Д-а-а-а...Спасибо всем,знатно пообсуждали.
     
  11. По моему чем кончится ,предсказуемо . Основные критерии "свои глаза" и фотография городского двора из окна .
    Очень важна цена , (об этом не пишут но в сознание всегда присутствует)чем дороже тем круче объектив . Если не согласен могут "побить" !
     
  12. #1554 10 фев 2017 в 20:35 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 78
    Последнее редактирование: 10 фев 2017
    Мне цена не сильно важна.И не из-за того,что деньги лопатой гребу.Если покупаешь объектив на 5-7 ил 10 лет,то какая разница 1800 он или 2200 стоит (110 000 или 130 000 грубо).ИМХО.
    В человеке всегда переплетаются 2 начала:сердце и разум.У кого то одного больше,у кого то другого.Вот и идут бесконечный споры на форумах...=)
     
  13. Цена объектива 199000 руб. По моему сабж не как не претендует на объектив на все случаи жизни . 24мм узковат для пейзажа а 70мм коротковат для портрета.
     
  14. Простите,но я на российские цены не ориентируюсь.
    А по поводу всех случаев жизни...У всех своя "всякость=)Я пейзажи не люблю снимать.Точнее не любил.Полюбил с появлением у меня DJI Phantom.Вот это пейзажи так пейхажи!=)Для них (пейзажей) теперь вот Inspire c 4/3 матрицей хочу взять.
    А 24-70 мне только для репортажу семейного надо да для посиделок/встреч друзей/пьянок,уж извините:групповой портрет,застолье-это 24мм.Выхватить одного человека-это 70 мм.
    Для вдумчивого портрета-35 и 85.
    Всё-мне больше ничего не надо=)
     
    konstx нравится это.
  15. У сабжа есть кольцо диафрагмы для установки её непосредственно на объективе?
     
  16. Нет
     
    baton64 нравится это.
  17. Ну скажем так, Сигма 24-35/2 превосходит САБЖ на равных дырках и ФР, Но тут надо понимать, что она совсем другое стекло. То есть абсолютно. Она не репортажная совсем. Это очень удобное жанровое стекло, а САБЖ универсальный штатник. Да-да, именно универсальный. И к пейзажу он вполне применим, потому как те кто считают что пейзаж снимается только на 16-20мм, ошибается. Это аксиома. И 70мм для портрета вполне годно, с учетом современных матриц и хорошего рисунка. А с этим у САБЖа все хорошо. Нужно понимать что он не заменит фиксы, наивно так полагать. Но объектив безусловно не уступает конкурентам. Так что остается вопрос цены. Но это вечный вопрос к сони.
     
    Змей Горыныч нравится это.
  18. Наравне с Кеноном,ну мож чуть уступает в нюансах,хотя в др.нюансах - чуть лучше.А вот Никон обгоняет сильно...
     

Поделиться этой страницей