1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. Ну а куда деваться? Если мы выбрали эту систему – нам на ней жить)
    Я вот пс4про покупал – серые консоли на 6000р дешевле, но без гарантии. Куда деваться, взял с гарантией.
     
  2. Все что нужно для работы, в общем есть и от сони мне особо сильно ничего не надо. Все остальное, просто интересно. Могу купить, могу не купить. В последнее время мне становится более интересно пошерстить иные системы. И да, я пожалел что распродал все под А. Надо было избавляться от Е.
     
    cool66 и parishlantern нравится это.
  3. хех я сони а7р2 вообще для души брал – работать я могу на своих кенонах так же как и работал... Поэтому деваться нам некуда, серыми или белыми путями будем покупать :)
     
  4. А я и для того и для того))) Но для души надо было 99-2. Там стекла душевнее.
     
    cool66 нравится это.
  5. Удалось сегодня потестить сабж на а7r2.Впечатления следующие-резкий с открытой,не особо шустрый(напомнил 85GM),тактильно и внешне как тот же 85ый.Побыстрому обработал в С1.
    [​IMG]
    [​IMG]
    На 6400
    [​IMG]
    Веточки и хроматика(для ценителей)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Макрорежим(поздно про него вспомнил,на мдф и высоких ИСО)
    [​IMG]
    [​IMG]
    РАВки этих кадров можете взять отсюда https://yadi.sk/d/JMxDRw3q3GG6yi
    PS Если где промах фокуса,то прошу не пинать,аф был по широкой зоне.
     
    Рамиль, Flanker, sergey10001 и 7 другим нравится это.
  6. Зависит от удаленности и источников,картинка такая же как и со 135STF)
     
  7. Как то не вау, в общем как и с 135ки
     
  8. Коллега, Ундервуд, большое спасибо за карточки и труд!
    Сабж хорош, есть о чём подумать)))
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Да,специфические стекляшки.
     
  10. Согласен, красивые картинки.
    90/2,8 там тоже нет. Зато есть 135/1.8 и 70-200. 16-35 и 24/2. 50/1.4 шедевральный.
     
  11. Как я и говорил – размытие очень специфическое. если бы мне кто-то показал эти фотки и не сказал, что это STF, я бы подумал что фон дополнительно рызмывали в фотошопе.
     
  12. а мне лично сабж напоминает 55/1,8 каждый раз с размытием вида "полиэтиленовый пакет"))
    спасибо за примеры) отдельно бы его на хорошем дневном свете потестить)
     
  13. Ну, скажем так, при наличии 85/1.4 желание покупать его особого нет. Интересно, симпатично, но! Для приемущества видны только на некоторых видах сюжета. Темный. Осень дорогой. В списке хочух, где то на второй странице.
     
    SSF нравится это.
  14. Не,STF есть STF,свет ничего не изменит.
     
  15. надеюсь потестировать вволю на фотофоруме
     
  16. Узнаю родной 135СТФ.

    ИМХО. Картинка одинаковая, но 135мм лучше, чем 100мм и Ф4,5 лучше, чем Ф5,6...

    Вот только АФ нет...
     
    Ундервуд нравится это.
  17. То есть при диафрагме 2.8 максимальная светосила у него только 5.6 ? :(
     

Поделиться этой страницей