1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Насколько я успел понять - нет. В основном пока больше проблем на ШУ (все что шире 28-35мм).
     
  2. нормально. а вроде говорили что типа будет короткий отрезок, сделают меньше объективы. по фиксам не светосильным вроде местами заметно. но тут.
     
  3. А я рад что не успел Батис взять
     
  4. Ну как-же. Самое основное преймущество (для Sony) - кинуть всех владельцев А байана, чтобы они за копейки распродали старые стекла и тушки (только про костыли сейчас не надо) и за невеб....ные деньги купили новые. А стекла дорогие не потому что хорошие оптически, а потому что "короткий рабочий отрезок предъявляет повышенные требования к проектированию и изготовлению" :D

    Развели три раза:
    Сначала, что с маленьким рабочим отрезком будет компактная система ( ГЫ-ГЫ три раза)
    Потом сказали : звЫняйте, но с маленьким рабочим отрезком стекла будут очень дорогие.
    Ну а теперь: хорошие ??? стекла не могут быть маленькими.

    Вот у меня вопрос: а зачем это все нужно ( зачем это нужно Sony понятно). В чем преймущество перед зеркалками?
    Такие же гробы с ужасной эргономикой, условно работающим автофокусом и догорущими, абсоютно "никакими" стеклами?
     
  5. Уперлись в физику) видимо)
    Слишком экстремальные углы падения лучшей на матрицу, края ни какие поэтому. Потом может.. с гнутой матрицей, да, вполне. И шире 12мм на ФФ получится сделать нормальные стекла)
     
  6. Ширики можно делать не ретрофокусные при коротком РО,но там чтоб компенсировать острый угол падения надо матрицу модернизировать...
     
  7. Ну так они поняли что от минольты им иначе не избавиться, вот и выдумали херню.
    А понимание что перелицевать все стекла по-быстрому не смогут, подколкнуло к мыслям о переходниках и стеклах других производителей, причем сони типо не при делах, и ни какой ответственности за херовый АФ не несет, это все к производителям переходников.
    Ибо если бы реально хотели - пустили бы сигму, дочку - тамрона в ход и т.п.
     
  8. Никто никого не кинул. Камеры типа А99 и а77 будет обновляться. Для оптики переходники на Е есть родные. Новые камеры шикарно работают с моторными стеклами на А. Где кидок-то?
     
  9. че за бред ? мой а баян хуже снимать не начал. можно же в теме без глобальных заговоров и политики, чисто техническими терминами.
     
  10. с хоботом похоже. Есть кнопка блокировки при транспортировке.
    72a26bcfe8c2759b303848c74586e1ca.jpg
     
  11. А вот это печально(
     
  12. С ценой явно перебрали.Кстати есть отличная интернатива через переходник Tamron 24-70f2.8, не хуже точно будет.
     
  13. А ведь по курсу 30р. за 1$ вполне вменяемые цены...
     
  14. Думаю, что хуже. Как минимум в бокехах всяких, луковичный он чутка.

    -----------------------

    По теме. НУ НАКОНЕЦ-ТО. ЫЫЫЫЫЫыыыыыыы. :yahoo:

    Кстати, как я и подозревал (и теперь подозреваю ещё больше) стекляху в серию "Master" не просто так засунули. Думаю, это отсылка к серии Zeiss Master, эталонным киношным стекляшечкам.
     
  15. Выдрал из презентахи А6300 более-менее статичные кадры с новых стекляшек в оригинальном 4К разрешении, залил на ЯД. Всё кликабельно.
    [CUT=Жмяк]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/CUT]
     
  16. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Andrey_B, спасибо.
    Чего-то мне на этих двух кадрах 85ка напомнила по рисунку(прям сильно) старую добрую любимую минольту 85/1,4. Аж слюна потекла...
     
  17. Внутренний фокус однако (Internal Focus Design)
     
  18. #78 4 фев 2016 в 10:51 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    [​IMG]

    Забавно что по габаритам 24-70 равен 35/1.4)))
     
  19. фокус да, а зум? :)
     
  20. А где тут 35/1,4 и 28-70?

    про это молчат :aggressive:
     

Поделиться этой страницей