1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Вышло обновление этого замечательного объектива до версии 03 !!!

    Я прошился - полёт нормальный.
     
  2. А если не затруднит, можно ссылку!
     
  3. Что-то меня начинает клевать петух в одно место...
    И вот думается мне - у него реально абсолютно ровная геометрия и отсутствие колоршифта?
    Стал замечать, что стараюсь снимать от 14-17мм... но хочется бОльшего:)
    Плюс с этим объективом не надо на интерьерку носить 24-105 - этого будет достаточно для крупных планов:)
     
  4. Я может мало чего понимаю... но у всех дребезжит бленда во время работы с объективом - как пластик в автомобиле при езде по кочкам?
    ни на одном объективе такого не было - никогда:)
     
  5. опишу лучше в какой момент.. его надо повторить, чтобы понять:)
    камера на штативе, фокус ручной, стаб выключен, и в этот момент крутить диафрагму, выдержку... раздаётся мелкое дребезжание, я думал - это объектив, оказалась бленда.. она же там "на защёлке" и есть крохотный люфт
     
  6. SergioDenisenko, вы хорошо бленду одели-то? Не перекосилась она?
    Первый раз слышу...:(
     
  7. У себя тоже не наблюдал подобного.
     
  8. Бленду надо правильно надеть и защёлкнуть!
     
    romelenium нравится это.
  9. завтра всё попробую... сегодня вымотался:)
     
  10. Совет (если принимаете таковые)...
    Если бленда - проблемная (особенно объективы Fuji этим страдают - редко бленда у меня одевается с первого раза правильно), то я ее, приткнув к объективу, сначала вращаю в обратную сторону до щелчка, а потом - как положено (тоже до щелчка)
     
  11. А я вот никак не могу привыкнуть, что у бленды есть защелка. Поэтому снимаю её зачастую молодецкой силушкой:haha:
     
  12. Ну "защелка" - это громко сказано. Я вообще не замечаю, что она есть
     
  13. Есть владельцы сего объектива - на КРОПЕ ?
    Стоит ли его покупать на КРОП ?
    Или лучше подождать его аналога от Тамрон?
     
  14. А смысл обрезать пол кадра кропнутой камерой? Объектив большой по габаритом, цеплять к чуть более компактной тушке смысла нет. При его стоимости цена на ФФ камеру не должна быть критичной.
    А с тамрона еще нет картинок, так что аналог он ГМ-у или нет, не известно, по урезанным фокусным уже не совсем аналог
     
  15. Честно не знаю почему... но реально люфтит и из-зи этого болтается..
    установлена правильно, а как её можно неправильно установить?
    даже если просто покачать фотоаппарат - имеется дребезжание...

    неужели повод идти в сервис? чтобы бленду заменили?
     
  16. SergioDenisenko, гляньте на байонет бленды...выглядит цельным? Ничего не сломано/стёсано?
     

Поделиться этой страницей