1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Честная цена - 145. 150 хорошая. 160 приемлемая. Все что выше, завышенная. Моя имха.
     
    amigo.ojo нравится это.
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может нет таких массовых мест? Поэтому и не делятся?
    Обычно все "вкусное" и доступное массовому телезрителю выкладывают в "Находках...".
    А разовые варианты вкусняшек, видимо, потому и умалчивают, что оно все "по блату" достается.
     
  3. Первые впечатления от объектива весьма впечатляющие. Были у меня 25 и 85 Батисы, когда речь зашла о качественном полтиннике, то как то жаба задавила. Теперь держу в руках новинку от сони. Я думаю для профессионального свадебника вес объектива это скорее +, это дополнительная стабилизация. Камеру использую с портретной рукояткой, держать очень удобно. Публикую первые кадры с A7r ISO 1600 2.8/125 24,35,50 и 70 мм соответственно, камерный Джипег.
     

    Вложения:

    dr911 и phsam нравится это.
  4. Неплохо бы иметь хороший зум для травел, а не менять на два-три фикса. Если будет возможность протестировать его в дальнем поле, в пейзажах, например. :good3:
     
  5. И в ПОРТРЕТАХ пожалуйста!!!на 35, 50 и 70 мм больше всего интересно
     
  6. Не нужно забывать что в тестах ДХО сабж по оценкам находиться ниже FE 70-200/4.
    Если прикрыть диафрагму до 4 , скатиться на нижнию строчку !
     
  7. Я после такого утверждения, даже в глазах и памяти усомнился.. залез в тему 70-200/4 карточки посмотрел, вобщем ДХО такое ДХО..:fool:
     
    SHURIKENN, Роман-83 и kapitu нравится это.
  8. В ДХО есть тесты обьективов Цейсс для Сони Е , которые признаны лучшими в мире ! Пока не кто в мире не смог доказать обратное .
    Вывод один, среди объективов стоящих хороших денег есть и исключения .
     
  9. Что то посмотрев много картинок в теме про 70-200/4 стоит очень задуматься о правдивости оценки DXO контора может серьезная и большая,но доверять ей и утверждать о ее выводах как факт,я бы не стал,да и многие также. Сабж хороший сделали,бывают экземпляры не очень,но думаю стоит подождать и купить современный 24-70. Он в отличии от псевдо нового 24-70 на A байонет даже стоит почему то дешевле
     
  10. Можно посмотреть на photozone там оценка FE 70-200/4 Highly Recommended !
    Я не расматриваю варианты когда снято через окно городской двор и на основание этого делают вывод !
     
  11. 128 с доставкой, если таможню проскочит, а не проскочит - придется еще 19 на почте доплатить..
     
  12. С магазина наврядли проскочит))
     
  13. За 19 можно самому каким-нибудь лоукостером проскочить туда/обратно ;)
     
  14. В тесты ДХО бесприкословно верят в основном только начинающие фотолюбители. Но в данном случае оценка ДХО может оказаться верной, потому что сделать зум 70-200 (только теледиапозон) качественно легче, чем зум 24-70 (диапозон от широкоугольника до теле).
     
  15. #1415 18 дек 2016 в 06:22 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 71
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    По характеристикам цена сабжа примерно 80000 руб. Только за счёт отверстия 2,8 !
    Насчет ДХО . Тестирование обьективов происходит на стенде . И им пока нет адеквактных конкурентов.
    Для примера Никон и Кэнон предпочитают вовсе не проводить никаких физических измерений, а графики MTF представляют собой компьютерную симуляцию, а отнюдь не результаты лабораторных исследований.

    Оборудование для тестирования обьективов выпускает Цейсс , стоит 200000 долларов . Компании и так называемые профессионалы фотографы при тестирование на коленке подгоняют свои тесты под ДХО что бы не сесть в лужу !



    .
     
  16. Я, как и многие другие, больше доверяю тестам photozone
     
    Роман-83 нравится это.
  17. Фотозоне так оперативно тестирует объективы что складывается впечатление , фирма из одного сонного сотрудника !
    Интересно протестировать 5 одинаковых объективов в связке с одним фотоаппаратом и 5 одинаковых фотоаппаратов с одним объективом . Результаты покажут разброс в качестве объективов и матриц фотоаппаратов.
    Возможны большие сюрпризы !
     
  18. Меня в сабже интересует не результаты его тестирования, а прежде всего рисунок на снимках.
     
  19. #1419 18 дек 2016 в 15:45 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 71
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    Я снимал и 70-200 и сабжем. ДХО, в данном случае сели попом в лужу. Особенно в дальнем поле. Может если тестировать с двух метров на картонной табличке результат будет именно такой, но в реалии сабж превосходит 70-200 буквально всем. Особенно итоговой картинкой. Рисунок у 70-200... Очень не очень. Но по цене мнение я не изменил. Должна быть на уровне конкурентов +/-10%
     
    Роман-83 нравится это.
  20. #1420 18 дек 2016 в 15:45 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 71
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
    После тестирования 50/1.8 OSS и 90/2.8 G они потеряли у меня всяческое довериие, ввиду очевидной неадекватности выводов.
     
    baton64 нравится это.

Поделиться этой страницей