1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Товарищи, собирался я приобрести сабж, а после прочтения последних страниц засомневался. Выходит, что почти все экземпляры "кривые".
    Кто может, скиньте либо ссылки либо фотографии, на которых можно оценить степень "кривизны"
     
  2. а вы телевизор меньше смотрите))
     
    romelenium нравится это.
  3. Что-то говорят говорят про кривость сабжа, просили показать как она проявляется, а воз и ныне там.
     
  4. Не, не, я газет не читаю перед обедом. Картинок бы. А газеты и телек обхожу стороной.
     
  5. SHURIKENN, Саш, кстати как у тебя там ситуация с СС?
    "Народ хочет знать"(с)....
     
    EvgMk нравится это.
  6. Наверно лучше в раздел "Фотопутешествия" было бы выложить, но там логично с описанием, на что сил нет, так что здесь).

    Съездили с тестем из Питера на Талабские острова, что в Псковской губернии. Очень харизматичные места со своей историей, можно например здесь почитать
    https://foma.ru/talabskie-ostrova.html

    под катом много фото, кому интересно на кривой GM посмотреть)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Procyon, Convoker, Lega и 6 другим нравится это.
  7. Почему кривой? Как по мне, так нормальный....
    А карточка с соснами - так, вообще...сочно и, по-картинному, живописно...
    Весьма...
     
  8. ну вот, я совсем глупый стал, даже постебаться не получилось...))
     
  9. :)
    Это я про себя должен был сказать...:)
     
  10. SSF, Спасибо за примеры.
    Вы только посмотрите какой объем!, какое здесь фокусное?
    [​IMG]
     
    vetersiama нравится это.
  11. 34mm/F2.8
     
  12. SSF, можно сделать вывод: в прямых (ваших) руках - очень качественное многоцелевое стекло...
    Тетка напряглась и все сделала очень удачно...

    P.S.
    ...потом обрадовалась, что у неё «получилось», и захотела за свой подвиг денег...:)
    Но надо сказать - захотела обоснованно...
     
  13. #2113 29 июн 2018 в 23:03 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 106
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
    Так и думал, что в районе 35мм. Стекло афигенное, практически на все случаи жизни, к нему бы еще в пару стеклышко чтобы фон в хлам размывало, например 135/1,8 :)
     
  14. Не напрягайтесь и берите. Заметьте, что практически все кривые отзывы от одного, весьма мною уважаемого, но все-таки одного пользователя.
    За последние 10 лет у мну не было ни одного кривого стекла, либо я просто этого не видел и меня всё устраивало. У все разный подход, запросы и взгляд на жисть )
     
    Kontaktor нравится это.
  15. Сегодня вот как раз проверю его через 4й костыль. Если более менее устроит по скорости - точнотсти, то гут, сложилась парочка.
    Если нет, то смотрю в сторону новой сигмы 85 1.4 для Е или 90 2.8
     
  16. В том то и дело, что авторитетный и уважаемый. Кто то говорил, что либо для нетребоватнльных, либо для состоятельных этот самый ДжиЭм 24-70. Довольных больше, буду брать в клубном.
     
  17. Совершенно верно. Ибо я знаю двух человек в клубе, которые свои стекла гоняют при проверке от и до . Выявляя косяки по полю на всех фокусных . И кста я видел эти косяки у Саши , он показывал. Просто то, что обычному пользователю " и так сойдет", им- косяк. И это верный подход. Платить кучу бабла и потом мириться с кривизной ( хоть и небольшой) - по мне бред.
     
  18. #2102
    Пардон. а что такое 135/1,8GM - ?????????
     
  19. Это коллега Magadanec к цейсовскому 135/1.8 буквы GM приклеил...наверное, из уважения к его оптическим свойствам...:)
     

Поделиться этой страницей