1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.


  1. Да причем тут батис. Просто на фото классный цвет, порой хорошо скадрировано... но нет резкости... края и углы вообще улетают, но и по центру пролет. Похоже, что это расплата за столь размашистый диапазон.
     
  2. Естественно, чудес не бывает. Либо один объектив, которым можно и львицу крупно снять и панораму всего города. Либо Батис, резкий как та же львица )
     
  3. значится я еще не слепой совсем:)

    на 6.3 да в конце пойдеть, но при условии грамотного подхода, ведь даже РРРРку разрешает

    жду разумной акции от тетки
     
  4. #384 27 янв 2016 в 22:45 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2016
    эт врядли, конкретно по этому объективу. Хотя, кто знает.... Я свой вместе с А7II взял за 2500$ в мае прошлого года, в акции как то не верю особо))
     
  5. тогда приму в виде подарка
     
  6. Ну нет.... РРРку он не разрешает, к сожалению, даже в центре. У него другой конек - универсальность. Хотя разрешение временами все равно достойное )) Но не на всех фокусных и не на всех диафрагмах.
    на 24мм на 5.6 он дает наилучший результат, который может.

    100% кроп центра картинки из предыдущего поста.
    [​IMG]
     
  7. Здесь фокус похоже не на бесконечности, крыша на переднем плане кропа четче выглядит, чем задний план.
     
  8. На бесконечности. При 24mm и 5.6 гиперфокальное расстояние начинается где то с 7 метров.
     
  9. фото с кабаном погляди да внимательнее
     
  10. Всем привет!!! Начитался и задумался. Имеет ли смысл его все же брать на первый А7 или все же ему роднее с А7 II ?

    Хочеться универсальности в фокусных больше чем 24-70.

    Один человечек срветует его брать только если вторая версия А7. Я как то немного в раздумьях.
     
  11. Первая A7 уже на сегодня, как бы, "не в актуале", но если не планируется в будущем снимать не автофокусными фиксами, можно её смело приобретать)
     
  12. Тушка у меня есть А7, вопрос про объектив.
     
  13. За счет наличия стаба в стекле - то что доктор прописал для 1-й версии 7-ки, если нужен размашистый зум
     
  14. Спасибо, за ответ. Решил сменить тело на АII )) позже буду брать 24-240.
     
  15. #396 21 фев 2016 в 13:59 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2016
    Скорпы в Киеве!

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  16. Отличные фотки ! Но зачем закрывали до 6.3 диафрагму ?
     
  17. Издеваетесь? :'(
     
  18. Вы ж поняли? На 240 это максимальная дырка.
     
  19. #400 1 мар 2016 в 22:06 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2016
    Да, сел я в лужу...:rofl: Но зато оживил диалог !
     

Поделиться этой страницей