1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. creep, Олег, всё форум позволяет )
    ты просто не ту ссылку взял, нужно на ролике выбрать "поделиться" и вставить на форум через пиктограмму с изображение пленки в сообщении форума
    вставится она вот так


    твое сообщение поправил
    можно кстати и без пиктограммы вставить, форум сам определит, что это видео
    главное, чтобы ссылка была правильная
     
    creep нравится это.
  2. IMG_2065.PNG
    Предварительные продажи пошли
     
  3. http://www.sonyalpharumors.com/sony-12-24mm-g-review-marc-alhadeff/

     
  4. Давно хотел поиметь в связку к своей 2.8/24-70GM хорошую и нетяжелую :) линзу FE с фокусным 12-24. Сигму на А-маунт в свое время потестировал на А99 и качеством не впечатлился. А уж вес....
    В результате активно пользовал Сони Е 10-18 (где-то с 12 мм) (сначала на А7, а с позапрошлого года на А7М2). Но искажения и мыло по краям не доставляли удовольствия. Поэтому как увидел анонс Сони 12-24 и почитал отзывы, понял - беру!
    В дату начала продаж 6 июля зашел на Амазон и купил (после 1,5 часовой борьбы со Сбером, который сначала отказался переводить деньги и заблокировал карту :( ). Сейчас линза в пути по USA и 13-го приедет в дом моих друзей, а на следующей неделе в конце будет в Москве. Как получу - вывешу тесты и впечатления. Диафрагма конечно еще та :)
     
    dr911, Lexsnd, another и 2 другим нравится это.
  5. будем ждать. Интересно, что вышло у Сони.
     
  6. Вот уже 5 дней я очень довольный обладатель этой линзы. К сожалению, жуткий цейтнот так и не позволил провести ее нормальное тестирование, а сейчас, по прошествии времени (целых 5 дней :) ) решил этого не делать, т.к. в инете таких обзоров воз и маленькая тележка. Поэтому напишу только самое основное про мои субъективные ощущения.
    1. Размер и вес вполне нормальные. Линза вся прорезиненная (два кольца), в руке лежит хорошо и удобно при положительных тактильных ощущениях (не то, что f2.8/24-70 GM, которая перевешивает и пугает народ своим видом :).
    2. Сначала была мысль сравнить с Sel f4/10-18 для кропа, но потом понял, что ей скорее конкурентом должен быть заяц F4/16-35. Сделал несколько тестовых снимков на А7М2 на 16 и 24 мм с f4 и f8 в ближнем и дальнем поле. По субъективным ощущениям обе линзы на всех фокусных и одинаковых диафрагмах выдают практически одинаковое качество, что уже само по себе радует, особенно, если учесть что для 12-24 - 24 мм - это "длинный" конец. Во всяком случае при максимальном увеличении разницы не видно. На выходных попробую пощелкать на А7RM2. Заяц 16-35 на ней очень радует. Будем надеяться, что и 12-24 тоже разрешается матрицу 42 МР. Заодно через переходник попробую и зайца А-mount 16-36/2.8.
    3. Скорость фокусировки у 12-24 и 16-35 также примерно одинаковые. Промахов практически нет.
    4. Цена. Покупал на Амазоне без уплаты дополнительных налогов с бесплатной доставкой по Штатам. Конечно, 1698 убитых енотов - это не мало (в свое время лет 7 назад на Амазоне зайца 24-70/2.8 брал за 1540 и SAL 70-200/2.8G за 1620, а Sel 16-35 брал по клубной акции и по старому курсу), Однако альтернативы для линзы с таким размером, весом и качеством пока нет, а нонешний курс у Сони в Москве - полный абзац!.
    З.Ы. Как сами понимаете, с гарантией есть вопросы, но все мои линзы, купленные на Амазоне (как Sony, так и Sigma(!!!)), за годы активной эксплуатации в течение 7-9 лет не потребовали тестированимя и ремонта (реанимация резинового фокусировочного кольца на зайце 24-70/2.8 не в счет), а купленные в России (кроме 300/2.8GII) пришлось везти в сервис (может кто помнит мой пост про зайца 50/1.4, из которого сочилось масло :)
    В общем покупкой доволен. Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите!
     
    Flanker, Sorrento, kostya009 и 3 другим нравится это.
  7. очень жаль(((
     
  8. Появился предзаказ в СС - 134 990 P
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну да, ну да :) :
     
  10. Это успех))))))))
     
    ILL и SBM нравится это.
  11. SHURIKENN, 12-24 4 1698 у.е. - 134 т.р.
    135 2,8 2000 у.е. - 128 т.р.
    :offtopic:
     
  12. Потому как у сони не у.е. а ух.ё))) продолжают кушать рыбный супчик.
     
    Err нравится это.
  13. Обзор от корейцев (клик по картинке)
    [​IMG]
     
  14. Хороший объектив. А уж какой легкий по сравнению с 11-24 с метабоном :)
    [​IMG]
     
    Err, dr911, Sorrento и 2 другим нравится это.
  15. Кто заинтересован в покупке сабжа - сходите в форумный магазинчик. 3 года гарантии при очень разумной цене
     
  16. #77 1 авг 2017 в 13:34 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 4
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Эх... Я бы по такой разумной 24-70GM купил. 12-24/4 как-то дороговато, на мой вкус.
     
  17. Подскажите, а как по качеству в сравнении с Canon?
     
  18. Примерно на одном уровне. Хроматит по краям меньше.
     

Поделиться этой страницей