1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. Vlad_S, котейка прям очень.
     
    Ундервуд и Vlad_S нравится это.
  2. ...и карточки с девочкой - тоже...:)
     
    Vlad_S нравится это.
  3. Vlad_S, котэ - огонь. Нравится это стекло, только вот не знаю, где мне его применить ;)
     
    Flanker и Vlad_S нравится это.
  4. Это само собой. Я просто кошатник;)

    Вообще сейчас сижу уговариваю, что данный сабж мне с моими руками не нужен. Я не смогу его даже на 50% раскрыть. У меня тут сейчас задачка как в математике: Вот у меня есть 60 руб, есть два предложения сотка в новом состоянии за 60 и батис новый за 60. Вот я и думаю, что за 100 предложенная цена это нормальная, а за батьку с его кучей конкурентов дорого, но разум говорит, что нужно дальше искать 85 фокусное.

    Кто есть из обладателей 100, кто живёт в Сочи? Нужно его в живую покрутить, чтобы точно вопрос о нем закрыть.
     
  5. Lampon, dr911, Minolta User, Спасибо ребята! Это кстати две разные котейки. Одна веслоухая, другая остроухая :)
     
  6. Lampon, сложный вопрос. Правда...
    Я своей знакомой, у которой есть 85-ка сонина (самый ходовой объектив у нее) дал на пару часов 100-ку попробовать. Она с горящими глазами побежала в город делать тесты.
    Пришла разочарованная. Ничего не получилось.

    Я это к тому что надо знать особенности объектива этого и уметь с ними совладать. Я в принципе не испытываю дискомфорта, даже в ночном городе.
    Да, там есть свои лимиты. Совсем в потемках не снимешь, как на 1.8 например. Но если какой-то свет есть то в принципе реально. Я на А7III иногда до 12000 ИСО поднимаю и норм. Лучше конечно до 6400.

    Но в любом случае 85/1.8 универсальнее, как ни крути. Во-первых мне нравится фокусное 85 больше чем 100. Достаточная компрессия для лицевых на 85мм, но при этом даже в помещениях можно на него что-то снимать. Со 100мм уже сложнее вписаться. Я даже в городе иногда упирался спиной в здания, не мог вместить в кадр то что мне надо. Но я просто привык к широкому. У меня 24, 35 и 55.

    Короче говоря, если купишь 85мм то это будет очень ходовое стекло! Если купишь 100 STF то будешь гораздо реже пользоваться гарантированно. Это будет скорее как святой грааль, который достаешь в нужный момент.

    Например я, имея эту сотку, думаю что 85-ка еще не помешает, для универсальности.

    PS. Меня ща потрут за оффтоп, но вместо Батиса можно сонин родной 85 купить и еще на 35-ку останется например. 85-ка родная очень не плохая. Хотя Батис нравится
     
    Lampon нравится это.
  7. iMikBB, ага! Цвета и объемчик :dirol:
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Делал как то пару снимков удобных для сравнения... 85ка и STF. 85ка на заднем и переднем плане все просто слизывает. STF оставляет узнаваемую картинку, обьем. Картинка как бы более правильная, понятная на мой взгляд) DSC02304.JPG DSC02293.JPG
     
    RailMan нравится это.
  9. AlexeyA, диафрагмы на снимках одинаковые (или, если так правильнее, условная диафрагма у 100STF)?
     
  10. В смысле DOF там правильная диафрагма...
    Она условная в плане ISO...:)
     
    Рамиль нравится это.
  11. Ой только не его, к 100-ке уже лучше корейца нового 75/1.8 прикупить и дешевле и не так страшно в плане задника, после STF от Батиса можно получить нервный тик..
     
    Vlad_S нравится это.
  12. Ещё смотрю, что бэк-боке у СТФ такое же ровное,это очень здорово ибо в размытии переднего плана даже топовые фиксы зачастую такю бяку выдают.
     
    Vlad_S нравится это.
  13. А то ж!
    ...за это дорого заплачено...двумя стопами светопропускания...:)
     
    iMikBB, Ундервуд и Рамиль нравится это.
  14. bas076, а что, родной 85/1.8 нервный в заднике?
    брал у коллеги пару раз на пробу. Как-то не заметил...
    может не обратил внимание ;-)
    вроде бы о нем в основном позитивные отзывы
     
  15. Это шутка?)

    Это оффтоп, конечно, но там такое "кручу-верчу" из-за виньетирования, что на веточках в заднике какой-то Гелиос начинает мерещиться)

    И Батис в ту же копилку
     

Поделиться этой страницей