1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Кстати есть ещё новый стабилизированный Никон 24-70. Тоже было бы интересно знать на что способен этот зверь.
     
  2. Я его не пробовал, но поговаривают что по разрешению он по краям ощутимо слабже. Может врут.
    Что вполне согласуется с моим мнением о сабже.
     
  3. Кроме того по данным photozone у сабжа показатели на ФР 24-35 лучше чем на 50-70.
     
  4. Vigur1973, jaa, leo3 и 6 другим нравится это.
  5. Не врут. Как недавний никонист-практик) ответственно заявляю, первая версия никоновского 24-70 заведомо лучше, чем вторая, как раз из-за краев, сейчас обновление снова прошло, но там в основном плюс в напылении и чуть лучше края. И уж простите, но то что я снимал с первой версией на D810, явно хуже, чем с сабжем (имхо факт, а не реклама).
     
  6. Обзор с примерами (phillipreeve.net), клик по картинке:
    [​IMG]
     
    Faktor нравится это.
  7. Пляж, о котором туристы как правило ничего не знают, несмотря на то, что он всего в 3 км по побережью от популярнейшего туристического места, Скалы Афродиты.
    [​IMG]Low season by Sergey Filin, on Flickr
     
    KotoPalych, alexm10, jaa и 3 другим нравится это.
  8. Подскажите пожалуйста, у меня батис 85 и a7ii, в полумраке фокусировка с трудом цепляется или начинает елозить. Как с этим обстоят дела у сабжа? Гораздо лучше? В полумраке приходиться снимать очень часто по этому волнует данный вопрос!
    И что можете сказать про следящий автофокус при съемке видео при нормальном освещении?
    Вопрос только к тем кто использовал оба объектива
     
  9. Это не к стеклам, это к камере. Будет так же. В нормальном свете, все очень шустро.
     
  10. KotoPalych, Honor, vetersiama и 10 другим нравится это.
  11. Подоживлю тему...
    Стою перед сменой религии:Н на Сони .
    И т.к. этот объектив (24-70) наряду с 85-кой-мои основный рабочие лошади,стал активно изучать сравнение GM и др.
    Из выше мною прочитанного я сделел такой вывод:
    Сабж стоИт вровень с новым 24-70 от Никона.В противовес высказанных здесь мнений про 24-70 От Никона,слышал от Никонистов на фотору,что новый Никор 24-70,чуть стал хуже по резкости по центру,но порезче по краям,что в свою очередь,сделало его равноверным по резкости по всему полю.
    Тут тщательно изучил тест из ютуба про сравнение Сони и Кенон 24-70.И там сделаны следующие выводы,что и видно из каринок:
    -GM чуть резче по краям,но чуть мягче по центру,
    -виньетки на 24 мм у GM ,практически,нет в сравнении с Кеноном
    -у GM-а намного лучше дела с ХА на 2.8.
    -у GM чуть лучше геометрия.

    Ребята,для меня главный вопрос-ответьте ,пожалуйста:
    что с резкостью на 2.8 у GM?
     
  12. По моим наблюдениям, личным, хоть ложкой ешь. То есть более чем достаточно. Вопросы к краям на 35 и 70 на открытых. На тех что я видел. Надеюсь это изъян первых партий. Рисунок для зума отличный. Тут он Никон точно имеет ввиду.
     
  13. :grin:
    Понял.Спасибо.
    Настораживают эти "первые партии",что 24-70,что 70-200 GM.Странно всё как то....Ну,хорошо,что у 85 GM этих проблем нет.
     
  14. Я плохой показатель. Мне иногда кажется что сони для меня спецом брак возит)))
     
  15. Значит,если Вы говорите,что 24-70 GM на 2.8 резкий-значит он,действительно, резкий:drinks:
     
  16. Саша, это точно в ЦИТАТНИК надо))))
     
    vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей