1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Моделек фоткать. Для дальнего хочу 14 самянг. А что там в дальнем стоит проверить? я, видимо, пропустил.
     
  2. А для этого тебе дальше третей-то и не критично. Да и дистанции до 5 метров. А косяки, как правило, выпадают на бесконечности. Выглядит оно так: Один из краев, на одной или всех ФР замылен. Не падение разрешения, а именно мыло. Процентов на 20 от кадра. Иногда не край, а только угол. При этом другой край будет идеально резок. Иногда это мыло правит диафрагмирование, но чаще оно видимо до f8. Если посмотреть как ложиться ГРИП, можно увидеть что она идет по диагонали к кадру.
    Это говорит о том, что или байонет, или задний линзоблок перекошен. По правильному разрешение должно падать равномерно к краям и повышаться при диафрагмировании до f5,6.
    Я видел ровные картинки с этого стекла, но! Я пока лично не держал в руках ни одного ровного. Думаю что я найду недостатки в любом)))
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Вот пришло письмо из копии, что мне отправлена посылка... Видимо что-то сделали. Посмотрим, любопытно исправили ли. А то знаю я их "допуски")))
     
    vetersiama нравится это.
  4. не смотри!!!:lol::lol::lol:
     
  5. SHURIKENN,
    Может перейти на СФ ?
     
    Nemo нравится это.
  6. SHURIKENN, а, вдруг все сложится удачно?
    «Никогда такого не было, и вот опять случилось»(с)Черномырдин
     
  7. Не каркай, а то тебя виноватым назначу)))
    Я бы с удовольствием, но оно мне просто не по карману)

    Другие варианты не рассматриваю)

    Пока без понятия. Может когда привезут узнаю.
     
  8. В понедельник привезут, все узнаю и тут наябедничаю)))
     
  9. Номер акта приемки: Ц0318***
    Код клиента: УТ-00003***
    Аппарат: Объектив Sony SEL 24-70GM
    Серийный номер: *****7318
    Ремонт по гарантии: Да
    Дата акта приемки: 03.07.2018

    Состояние ремонта: ремонт завершен 05 июля 2018 г.

    Камеру не попросили я думаю потому, что я проверил его на трех камерах. Своей старой, своей новой и у друга попросил. Косяк идентичен, вплоть до мелочей. Либо потому, что проблема на самом деле СЦ известная. Да и скорость на это намекает. Сегодня получили деталь и сегодня же сделали.

    А жаль.
     
  10. Да,..... 24-70ГМ........
    Вчера, оф. дилер сделал предложение - либо 24-105 за 70тыр, либо 24-70ГМ за 145тыр...... Причем, ВСЁ имеется возможность протестировать.
    ВОТ ЭТО РАЗДУМЬЕ............
     
  11. #2172 6 июл 2018 в 20:51 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 109
    Последнее редактирование: 6 июл 2018
    Почему? Слушаю УВАЖАЕМЫХ людей!
    НО, поступаю ВСЕГДА ПО СВОЕМУ!
     
  12. Ветка круто всколыхнулась, возможно SHURIKENN надо было об SMM профессии подумать:ok: :drinks:, думаю удалось бы многого добиться)
    Кстати вспомнил наблюдение с профильных аккаунтов в соцсетях - посты с фото "Вот купил новую камеру красивую такую" набирают лайков в разы больше чем фото типа "Вот душу рвал, хотел шедевр вам показать"
     
  13. да потому что 70 тыщ!))), + один портретник хороший и вот вам свадебный набор за цену одного ГМ
     
    Magadanec нравится это.
  14. Товарищи, дорогие, да ЛЮБИТЕЛЬ, я.
     
  15. Просто коллег по работе снимал на праздники на ФФ 2,8 в темном помещении - не плохо получалось. Всем понравилось.
    На критику выставлять не буду.
     
  16. Тем более. ...
     
  17. Пробовал я 16-35/4 в таких-же условиях,,,,,, Не очень, однако, даже без ППЗ....
    Видно не вооруженным глазом.... темно и шумновато.
     
  18. Этим и отличаются профи от любителей...

    Профи
    взвешенно и продуманно подходит к выбору линзы...с учетом времени, за которое он может "отбить" её цену...
    А любитель (я, например) - весело прос...ает на эту линзу деньги... в свое удовольствие...не глядя на цену...в этом и есть смысл любительства...
    Ну, любит человек тратить свои кровные на всякие ненужные (по мнению близких и окружающих) вещи...это называется - хобби...:)

    P.S.
    Я давно заметил, что ничто не радует душу человека так, как возможность потратить деньги в удовольствие на всякую необязательную фигню...
    Нужное - мы и так купим...и удовольствие от этого - небольшое...типа, исполнил обязательную программу (ежедневная еда, повседневная одежда и т.д.)
    ...а вот всякая фигня, купленная в удовольствие, приносит много радости...

    P.P.S.
    Кому-нибудь много принесли радости пена для бритья и носки, подаренные вам на 23-е февраля? Так-то... потому что Вы это и так себе купите (входит в вашу "обязательную программу")...
    ...а вот какая-нибудь личная необязательная хрень, подаренная вам, приносит намного больше радости...несмотря на то, что это - хрень...:)
     
    Tenen, ВладимирРр, D_V и 6 другим нравится это.
  19. EvgMk,
    Взял сабж. Сделал несколько снимков на вскидку.... Фантастическое стекло, класс Отусов. Знаю о чем говорю, снимаю и Отусами. Только 24-70/2.8GM!!!!
     

Поделиться этой страницей