1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Отличный снимок на FE 70-200mm F4 G OSS. в теме про 24-240 :rofl2:
     
  2. я в курсе )), это сравнение для
    Linzabarlow, который задавал вопрос. Снимок и объектив не стали от этого хуже ))
     
  3. 10ти кратные зумы делают для универсальности, при сравнительно невысоком качестве. Поэтому его сравнивать целесообразно только с другим 10ти кратным зумом.
     
  4. Еще немного невысокого качества. В - 28 С, думал что кольцо зумирования не поверну, через час прогулки :)
    24мм
    [​IMG]
    113мм
    [​IMG]
    178мм
    [​IMG]
    240мм
    [​IMG]
     
  5. С другим 10ти кратным зумом его стоит сравнивать если человек выбирает систему, а если он уже на sony, то как раз интересно на сколько легкий и дешевый компромисс проигрывает комплекту из 2 стекол.
     
  6. Точно не 2.5 цены. Удобное дополнение к связке. В походе - милое дело. Не надо менять стекла, а большинство косяков можно поправить при постобработке.
     
  7. Проигрывает в любом случае, а насколько зависит от качества этих двух стёкол.
     
  8. Каких двух? Я бы сказал, как минимум пяти, и не проигрывает, а выигрывает. Каждому свое.

    - - - Добавлено - - -

    Все отлично.
     
  9. Два зума могут перекрыть его Ф.Р.
     
  10. Для чего два зума, если есть один, решающий все задачи, которые перед ним поставлены ))
     
  11. Диапазон 201-240 свободен☺. Это не замена - это дополнение. Он хорош даже по сегодняшнему курсу (благодаря акции) и полностью отрабатывает вложения.
     
  12. Пользовался в новогоднюю ночь этим стеклом. Пробовал с фильтром звезда, использовал только короткий конец. Странные впечатления. Освещения не было никакого, поэтому рабочая ISO 6400. Снимал с рук, стабилизатор отработал на отлично. Пришел к выводу что очевидно нужно попробовать вспышку при таком освещении, так как качество получилось на уровне мыльницы. С другой стороны и опыта съемок таким стеклом никакого.
     
  13. При ISO 6400 снимки с любого объектива будут шумными. Лечится резайзом и др. Вспышка, конечно поможет. Этот объектив любит свет, как, впрочем, и все.
     
  14. Естественно попытался. Так как не силен в специальных прогах, пользовался фотошопом. По итогам исправления не удовлетворила резкость. Я думаю лучше не сделать. Собственно хотелось получить горящие свечи, огни на елке и т.д, но качество в целом не порадовало, хотя другими своими девайсами я бы даже не пытался снимать в таких условиях.
     
  15. 24-240 это наше все, других стекол не существует. Мы уже поняли вас Владимир*. Уж отвечу за всех, если другие не против :blush:. Предлагаю тролить дальше все остальные объективы SEL на FF.
     
  16. Дык, трольте, в соответсвующих ветках. Эта ветка про 24-240. Все объективы имеют свои плюсы и минусы. Нет плохих и хороших объективов. Каждый объектив для своих задач и людей. Каждый выбирает то, что ему нужно и что его устраивает или находит компромис.
     
  17. Вообще говоря я изначально и выбрал его как большой компромисс, так как последние годы пользовался исключительно суперзумами. Однако для повседневного пользования он не очень подходит, имхо, так как довольно массивен и не мал по размерам. Планировалось что будет еще полтинник - манул для души. Однако длительный танец с бубном и с полтинниками привели к тому что появился второй объектив 55 на 1.8. И вот тут то пришло понимание что это оптимальный вариант, правда не знаю надолго ли.
     
  18. Ничего нет постоянного. Может появиться другой объектив, могут измениться Ваши предпочтения.
    ИСО 6400:
    [​IMG]
     
  19. #339 4 янв 2016 в 19:43 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2016
    Есть другие, но что-то мы едим вилкой и ножом, а что-то ложкой. Объектив в дорогу - хорош! Где-то нам нужны бокешечки, а где-то отличная резкость. Исключительные качества даже среди идентичных фиксов не всегда встречаются. И не будем троллить друг друга. Негоже так, тем более, оправдывая свои затраты на fe70200☺
    [​IMG]
    240мм
    [​IMG]
     
    kostya009 нравится это.
  20. 24мм:

    [​IMG]

    240мм:
    [​IMG]

    Эти два фото сделаны на ходу, скорость примерно 24км/ч
     

Поделиться этой страницей