1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.


  1. А ты думашь что с 24-105 проблем нет? Я думаю так же полно
     
  2. Про него и писал человек.
     
  3. Похоже у Сони повальная беда с центровкой линз на зумах. И это системная проблема.
    Придется поступать как Юрген, выносить мозг сервису. Но у меня еще жива надежда, что привезут на замену минимально кривой)))
     
  4. SHURIKENN, привезут нормальный...
    Должно же когда-нибудь и повезти...:)
     
  5. Саш, запости где косяк этот виден на съёмке. Неужели так критично
     
  6. Это не только у Сони. Практически у всех. Я это испытывал и на Сигме, и на Тамроне. Но! Есть одно НО. Неравномерная резкость по полю, т.е. с одной стороны мылит, не исправляется! Это со слов известного мастера с ОнлайнтрейдСервиса. Это проблема подвижного линзоблока, а он только меняется.
     
  7. Нет не всё)) Просто для моих задач он не очень. Да резкий и бокеха норм.
    Но! Зум плавный отсутствует, со "скрипом" только, поэтому в видео уже без креативити как нибудь т.е вертиго или т.п. уже не получить с ним. Для свадеб дать планы с бокехой норм, и это всё, увы и ах.
    И второе, я им снимал 4 дня разные фотосессии - улица день, улица вечер, помещение вечер и студия днем. Не получил ни одного достойного кадра, всё что выложил с этих дней, всё на фиксы. А 24105 промахивается в фокусе по глазу в 50% случаев днем и в 80% вечером. А в вертикальной ориентации вечером вообще не фокусируется по глазу/лицу, и это с постоянным доп светом.
    Так что доя меня он остается чисто пейзажник, в этом он норм вроде...
     
  8. На flickr 1172 чела в группе Sony 24-70mm/2.8GM все с объективами с плохой центровкой линз,че реально?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может по гарантии прокатит? Бывают неожиданности. Например, на камерах бесплатно меняли растянутые резинки и потертые экраны. А тут считай косяк в производстве бленды. Ну точно не скажу, это только в сервисе решат. А в целом бленда в районе 3500-4000р в том же официальном сервисе под заказ (это не точная информация, тоже у них надо узнавать по цене), да дорого, но на фоне цены объектива вроде и не очень, если сильно напрягает, конечно.
     
    Alexmanulov нравится это.
  10. Есть такой лот в Японии, там он конечно примерно 500 руб стоит на наши не считая доставки) возможно сможет стать донором.
     
    Alexmanulov нравится это.
  11. 24-70ГМ - ровненький - по отзывам - это в Луну попасть из пистолета.
    Я в раздумьях. Лучше 24-105.
     
  12. А ведь 24-70 от А - практически все В НОРМЕ!
     
  13. Вернусь домой, скину.
     
  14. Ну далеко не все. А уж 16-35 почти поголовно с косяками. Но это все детали. Я думаю что тут собака порылась в коротком рабочем отрезке. Чисто империческое наблюдение
     
  15. Мой "турист" за время гарантии (3 года) дважды лЁтал в "копию". Но НЕ ИЗ-ЗА "ЦЕНТРИРОВАНИЯ".
    И обращать внимания на эти небольшие косячки внимания, может и не стоило. И на бабки (по комплектующим) я "Тётку" поставил - 2 ЭТИХ ОБЪЕКТИВА.
    Я, "копии" так мозг вынес, что мой А2470 - можно выставлять КАК ЭТАЛОН!
     
  16. Ну тогда вам нет нужды опасаться ДжиЭм))))
     
  17. #2097 23 июн 2018 в 18:03 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 105
    Последнее редактирование: 23 июн 2018
    Надо будет в скорости к вам за мастер классом обращаться, т.к. планирую на Е меняться полностью, а невнимательность - моя черта ()

    Ну есть ведь приблуды типа фоллоуфокуса и т.п.

    Киньте ссыль на группу пжл. Как их искать вообще? Например 24105.
     
  18. KotoPalych нравится это.
  19. К сожалению 24-105 не лучше в этом плане. Я две штуки менял больше связываться с ним не захотел.
     
  20. 4000 трындец. За кусок пластика. Я постараюсь как нибудь починить
     

Поделиться этой страницей