1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSC HX50 и HX60

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем romelenium, 26 ноя 2013.

  1. Да, этот мануал есть в коробке - с инглишнм, украинским и русским. Хотелось бы что-нибудь поподробнее. На экранчике в разных режимах отображаются разные значки. Что они означают - можно только догадываться.
     
  2. Может, Уважаемый Romelenium отзовётся...
    Вот приедет Барин - Барин нас рассудит...(с)
     
  3. Меня больше всего волнует длительная съёмка (желательно от сети), а остальное я преодолею или переживу.
    Красоту или крутизну у меня есть чем снять.
     
  4. Всем спасибо! В ожидании нашёл ответы на сторонних ресурсах.
    Хорошая камера... И недорогая.
     
  5. Всем привет! Подскажите дилетанту (не закидывайте камнями) прикупил себе HX80. Думаю по настройкам они схожи. Хочется добиться в режиме "А" размытого заднего фона... В настройках минимальное значение 3.5... С зумом и того меньше. Как я ни пытался, размытого фона не получается, а уж больно хочется! :sorry:
     
  6. Подскажите пож. где можно достать отдельно защитное стекло на НХ60. Поцарапал экран, а новый говорят идет вместе с защитным стеклом. Возможно ли приобрести где отдельно?
     
  7. Независимо от камеры есть общее правило для достижения размытого фона. Чем больше фокусное расстояние объектива (или положение зума в максимальное телеположение ) и шире открыта диафрагма а также больше размер матрицы- тем больше размыт фон. 3,5 - не очень широкое значение, да и матрица в мыльничке невелика в сравнении с фф зеркалами потому и не получается размытие.
    Попробуйте снять портрет с диафрагмой 6,3 в максимальном телеположении и учитывая что зум 30х-кратный вполне сможете получить достойное размытие, но лучше это делать с устойчивого штатива во избежание шевелёнки.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не тот аппарат, чтоб "размытый фон" получить естественным путем. Возьмите SONY NEX любой модификации б/у (от 5000р) и объектив 50/1.8, например, для него же (около 10000р) и будет у вас прекрасный размытый фон за недорого. Тот самый. А на маленькой матрицы конечно можно добиться, но это все не то. Только в фотошопе размывать.
     
  9. #110 18 авг 2016 в 18:30 | Sony DSC HX50 и HX60 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2016
    Всем привет! Скачал на телефон (Lenovo A2010) приложение для таймлапса "Timelapse - sony camera" https://play.google.com/store/apps/details?id=com.thibaudperso.sonycamera&hl=ru, без проблем подключился к HX50, сейчас тестирую. Кто-то пользовался этим приложением, как впечатления?
     
  10. да вполне хорошая камера, вообще у sony камеры все года радуют
     
  11. я с вами согласен, как считаете где лучше всего купить камеру от sony?
     
  12. я бы советовал обратиться в официальный магазин store.sony.ru, так будет надежнее всего
     
  13. Здравствуйте. Возникла необходимость в маленькой камере, для работы, по сути для документирования фактов. Условия использования не дружелюбные, поэтому размер важен. Пользуюсь A55 и A99, поэтому компакт так же хочу Сони. Нашел HX50 за 130usd, практически новая, продавец уверяет, что почти все время пролежала не используясь, хотя я на грипе следы и царапинки вижу. Но по всему остальному, правда как новая камера внешне. Скажите, на ваш взгляд, покупка HX50 в 2018-м это глупо? Просто, судя по фото в теме, камера очень даже достойная. Более свежую HX90 дешевле 320usd я не нашел, да и жалко ее за такую стоимось в те условия загонять, в которых буду использовать фотоаппарат. Спасибо
     

Поделиться этой страницей