1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Против физики не попрёшь никак. Нельзя сделать компактный светлый зум, разрешающий 42мп на полнокадровой матрице.
     
  2. Не! не пофиг. Есть общая тенденция и законы физики, а не каприз Сони. Даже на кроп не могут сделать а тут ФФ. Но там фуджисты не плачут а радуются, типа меньше руки трястись будут)))А сонисты плачут. Просто Любят плакать по поводу жизни тяжелой)))
     
  3. Слушайте, граждане, вы задрали уже. Идет обсуждение, каждый со своей точки зрения. Или мне тоже пора начинать говорить чтоб вы заканчивали со скулежничеством про чужое недовольство. А что давайте пообщаемся на таком уровне. Оно приятно и расслабляет, ага!
    Мне нравятся новые стекла, не смотря на размеры. Не всецело, но в целом гуд. Кому то они ни как, это их право. И я не вижу смысла ограничивать людей в их мнениях. И уж тем более называть чужое недовольство нытьем. Это я ко всем любителям ярлычки понавешать.
     
  4. Смотрю на новый FE 24-70/2.8 за вполне возможные 160-180 т.р. и радуюсь что прикупил по акции 3ий переходник и не продал Цейсс 24-70/2.8
    Картинка и резкость думаю разительно отличатся не будут, в АФ проигрыш конечно будет, но мне и не репортажить. Размеры и вес те-же, а вот экономия существенная...
     
  5. А вот не уверен!
     
  6. Мне вот тоже новые линзы нравятся. Курс рубля к доллару только не нравится. Если бы линзы стоили 50-60 т.р. вместо 150-200 нытиков было бы меньше.

    - - - Добавлено - - -

    Ну у меня есть 3-ий и 4-ый переходники. Слабоват АФ на а7м2 вкупе с 24-70/2.8 + LA-EA3 по сравнению с а99 и а850 и в сравнении с родным FE 24-70/4
     
  7. Ну было бы не очень разумно хотеть переплачивать за линзу в несколько раз больше ее стоимости. А курс меньше не станет.
     
  8. Т.е там неадекватности ещё больше? Мои поздравления соседнему лагерю.
     
  9. Это вопросы не к Сони, а к нашему правительству...

    Относительно старых линз (под А байонет) за новые стекляхи, в странах с развитой экономикой отдают вполне сравнимые деньги...
     
  10. Не знаю готов ли я купить этого бегемота или нет. но сдается мне этот анонс взорвет нашу барахолку )) Можед дождепад из батисов посыпется..:rolleyes:
     
  11. Вся эта тема с БЗК была изначально разводом. Чтоб уйти от сравнения в сложившихся нишах фототехники. БЗК ниша новая — критерии оценки не сложились, а матрица такая же как в зеркалках — значит, может прокатить продажа тушек пожиже, а картинка подобная зеркалочной будет.

    PS. Сегодня лейкина здоровая беззеркальная дура — уже не смешно.
     
  12. Главный интерес лично у меня остался в скорости фокусировки... Если он заметно быстрее EA3+Sony 24-70/2.8 CZ на А7Rm2 - можно рассматривать...
    Но так - размеры ровно те же, что и у старичка с переходником, навешенным на А7Rm2. (кстати, при использовании переходничка смещается
    место крепления штатива. Интересно, это реально необязательно и байонет достаточно надежен для объективов такого веса или дальше еще
    случатся проблемы?)
    Качество картинки?.. не уверен что настолько уж глобально лучше.
    + не заметил, чтобы А-mount 24-70/2.8 CZ не разрешал новую матрицу.
    Возможно, увижу новое стекло в деле на форуме и одумаюсь)
     
  13. Может, стоит полнокадровые беззеркалки большого разрешения и стекла для них сравнивать именно с ФФ БЗК, а не зеркалками(у которых другой РО) и стеклами, созданными для 12-20мп матриц? Посмотрите на Leica SL и ее стекла))
     
  14. Сравнение.jpg
    Хорошая картинка-сравнение, многое объясняющая. Здесь и физика и математика. И теперь понятна фраза Сони, что a7rm2 - камера-флагман, которая сменила предыдущий флагман А99. Тушка меньше, технологичнее, и т.д. Немного другие пропорции. Пройдет немного времени и тушка А99 будет казаться неуклюже толстой. А первое впечатление - ну все, приехали к тому же, от чего отъехали. Кто знает, м.б. следующая флагманская тушка догонит по размерам А99.
     
  15. #115 4 фев 2016 в 19:34 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    Я пару лет назад говорил на этом форуме, будущая А9 возможно будет крупной и тяжелой. Сейчас стало еще больше косвенных доказательств что это будет уже не возможно, а наверняка. А с учетом чисто технических проблем хронически существующих в Е-маунте, в А9 будет еще и новый формат батареи.
     
  16. Вы правы. Только маленькое уточнение - не рынок такой, а у тетки есть такая возможность как у монополиста "доступного" ФФ БЗК (пока они с лейкой не пересекаются, однако ситуация с rx1rii меня "прибила" :)).

    Да, согласен, скорее всего пластик-фантастик стекла будут... Плохо, что это может быть не скоро.
     
  17. Тут слухи про ФФ бзк от сапога
    Так, что может и скоро
     
  18. Кабы не больше. SAL16-35Z2 в Европе стоит 2250 баксов, то есть всего на $50 больше, чем 24-70GM. СониСтор за него просит 230 тыр!
     
  19. надо переезжать в европу жить:)
     
  20. #120 4 фев 2016 в 22:01 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    Есть еще самсы

    [​IMG]

     

Поделиться этой страницей