1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RX Sony Cyber-shot RX100 V

Тема в разделе "SONY RX", создана пользователем Little_boo, 7 окт 2016.

  1. вот сони похоже в это свято верит))
    офф топ
    http://www.ixbt.com/news/2016/10/21...ov-apple-prishlas-na-novye-modeli-iphone.html
     
  2. как бы не были хорши навороты в новой мыльничке, но ДД от этого у него лучше не станет...по этой причине считаю цену на фотик- излишне завышенной.
     
    J s-Iron нравится это.
  3. Цена самый норм! Такая, какую готовы платить покупатели :)
    Жадность и безпринципность маркетологов Сони стала уже легендарной на этом форуме. Лично мое мнение (возможно ошибочное), каждый раз выпуская новую RX100 отдел маркетинга внимательна изучает спрос и продажи это камеры. И, как мне кажется, охреневает что она отлично продается! Дает задание инженерам, сделать еще еще лучше, то что сейчас модно по опросам фокус групп или смотря на конкурентов.
    Накидывают в цену еще 100-150$ и смотрят, пойдут продажи или нет! И видимо они идут очень лихо! Отдел маркетинга охреневает от этого опять и с шиком пропивает квартальные премии на Багамах, потом опять изучает рынок, дает задание инженерам и выпускают новую Рыксу опять на 100-150$ дороже :)
    Так они поступили уже 5 раз :) Если через полгода-год мы увидим RX100-markVI, то продажи марка 5 пошли отлично!
    П.С. Необязательно продавать камеры прям вагонами что бы получать прибыль, часто прибыль получается за счет большой моржи и минимум разработок или продажи аксессуаров. А может повышения авторитета фото марки Сони, что отражается на продажах других фототоваров и прочее. Если Рыкс сделали уже ПЯТЬ штук значит это нужно.
     
  4. Даже виртуальных попугаев не придумали. Как я и говорил, камера вникуда
    [​IMG]
     
  5. Стабилизация "матричная" у мк4 и у этой похоже тоже.
    была rx100m1, rx100m3, сейчас rx100m4, фотаю редко, в основном
    снимаю видео.
    качество очч неплохое даже по сравнению с Марком3
    + есть S-log, что очень полезно для видео.
    На мк5 оставили всё тот же, простите, ущербный обьектив,
    который ставился на мк3 и мк4.
    да, довольно светлый, но "70" на длинном конце- совсем ни о чём..

    мечта-воткнуть туда любой байонэт, хоть м42,
    но не штатный 24-70, извините..
    где б умельцев найти..?
     
  6. #27 30 ноя 2016 в 16:10 | RX Sony Cyber-shot RX100 V | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016
    Конечно же она стала НАМНОГО хуже ведь g7x, lx100, lx10 на голову-две выше

    Продажи, или выручка?

    Нормальную матрицу, а не 5летнюю, и нормальный объектив, а не мыло
     
  7. Обзор от корейцев (с сэмплами) - нажать.
     
  8. это ж сколько она тогда будет стоить? 0_o
     
  9. На вкус и цвет, все фломастеры разные. :) Это смотря с какими камерами и объективами сравнивать.
    Чисто мое мнение, с которым как я понял вы не согласны, связку процессор+матрица они дорабатывают с каждой версией, от 5 летней остались только размер в 1 дюйм.
    Объектив хорош, а при такой компактности вообще шедеврален! Конечно есть лучше, например sel2470GM :)
    Вы, я имею ввиду критиков, подходите к камере с позиции профессионала, смотрите чисто на результат и в РАВе. Но это потребительская, компактная, универсальная камера. Смотреть её качества надо комплексно, и эта одна из лучших камер в этом классе вместе с аналогами от Кэнона и Панасоника, но какая из них лучше это вопрос строго индивидуальный для каждого.
     
  10. Пойдёт-не пойдёт.. Я вот купил пятую. Не было у меня предыдущих. А если брать сейчас, то надо брать самую навороченную. Дабы подольше жить без грызущих сомнений о необходимости апргрейда!
     
    J s-Iron нравится это.
  11. #32 13 дек 2016 в 07:00 | RX Sony Cyber-shot RX100 V | Страница 2
    Последнее редактирование: 13 дек 2016
    Объектив мыльный, даже с отрезанным теле диапазоном, и никакие 20мп он никогда не выдаст, под такой объектив нужно матрицу макс 12мп, эдакий аналог a7s на 1дюймовой матрице
    Процессор, я не спорю, еще и обвязка для быстрого считывания, но по iso прогресса почти нет
    https://www.dxomark.com/Cameras/Com...-Sony-Cyber-shot-DSC-RX100-III___1033_978_957

    Так ее и берут как карманную замену 1.5кропа с китом
     
  12. Ну это заблуждение, вы и сами понимаете.
    Если посмотреть вот здесь https://www.dxomark.com/Cameras/Com...rsus-Sony-Cyber-shot-DSC-RX100___1033_957_812
    Виднty практически 15% прирост ISO :)
     
  13. купил qx1.нашел последний экземпляр. рыкс 100 теперь неинтересна совсем
     
  14. По стеклу? Ну видно, вот панас и f1.4 ШУ сделал, к матрицам это не относится
     
  15. Господа, а что скажете насчет сравнения RX100M5 и RX10M3? Понимаю, что камеры несколько разные по оптическим возможностям, габаритам и по цене. Если от этого всего абстрагироваться и предположить что у них равный вес и цена, то что лучше? Коллега нацелен купить или одну или другую,в руках держал обе. Тактильно и по цене устраивают обе. Важно то, что у него она будет единственной камерой. В ветке про RX10M3 нет реальных владельцев как я монял. Может Erojkin как обладатель RX100M5 что-то скажет? :) Спасибо
     
  16. Увы, М3 в руках не держал. М5 устраивает вполне. Для себя решил, что разница между камерами находится в области маркетинга. Выкачали из меня разницу в три черовонца. Лучше бы купил себе стекло какое - нить :(
    Всё равно для серьёзных съёмок она не годится, разве только для пейзажей классических, не даёт она нужной для портрета глубины и объёма. Только снимки типа "я тут был", да можно приличные по качеству репортажи делать. Например с пикников ;) Брать её в поездки очень удобно!
    На сплаве в этом году опробую. Всё таки камера маленькая, лежит у меня в твёрдом чехле. Можно в нагрудный карман спрятать. И не останавливаться надолго в красивых местах, распаковывая груз и доставая приличную камеру.
     
    J s-Iron и Calypso нравится это.
  17. И для стрита вельми удобна малышка. Никто всерьёз её не воспринимает.
     
  18. #40 20 июн 2017 в 15:26 | RX Sony Cyber-shot RX100 V | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 июн 2017
    Здравствуйте люди добрые.

    Нужна помощь следующего характера.
    Все было нормально, но сегодня не выходит перекинуть отснятые снимки с фото на смартфон через приложение Play memories mobile код не считывает либо выдает что нужно подконектиться к wi-fi под названием штрих кода SSID DIRECT-74C2:DSC-RX100M5
    Вводил в пароль и все цифры и концовку никак в общем не подключиться и не перекинуть фото NFC все подключено с чего вдруг вся эта чепуха уже часа 3 разобраться не могу поэтому прошу подсказать как снова могу перекидывать снимки с фотоаппарата на мобильный.
    Приложение удалял и снова переустанавливал не помогло.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей