1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony анонсировала новую фотокамеру Cyber-shot RX10 IV

Тема в разделе "Анонсы", создана пользователем Little_boo, 13 сен 2017.

  1. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    поправил. Спасибо!
     
  2. Большая и тяжелая??? Уж не тяжелее А77+Банка, которая чаще всего висит на шее.
    Нет размытия... решается очень просто. покупаете связку А290+50/1,8 и снимаете портреты с шикарным цветом и хорошим размытием (цена вопроса 10тр, можно сказать на сдачу)

    Только немного не пойму в чём отличие от 3 версии...
     
  3. У меня есть RX100m3. В принципе, до ISO 800 картинка остается приличной, на ISO 800+ все еще можно снимать (по шумам, я бы сказал, все сравнимо со старыми зеркалками, такими, как А300, А700). В январе брал с собой в отпуск A7 c 24-70/4 и RX100. В какой-то момент A7 была слегка разбита, а объектив поврежден, оставшуюся примерно неделю я снимал на RX100. В принципе, не сказал бы, что что-то всерьез потерял - но это что касается фотографий из разряда "мимо проходил".

    Понятно, что RX10 заменить зеркалку или беззеркалку с APS-C или FF матрицей не может. И 4/3 не заменит даже. Но она именно хороший комбайн, который может много всего, но при этом ничего не делает идеально. На выходе картинки, думаю, будут удовлетворять большинство, кроме случаев съемки в очень плохих условиях и специфичных жанров (портрет, например).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  4. Очень глубокомысленное заявление. Про аргументы и говорить не приходится.

    Скажем, если я хотел бы такую камеру иметь, это сразу переводит меня в разряд "тупых"? Ваше мнение - это мнение умного нищеброда?
     
    Alexandrrr, mustik, Convoker и 2 другим нравится это.
  5. Не, толстосумов :crazy: !
     
    Intueris нравится это.
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Все спорят про исо и матрицу, а вы не забывайте что для видео она в любом случае остаётся шикарным вариантом как и всё предшественники)
     
    Dmitrij.76 нравится это.
  7. FotoGlyanec, не нужно так резко в адрес владельцев.
    На первый раз обойдемся без применения "санкций"...
     
  8. Я как-то тоже, когда наигрался с фф и тяжеленными 2.8 зумами, хотел купить для путешествий на легке сначала E маунт, потом вышел FE, захотел FE.
    Но потом перегорел и понял что самая-самая связка по цена\качество\размер\вес это a99+sony 24-105, по весу, конечно будет больше rx10, но вот по качеству фотографий, удобству на голову выше, а в размерах разница вроде не такая уж большая.
     
  9. Коллега, а как резкость на максимальном фокусном? Где-то читал, что падает оная на 25%. и как быть, если снимаешь птичек и зверюшек? У меня тоже появляются мысли продать 70-400 с 16-70 и прикупить RX10M3
     

Поделиться этой страницей