1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Дмитрий Викторович, 4 авг 2011.

  1. TerroMin у меня лучший друг снимает на сотовый телефон, и его все устраивает. Но когда ты идешь регулярно снимать за деньги, то тут требования к технике предъявляются уже совсем другие. Камеры Сони в проф-съемке уступают Кэнону и Никону. Это факт, который даже подтверждает сама Сони. Можно уперется рогом и продолжать мучиться снимать на А35, а можно купить D7000 или 7D и спокойно выполнять работу. А ведь я еще не упомянул про объективы и кучу разного вспомогательного оборудования...
     
  2. Вы встречали людей которые перейдя на профессиональные тушки сразу же стали правильно выстраивать композицию, находить лучший ракурс, лучше работать со вспышками?
     
  3. Интересно а вот такое на Nikon D700 или Canon 7D можно снять?
    Это один и тот цветок и паучек не менялся,он только от меня решил под цветочек спрятатся.
    [​IMG]
     
  4. А в чем проблема? Что такого умеет ваша камера, чего не умеют D7000 и 7D?
     
  5. #65 10 авг 2011 в 16:43 | SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Ну во первых размер,монстры репортажные просто под цветок не поместились,ну а во вторых как фокусироватся без поворотного монитора,ну если только с угловым видоискателем и мордой в землю.
    Моя камера умеет снимать со скоростью 10 кадров в секунду,хоть от земли хоть над головой и точно при этом кадрировать снимок.К сожалению Nikon D700 или Canon 7D это не доступно.
     
  6. Тут вы пролетаете против сотового телефона и пролетаете по полной программе.

    Да действительно профессиональной технике снимать десять кадров в секунду без автофокуса соверешенно ни к чему.

    Честно говоря, меня просто умиляют доводы начинающих любителей, пытающихся доказать, что профессиональная техника - это ненужная трата денег. Да ради бога. Я согласен - сотовый телефон просто идеальный фотоаппарат. Выбрасываю свое фотобарахло и начинаю снимать шедевры...
     
  7. Почему начинающие?Если бы мне нужен был ФФ я бы его купил,но мне он не интересен.
    Nikon D700 Я ВИДЕЛ НЕ ТОЛЬКО В ВИТРИНЕ МАГАЗИНА НО И В РУКАХ ДЕРЖАЛ и даже о боже ФОТОГРАФИРОВАЛ.
    Не надо мне такого монстра.
    Выйдет что нибудь типа А55 у Никон без глюков тети сони,может и на Никон уйду.А пока аналогов в других системах нету не считая Панасоник.
     
  8. zykow ты занимаешься регулярно профессиональной фотосъемкой? Я говорил именно об этом. Для повседневной любительской съемки камеры сони вполне подойдут, о чем я писал тут несколькими постами раньше.
     
  9. #69 10 авг 2011 в 17:33 | SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
    Нет это не моя работа.А вообще то я наверно сам с собой спорю,ведь тоже можно сказать никонист:D раз аппарат есть,кстати обьектив китовый D90.
    От этого продал:).
    [​IMG]
     
  10. Не Д700 и не 7Д, но всё же Д90: http://www.nikonistas.com/digital/foro/index.php?showtopic=154072
    А вот с Д300: http://www.nikonistas.com/digital/foro/index.php?showtopic=27163
     
  11. Да я не про макро в чистом виде написал,а то что камера на земле лежала обьективом вверх и я в мануале фокусировался без танцев с бубном и мордой в грязь.
    А что макро Никон умеет снимать это я знаю,только на Sony А55 гораздо удобней и точнее,а если бы эти волки от тетки Сони засветили ЭВИ и монитор в режиме М вообще бы песня была.А так только облизываюсь на этот режим или танцы с бубном ПРИХОДИТСЯ ИСПОЛНЯТЬ , экспокорекцию в минус два увожу в режиме А ,"ТЕМНОВАТО СТАНОВИТСЯ" в ЭВИ.
     
  12. Кстати, если бы у 7Д был поворотный экран - это было бы жирным минусом для меня. И не факт, что я бы такую камеру купил.
    :)
     
  13. Наверно у тебя не было камеры с поворотным экраном,я и ушел на Сони только из за поворотного экрана,очень удобная штука,выручает здорово,на а55 у меня он в основном мордой к тушке так безопасней а когда надо открываю.В эви все прекрасно видно не надо лишний раз на монитор смотреть,оперативность повышается,да и браку гораздо меньше стало.
     
  14. Олаф, а почему? Я так понимаю тут нечто посерьезнее чем - "мне-не-нужно-не-хочу-платить".
     
  15. я мечтаю приделать на а900 поворотный экран. что может быть удобнее при съемке пейзажев ? ничего.
     
  16. На мой взгляд очень глупое заявление. Может я конечно чего-то не понимаю. Может поворотный экран как-то на оперативность или качество снимков негативно повлиял бы? Может ещё на что-то?:confused:
     
  17. И поэтому тоже.

    Я охотно признаю, что для макро или пейзажей экран полезен, но мне для моей "охоты на людей" - он без надобности.
    Я пробовал, конечно, снимать по экрану - плюнул. Для моих задач это не годится. И видно плохо, и камера болтается, и нет той мгновенной связи с ней. Ну, для иллюстрации представьте снайпера, не сросшегося со своей винтовкой, а держащего ее наперевес и целящегося по откидному экрану (аналогию не провожу - чисто пример ;) ).

    Итак, плюсов для меня никаких, а минусы есть:
    1. Лишняя цена, о чем уже сказано.
    2. Снижение надежности. Как самого экрана, так и камеры в целом. Тут сперва налепил защитную пленку на экран - и разодрал ее. После чего купил хороший защитный экран. Я таскаю камеру часто и по разным местам. И лишние выступающие, вращающиеся, подвижные узлы мне ни к чему. Я как-то студентом считал вероятность отказов аппаратуры. Такие узлы весьма неприятный коэффициент дают :(
    3. Ну и выступающий экран тупо делает менее удобным пользование ОВИ. (Про носы уже обсуждали где-то. + очки).

    Вот, собственно...
     
  18. Сразу понятно ,что вы даже не держали в руках А55 и А580.
     

Поделиться этой страницей