1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. Я же итог выложил...:)
    А промежуточные фотки - очень похожи на итоговую...если сильно не присматриваться...
     
  2. полноразмер можно?
     
  3. А при съемки интерьера вы жестко ограниченны по времени? В пейажах да, а сидя в хате куда спешить?
     
  4. время=деньги, поэтому - да, ограничен бюджетом клиента.
    и потом время на обработку
     
  5. Можно посмотреть RAW этого снимка , или не обработанный jpg на яндекс фотки ?
     
    SergioDenisenko нравится это.
  6. Значит так...всем желающим посмотреть на полноразмеры...:)

    ARQ-файл (сборка из 4-х) - занимает 341.7Mb
    ARW (каждый из 4-х) - 85.8Mb (я редко использую сжатые raw-файлы)
    TIFF-файлы (каждый) - около 122Mb

    Посему...выложил полноразмерный (7,805x5,206; 30.2Mb) JPEG, который получен в Imaging Edit из ARQ-файла методом "Save As Jpeg".

    Вот ссылка...
     
    romelenium и vladz нравится это.
  7. Еще раз просьба выложить оригиналы файлов из которых Вы как выяснилось склеили снимок #135 . Надеюсь они будут на фокусном растояние 12 мм ?
     
  8. K-5, нет у меня такого Инета, чтобы выгрузку вытерпеть...:)
     
  9. Не понятны цели выкладывания смонтированного снимка ? Сейчас я уже не согласен на jpg , очень любопытен raw на 12 мм ?
     
    Minolta User нравится это.
  10. #150 18 янв 2018 в 08:58 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 8
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Цель была простая - показать, что при съемке интерьеров иногда и 12мм не хватает.
    А с чем вы там согласны или нет...ну вы поняли...:)

    P.S.
    Я не очень понял насчет "смонтированности" снимка...вы исходный мой пост читали?
    Знаете, в чем заключается смысл PixelShift Multi-shooting?
    Спешу вас заверить...это не панорамная съемка...и к расширению угла обзора в кадре отношения не имеет. Каждый из 4-х отснятых кадров по углу обзора является идентичным тому полноразмеру, на который я выше давал ссылку.

    На этой позитивной ноте и закончим, пожалуй...
     
  11. Интересен этот ARQ.... открывается ли он в Adobe Camera RAW?

    и... HDR....
    можно ли настроить на съёмку с пиксель шифтом 3х комплектов по 4 кадра?

    сори... переходим в A7r3
     
  12. Что не так с применением? У меня есть 10-18 и я часто пользуюсь им в путешествиях, так-же как не тестовых кадрах и почти не пользуюсь в интерьерах, за исключением сьёмки в церквях/кастелах/синагогах, если это можно считать интерьерной сьёмкой. Так что с этим не так?
     
  13. а каким образом защищать переднее стекло от механических повреждений и истирания слоя просветления?....
     
  14. SergioDenisenko,
    1. Бленда. Передняя крышка.
    2. Истереть просветление ещё постараться надо...:)
     
    SergioDenisenko нравится это.
  15. Ну вот и я стал владельцем
    [​IMG]
     
    Flanker нравится это.
  16. Вот этот кадр, как раз, хорошо подтверждает уже неоднократно высказанную в этой ветке мысль (и не только здесь), что с таким объективом надо хорошо приспособиться кадрировать...:)
    Он, ведь не только "широкий"...он еще и "высокий"...
    Надо очень тщательно подбирать точку съемки, чтобы лишнего вверху/внизу кадра не прихватить...

    Serge_e, это не критика вашей карточки...вовсе нет!
    Это - так...общее замечание, насчет особенностей при съемке сверх-сверх-шириком...:)
     
  17. Minolta User, это практически первая "тестовая" картинка с этого объектива, так что никаких проблем с приемом критики :)
    Снимки в помещении выкладывать не хочется, это будет нарушением чужих прав (на личную жизнь)

    Раньше довольно много снимал диагональным фишаем, там, в общем то, такая же проблема.
     
  18. Несколько попыток использовать широкий угол.

    20мм
    DSC08665_50.jpg

    12мм
    DSC08666_50.jpg
    [​IMG]
     
    StanislaVS, ВикторV и artist нравится это.
  19. Ни как не могу выбрать между этим объективом и 16-35/2,8.
    Вроде бы 12-24 и шире, и пересекаться с другими стёклами не будет по фокусным, но фильтры уже не наденешь(((
     

Поделиться этой страницей