1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. если Вам 16-35 достаточно широк, не стоит!
    если же требуется более широкий угол или прётесь от картинки ФР 12мм - то, стоит
     
  2. Если вы задаёте этот вопрос, то не стоит...
    Эту супер-широкую линзу люди покупают только тогда, когда «уперлись в 16мм»...
    Очень хорошее, но специфическое в использовании стекло...с ним надо уметь обращаться.

    P.S.
    Если профессионально снимаете интерьеры квартир по заказу риэлтеров - то стоит попробовать это стекло... потому что особого выбора-то и нет (кроме панорам)...
    Если хотите купить это стекло ради съемки пейзажей - не покупайте...будете долго думать, как обрезать получившиеся снимки...
     
    Yazz и Григорий Шалик нравится это.
  3. Viggen, кто победит, слон или кит? :acute: для начала, разницы между А7-2 и А7-3 на мой взгляд не будет в данном контексте. Когда-то у меня был Цейс 16-35/2.8. Сейчас я активно выбираю между 12-24 и обоими 16-35. Это РАЗНЫЕ объективы под разные цели. Одно можно сказать - если у вас уже есть 16-35 и хочется 12 мм, то надо брать -) потому что даже после покупки 16-35GM вам будет хотеться 12 мм -)
     
    Григорий Шалик нравится это.
  4. А еще им можно снимать дворцы в Европе -)
     
  5. Viggen, единственное, что могу сказать, разница между 12мм и 14мм на мой взгляд существенная.
     
    Flanker нравится это.
  6. Лично для меня 1635 идеальный вариант. Все что шире руки тянутся панораму сделать. хоть 12, хоть 16.

    Снимал несколько месяцев, 1635 за глаза. И съемка квартир панорамами категорически нет.
     
  7. а вот я за полгода разъелся снимать и на 12мм:)) сейчас сам себя отучаю:)))
    однако... заказчик выбрал съёмку "пошире"...
     
    KotoPalych нравится это.
  8. SergioDenisenko, я сейчас снимаю в фитнес клубе и 12-24 это кайф для фото, а видео, когда нужно поуже ставлю режим кропа. Соответственно вообще его не снимаю.
     
  9. Значит, вы хорошие квартиры снимаете...большие...:)
    Санузлы или кухоньки в маленьких квартирах снимали? :)

    P.S.
    Квартирки, снятые на 12-24, продаются лучше...:)
     
    Flanker и XXX009 нравится это.
  10. в цитаты:)))
     
  11. Ну да, там такие объемы возникают... :)
     
  12. И нииизенькие потолки
     
  13. С чего вдруг? 13, 12 и 12мм. Последняя без потолков
    DSC00001.JPG DSC00017.JPG DSC00031.JPG
     
  14. Особенно при сравнении роста карлика на заднем плане с высотой помещения. У разных людей несколько разный опыт восприятия :)
    DSC09999.JPG
     
  15. я видел карлика и сначала хотел написать, что только рост человека выдаёт высоту потолка..
    этот пример опять показывает..
     
  16. Самые что ни на есь маленькие хрущевки ). И 16 там заглаза о требованиям, ибо в Москве все загребли агенства, минус в цене, плюс в шаблонах.
     
  17. #298 9 мар 2019 в 07:41 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    ходил в одно АН в Краснодаре
    требования: 3-4 съёмки в день, на след день готовые результаты фотографии, + отрисованная планировка (3Д) +видеообзор, который надо снять самому же:)
    и.....
    угадайте цену??


    вряд ли угадаете - 600 рублей/объект:))


    PS: не могут всё загрести.. физически
     
    Flanker нравится это.
  18. тоже тема!)))
     
    Err, Wad-eR и Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей