1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Эти все на 240, ресайз


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    Закат на 24

    - - - Добавлено - - -

    Абсолютно нормальный трэвэл зум, для путешествий и видео самое то
     
  2. Прилично. На 240 мыльноват, наверное, за счет движения.

    - - - Добавлено - - -

    Закат - отлично.
     
  3. На 24мм мрак. В теледиапозоне лучше результат даст 2х кратный кроп Panasonic Lumix G HD 14-140mm f/4-5.8 ASPH OIS .
     
  4. #344 6 янв 2016 в 21:01 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    В диапазоне.:)
    А объектив вполне достойный. Не нужно к нему придираться. Сравнить можно с зумами на А-баян. Он им явно не уступает
     
  5. Как-то мыльновато, вы не находите? Вы наверно в движении снимали?
     
  6. фильтр dfine2 вместе с шумом убирает и резкость. ИСО 6400. В помещении нужна вспышка.
     
  7. Как таковых у этого объектива недостатков нет за свою цену, исходя из его конструкционных особенностей, другое дело, когда за эту цену хочется всего самого лучшего!!! И это становится проблемой - по себе знаю!) С Новым Годом и Рождеством!!!
     
  8. там не мыло ,а смаз

    новичкам пора знать :)
     
  9. Эта без обработки. Лучше? Если не лучше, то руки кривые, объектив не виноват.
    [​IMG]
     
  10. Володя эта лучше, но тебе все таки необходимо серьезнее подходить к творчество т.е. наблюдать за условиями съемки,а точнее по последнему снимку на таком фокусном с выдержкой 1\80 шевеленка не исключена насколько бы не был прекрасен стаб ,что помешало подойти ближе и снять на 100 мм и ИСО задирать не пришлось бы ..... и троли прекратят стебаться:)
    короче говоря вот такой расклад
     
  11. Спасибо! Хороший совет. Я совсем недавно начал вникать в тонкости. И часто снимаю по-старинке, схватил камеру и пошел, что получится, то получится.
     
  12. #352 22 янв 2016 в 01:56 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 18
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2016
    Привет всем на форуме! Сегодня приобрел девайс, сразу заметил такой момент -при ручной фокусировке на бесконечность на дисплее отображается "45м" хотя по логике должно быть "∞". Это нормально или стоит поменять?
     
  13. Если не секрет, как вы выставили фокус на бесконечность на этом стекле?
     
  14. Фокусировался на мачте которая где то в 2 км от меня.
     
  15. Здравствуйте, товарищи.
    При связке фотоаппарата Sony a7m2 и объектива Sel EF 24240 f/3.6-6.3, не работает функция меню AF system.
    [​IMG]

    Результат таков:
    [​IMG]



    Version:
    [​IMG]



    Автофокус работает, но, на сколько я понимаю, только контрастный. Фазовый автофокус не работает. Что, в связи с этим, мне нужно сделать, если я понял правильно?
    Если я понял не правильно, объясните, пожалуйста, что именно.


    Я уже обращался по данному и другим вопросам по тел. в службу поддержки Сони. К сожалению, я получил не компетентную рекомендацию: еще раз установить на фотоаппарат прошивку 2.0, что, конечно, не возможно.

    Может быть, для кого-то это уже пройденный этап? Поделитесь знаниями.

     
  16. Серьезно задумывался над единственным и неповторимым тревел-зумом, и, естественно, поглядывал в сторону сабжа, но....
    Вот прямо сейчас пролистал ветку и вижу, что приемлемое качество только там, где c матрицы А7R2 сделан ресайз до 6 мп. А в остальном то ли смаз, то ли чуток мыло, то ли просто не хватает разрешения - и все это с оговорками: "за свою цену", "по сравнению с аналогами в системе А", "с учетом диапазона".... Ну и всякое в таком же духе. Для себя решил - НЕТ, все равно компромисса в этом варианте больше, чем радости от этого компромисса.
    ЗЫ Упаси, Господи, никого не пытаюсь переубедить. Сплошное имхо)))
     
  17. примеры давайте

    как то тяжело судить по рассказам о объективе
     
  18. Не, вот ведь лентяй то.... как крейсер с носа заснять, так это мы запросто, а как объектив новый прикупить, и самому фото с него выложить, так фиг, примеры ему подавай)))

    [​IMG]
    24mm F8

    [​IMG]
    24mm F8

    [​IMG]
    33mm F5.6

    [​IMG]
    240mm F8

    [​IMG]
    141mm F8

    [​IMG]
    47mm F8
     
  19. [​IMG]
    240mm F8

    [​IMG]
    24mm F4.5

    [​IMG]
    24mm F4.5

    [​IMG]
    27mm F5.6

    [​IMG]
    24mm F5.6

    [​IMG]
    24mm F5.6

    [​IMG]
    63mm F5.6
     

Поделиться этой страницей