1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DT 35mm f/1.8 SAM

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем Demetrio Xose, 5 ноя 2010.

Метки:
  1. #1 5 ноя 2010 в 16:51 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2011
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купил таки...думал на этом мои мучения и смущения закончаться,а не тут то было,они оказываются только начинаются.

    1-е по картинке от минолты 50/1,4 отличается несильно,иногда минолта даже лучше в темноте особенно и видео она лучше в темноте снимает

    2-е автофокус полная фикция...в темноте подсветка фокуса не работает и он постоянно промахивается,да и пока ждешь пока он сфокусируется проще и быстрее сделать все самому,результат будет такой же,а если нет разницы зачем платить больше.!!! за те деньги la-ea1 + объектив проще уж тогда было купить туже минолту 1.2 или Voigtlander Nokton 40mm f1.4

    Да и в ночи снимать без стаба без четкого фокуса,вообще облом...думаю уже продать все нексовское барахло и купить уже A33 и непариться
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. #2 5 ноя 2010 в 16:52 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2010
    [​IMG]

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Выдержка: 1/15 сек

    Диафрагма: f/1.8

    Фокусное расстояние: 35 мм

    ISO: 1600

    Компенсация экспозиции: 2.0 eV

    [​IMG]

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Выдержка: 1/60 сек

    Диафрагма: f/1.8

    Фокусное расстояние: 35 мм

    ISO: 250

    Компенсация экспозиции: 2.0 eV

    [​IMG]

    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    Посмотреть на Яндекс.Фотках
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. у а33 свои проблемы...
     
  4. какие?
     
  5.  
    2 пользователям это понравилось.
  6. даже тоже двоение изображения из-за полупрозрачного зеркала. Погугли ghosting
     
  7. тогда че 560 или 580 остается? или не стоит пока париться и заморачиваться обкатать пока некс?
     
  8. Очень хорошая мысль.
     
  9. тогда че 560 или 580 остается? или не стоит пока париться и заморачиваться обкатать пока некс?

    Идеальной камеры не существует! Я не пробовал но проще наверное с лейкой работать тысяч за 30 евро. А за свои деньги НЕКС достоин внимания! Сам уже раз двадцать порывался от него избавится НО захожу в галерею и сразу появляется мысль ,если другие могут разве ты тупее? Так что надо разбиратся и учится. B)
     
  10. ни кто не сталкивался с тем, что на этом стекле в АФ на нексе бывает беребег за бесконечность?
     
  11. да он частенько промахивается с автофокусом ,в темноте почти всегда
     
  12. Я не про ошибки, а про перебег за бесконечность...
     
  13. #14 17 янв 2011 в 12:49 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2011
    соберешься продавать этот объективчик с переходником отпишись мне))

    может перехвачу его у тебя)))
     
  14. Олег, у меня на всех стеклах теперь он есть на НЕКСе. И на Минольте и на Сони. Раньше тупо упираешь фокусировочное кольцо в крайнее положение - и снимай пожалуйста на бесконечности, а сейчас фигушки. Видимо просчитались немного соневские инженера.
     
  15. у мя на М42 и на пентаксовых объективах на всех перебег за бесконечность.
     
  16. Надо переходники доводить, тогда все ОК будет.

    Я свой LeicaM->NEX доводил, тоже был перебег.
     
  17. чтобы довести я так понял нужно примерно на 1-2мм отодвинуть объектив от сенсора, т.е. недокрутить несколько оборотов на резьбе или надеть 2мм шайбу на резьбу. как то так.
     
  18. 2 милиметра :)

    ого!

    там же в сотках дело обычно..
     
  19. #20 20 янв 2011 в 14:48 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2011
    да хрен знает, я просто переходник от байонета открутил и подвигал его вперед и назад чтобы на бесконечность бесконечность ловилась. На глаз вроде больше 1 мм было.. но может и ошибаюсь.
     

Поделиться этой страницей