1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony e pz 18-105mm f4 g Беда или нет??

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Fil808, 26 фев 2017.

  1. Случилось неприятное аппарат с объективом упал. Удар пришёлся на объектив , и заметил что при выключенном состоянии переворачивая его слышно биение. Снял и со стороны байнета в Нутри линза так понимаю отвечающая за зум не фиксирована и при переворачивания катается и ударяется. Раньше не замечал , так подскажите это нормально или стоит переживать ???
     
  2. У меня тоже катается линза. ХЗ плохо это или хорошо, работает нормально.
    Погоняйте объектив, позумируйте поразному, фокусируйтесь на разных объектах рядом и на бесконечность.
    Диафрагму меняйте по всякому.
    Если объектив все это делает нормально и не производит новых непонятных звуков, но все норм :)
     
  3. Есть там незафиксированная линза. Стучит. Нормально это.
    У меня ещё при включении иногда одиночный звук такой, типа свиста-скрипа. Работает при этом беззвучно, всё хорошо.
     
  4. Спасибо, все делает работает корректно . Меня смутило то что др этого не замечал этого)
     
  5. Спасибо! Отлегло )
     

Поделиться этой страницей