1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Мне почему то кариинка чисто субьективно с цейса 16-35 нравится больше
     
  2. Владимир, можно поздравить?!
     
    Владимир* нравится это.
  3. Hunter, Спасибо, Роман! Решился таки, мне так проще. Пока сам не поснимаю, не пойму. Впечатления от сабжа - инструмент рабочий, не хуже Локси 21. Лучше диапазоном фокусных (универсальностью). Картинка другая и проявляется из РАВа по-другому, нежели с цейса, наверное, как все GMы.
     
  4. Хорошие карточки! Главное, чтоб радовал!
     
    Garikk и Владимир* нравится это.
  5. А парные кадры с ними можно попросить сделать. Интересует именно резкозть в углах на бесконечности.
     
  6. Быстро не обещаю, цейтнот. Постараюсь из окна сделать, штатив нужно из машины притащить.
     
  7. Ну это понятно, сделайте когда получится. В любом случае буду очень благодарен. Из окна это как раз очень хорошо для ширика. Главное чтобы во всех углах были фрагменты позволяющие оценить резкозть а не небо например. Тут как раз хорошо когда горизонт завален:)
     
    Владимир* нравится это.
  8. Сделал. Тестер-лох как всегда в спешке что-то забыл - снять полярик с Локсии и выставить ИСО 100. Думаю на детализации сильно не сказалось. Сам не смотрел, чтобы не расстраиваться)) РАВки здесь - https://yadi.sk/d/ESUhAQV_3MzJkE
     
    Amner нравится это.
  9. #170 18 сен 2017 в 22:17 | FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM | Страница 9
    Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Я думаю, что на детализации это не сказалось вообще, максимум разве только деревья могли слегка размазаться ветром от полярика, поскольку выдержка от него стала больше. А ИСО так вообще можно минимум 400 или даже 640 ставить, чтобы ветер на деревьях не заметен был. Правда у Вас авто исо стояло и поэтому выдержка и так ниже 1/60 вроде не опускалась. А так очень хорошие кадры, единственно, что хотелось бы еще завалить горизонт полностью, чтобы увидеть одновременно и верхние углы тоже (где сейчас только небо) а не только нижние, хотя бы и только на 21 в парном сравнении. Еще раз огромное спасибо за кадры.
     
  10. Сделал немного, снимал с рук. РАВы там же - https://yadi.sk/d/ESUhAQV_3MzJkE
     
    Amner нравится это.
  11. Новый 16-35 совсем не плох для зума во всяком случае на этом фокусном. Еще раз спасибо за тест - написал в ЛС.
     
    Владимир* нравится это.
  12. a7rm2, FE16-35GM, 18 мм, f/8, 1/5 с.
    [​IMG]
     
    Hunter и maximator нравится это.
  13. Владимир*, Ну что, мужчина, поздравляю!!! Похоже у Вас крепкая мужская дружба с этим широ-зумчиком :good:
     
    Владимир* нравится это.
  14. Спасибо, Роман! Но не все так просто )). Рисунок красивый, резкость почти такая же или такая же, как у Локсии. Но совсем мне не привычный рисунок. Привык я к рисунку Цейса. Моя Локсия меня ждет. А с сабжем я уговариваю себя, надо побольше поснимать и понять его )). А так, вообще, да, объектив удался.
     
    Garikk нравится это.

Поделиться этой страницей