1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. У 24-105 не хуже, а учитывая длинный конец, так он на репортажке получше будет.......
    Вы же репртажете на темном 100-400........?
     
  2. Добрый день! Являюсь обладателем 24мм 1.4 гм. Тему читал всю, но мог пропустить сравнение с сабжем.

    Просьба обладателей обоих стёкол прокомментировать работу стекла на 24мм.

    Вопрос сравнения размеров, веса и 1.4 и 2.8 не стоит.
    Интересует:
    1) соответствуют ли стёкла друг другу по резкости на 2.8,
    2) нет ли у зума виньетки на 24мм.

    Съемка обычно портретная/свадебная и корпоративная.
    Sony a7m3.
     
  3. Вот есть сайт с тестами объективов на сони - https://sonyalpha.blog/2018/11/07/sony-24mm-f1-4-gm/
    Это статья про 24/1,4, но по ссылкам можно выйти и на 24-70/2,8. Есть фото, смотри, изучай.
     
  4. А что надо говорить, чтобы они согласились делать юстировку по гарантии? И сколько она так стоит?

    Где лучше делать?

    Тут все хвалят Копию на Беговой. Ничего у них не ремонтировал. Но когда-то пытался купить у них новый объектив на Кэнон. Объектив был в единственном экземпляре и сильно заляпан с обеих (!) сторон. Больше всего поразила реакция продавца - не нравится вон дверь.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    SergeyM27, если вы в Москве, то все просто. Приходите и сдаете на диагностику с описанием своих подозрений (где и на каких фокусных мажет или мылит) для того чтоб этим моментам уделили повышенное внимание. А вот если не в Москве, тогда схема сложнее. Необходимо дистанционно с примерами снимков убедить в наличии отклонений. В связи с тем, что оплата пересылки по гарантии ложится на плечи сони, они всеми силами стараются отказать на начальном этапе, если нет явного дефекта. Поэтому в Москве лично проще, на диагностику принимают всё и без вопросов. Далее по ситуации уже.
    После диагностики будет вердикт или ожидание запчастей.
    (Сколько стоит юстировка не знаю, не сталкивался за деньги, но полагаю дорого, те случаи, что знакомы мне, не ограничились юстировкой, а еще замена каких-то частей была выписана, поэтому сумма может и 20 тыс и больше оказаться, в зависимости от причины. )
     
  6. Кенон и сони, продажа и ремонт совсем разные люди и отделы.
    Я копией доволен. В частности конкретным сервисным инженером.
     
  7. Спасибо. Еще один вопрос - диагностику при мне сделают или оставлять надо?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Надо оставлять. Бывает даже в этот же день результат будет. Но чтоб на месте ждать необходимо заранее предварительно этот момент с мастером обсуждать и (возможно) это платно. Потому что раньше существовала услуга "4 часа" за деньги, но не на все виды работ и не всегда. Все тонкости лучше с мастерами обсудить.
     
  9. Вот это круто! Расскажите, пожалуйста, как камера с объективом вели себя на таком морозе. Долго вы так гуляли?)) Я когда-то и где-то читал, что смазочные материалы в камере замерзают и может клинить что-то..
     
  10. Во народ дает))).....да хрен с ней с камерой!)))
    -44°С!!!!!!!! Меня больше интересует, что людей заставляет в такой мороз фотографировать, и что они при этом чувствуют!)))
     
    mustik нравится это.
  11. #2412 22 мар 2019 в 11:18 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 121
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Можно предположить, что при съемке при -40 людьми овладевают:
    - чувство голода
    - чувство холода
    - чувство глубокого удовлетворения...
    :)
     
    dr911 нравится это.
  12. Гулял недолго, примерно пол часа. Камеру нёс в на открытом воздухе, никуда не прятал. Вела себя она как обычно. Никаких капризов не замечено.
     
  13. Захотелось поснимать морозный парк. Подъехал на машине, надел рыбацкие сапоги, которые выдерживают до -60°С, зимнюю куртку, капюшон, тёплые перчатки и алга! Чувствовал себя прекрасно, не замёрз. Дышалось только слегка тяжеловато :)

    Работая на крайнем севере вахтой, возвращался с работы в жилой модуль в -58°С. Вот там я бежал вприпрыжку. Процесс фотографирования при таком морозе точно удовольствия не доставил бы. А в -44°С на сухом воздухе вполне себе ничё так :)
     
  14. Поснимал красоту на выходных
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    remigiju, Sorrento, Dexz и 10 другим нравится это.
  15. Часто пользуюсь недостатками оптики во благо! на 24 мм у сабжа бочка и часто при групповой съемке я намеренно не правлю дисторсию, что бы не растягивать людей в углах!
     
    Paul_i, Patriot, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  16. [​IMG]
    ƒ/8 1/250 40 мм ISO 100

    [​IMG]
    ƒ/4.5 1/125 070 мм ISO 100

    [​IMG]
    ƒ/4.5 1/320 70 мм ISO 100
     
    remigiju, maximator, A Nikolaevich и 7 другим нравится это.
  17. 8E018093-0B70-484F-9A3E-C0458584E5EF.jpeg
    1/60 f2,8 iso1000 проявка в Lr на планшете.
     
    maximator, A Nikolaevich, Mazolich и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей