1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSC HX50 и HX60

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем romelenium, 26 ноя 2013.

  1. Спасибо. Здорово получилось.
     
  2. Один кадр в 7 секунд - управление пультиком с ебея
    хочу спросить- а что за пульт?
     
  3. спасибо за ответ
    а со смартфона он управляется дистанционно?

    - - - Добавлено - - -

    он, в смысле фотоаппарат
     
  4. вроде нет
    но если найдете - пишите сюда:))

    - - - Добавлено - - -

    не помню что-то, кажется я что-то пробовал, а да - селфи можно сделать:)
    еще есть в магазине программка для таймлапсов рублей за 500 что-ли, но у меня есть пульт:))
     
  5. #86 6 апр 2015 в 16:27 | Sony DSC HX50 и HX60 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2015
    Со смартфона он управляется дистанционно программой playmemories mobile. Фото можно сразу и на смарт и на фото, а фильм только на фотоаппарат.

    http://trashbox.ru/files10/253875_52d794/playmemories_mobile_4.2.2.apk
     
  6. [video=youtube;VeOjcwjXSLk]http://www.youtube.com/watch?v=VeOjcwjXSLk[/video]
     
  7. Приобрел девайс, решил сделать timelapse не чуть не хуже, чем у дядки выше ;-)
    Т.к. пульта нет, купил программу "Интервальн. съемка", 399 руб.
    Программа имеет преднастройки: Облачное небо, Ночное небо, Ночная сцена, Закат, Восход солнца, Миниатюра, Стандарт, Пользоват.
    Настройки во всех режимах весьма скудны:
    Формат файла - Готовый AVI (1920x1080 24p), Только картинки (JPG), AVI и JPG
    Интервал: Один кадр в кол-во сек. мин - 1 сек, макс - 60 сек., т.е. 3 кадра в одну секунду НЕЛЬЗЯ.
    Снимки: Кол-во снимков. От 1 до 990 с шагом 30.

    Формат видео выбирается из следующих вариантов: 1920x1080 или 1280х720, 24p или 30p
    Вот собственно и все настройки.
    Готовый файл искать следующим образом. Подключаем камеру к компьютеру "Съемный диск", и идем по следующему пути: \PRIVATE\SONY\APP_TLPS\....(дата_съемки) ....

    Зарядил для эксперимента в режиме ночная сцена. Из окна на дорогу.

    [video]https://youtu.be/KHpLoIVyLNU[/video]
     
  8. Баланс белого...
    Кстати, можешь взять просто картинки в джипеге и сделать из них 5к-видео
     
  9. [video=youtube;Yv0gENDLolo]https://www.youtube.com/watch?v=Yv0gENDLolo[/video]
     
  10. Дык если ничего кроме айфона нет)))
     
  11. image.jpg Привет,немного воткала на Canon d450..дарили родители..потом купила для него дополнительно портретник и зум-объектив,какие точно не помню))я вообще делитант в этом))А вчера на др,мне подарили вот этого малыша))hx60 зум конечно крутой))Может расскажите какие них секреты где в каких режимах лучше фоткать,может какие настройки улучшают качество и цветопередачу?) Это мои фотки с 450)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      79,3 КБ
      Просмотров:
      506
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      436
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      70,6 КБ
      Просмотров:
      518
  12. Здравствуйте,что-то не пойму как сделать настройки??Ни какой резкости нет,при приближение края мыло!(((Может у меня бракованный?((У меня айфон так же снимает,даже лучше!((Что делать?Подскажите пожалуйста!!???!!! image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
  13. #98 19 фев 2016 в 12:37 | Sony DSC HX50 и HX60 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2016
    Вопрос: можно ли снимать видео от розетки???

    намедни, не найдя этой темы, создал новую с конкретными вопросами, теперь исправляюсь:
    переношу сюда старые вопросы:
    Планирую приобрести как камеру как резервную или трэвел для видео в первую очередь и фото - во вторую.
    Радует в камере наличие мультибашмака и мультиразъёма, а также вроде бы полноценного мануального режима.
    Это значит, что можно подключить в башмак внешнюю вспышку или внешний микрофон, а в мультиразъём - ручку фирменного штатива для внешнего управления.

    Самый главный вопрос - есть ли перегрев при длительной видеозаписи (2-3 часа подряд, к примеру)?
    Остальное - по мелочи.
    Консультанты в тёткомагазине мне вообще не смогли чего ответить, к примеру, на вопрос про ЭФР машинки... Грустно за фирму.
    PS сам нашёл - 24-700.. наличие ШУ порадовало.
    Жду помощи от форумчан.
    Спасибо.

    Ещё:
    Есть ли пикинг на НХ?
    Насколько коробится (бочка и тд) картинка на широком угле ЭФР 24-35 мм?
    Ставили ли микрофоны на башмак?
    Снимает ли на 1080/50р?


     
  14. 1) Пикинга нет, по крайней мере нет соответствующего пункта в меню. Мне кажется, что и смысла в нем не особо много, так как ГРИП на таких аппаратах большая, промахнуться сложно, да и функционал камеры как-то не располагает что-то делать в режиме ручной фокусировки.
    2) Бочку на глаз не видно, даже если и есть. Где-то видел в обзоре тест на дисторсию на разных фокусных, так вот там на этой модели все очень благолепно, в этом отношении фотоаппарат не подкачал. Разумеется, дисторсия на самом деле есть, но ПО, получается, написано в этом отношении на совесть.
    4) В меню AVCHD режим поименован как 50i/50p. Что сие значит, так и не понял, так как где можно выбрать интерлейс/прогрессив, не нашел.

    Вообще, конечно, мануал на этот аппарат оставляет желать лучшего, многие вопросы либо не затрагиваются, либо упоминаются вскользь. Интересно, где-нибудь существует внятный толмач по этой модели, пусть даже на инглише?
     

Поделиться этой страницей