1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Дмитрий Викторович, 4 авг 2011.

  1. Я надеюсь всё-таки сманить его в будущем хотя бы полтинник 50/1.8 :)
     
  2. И это обязательно стоит сделать ;)
    Я по глупости купил телевик,а только сейчас понимаю что нужно было фикс покупать,cейчас работаю на него,коплю...так что натолкните на мысль что вместо 55-200 стоит 50 1.8 попробовать ;)
     
  3. Телевик почему то является первой "хотелкой" у многих начинающих заниматься фотосъёмкой. Сам через это прошёл ))) А вот второй моей покупкой был именно полтос - Минолта 50/1.7 :rolleyes:
     
  4. Даже незнаю почему.
    Может потому что до этого был ГиперЗум...18 кратный.А тут 4х кратный,только сейчас пришел к тому что очень редко телевик нужен.
    Я отказался от 50 1.7(Незнаю почему) ,ищу 50 1.8.
     
  5. Отсутствие отвертки на никоне три сто погубило амбиции уже не одного "начинающего фотографа". Сам сталкивался, среди знакомых. Когда ко мне обращались многочисленные разочаровавшиеся девочки с тем самым никоном з100, советовал приобрести полтос, говорил что никонский полтос стоит 3рубля. про отвертку забыл. А мне отвечали, что я плохой советчик, и что в объективе нет автофокуса. А покупать объектив за десять для новичков-слишком. Для сравнения. На сони 1.4 стоит ~столько же, сколько моторный никон 1.8ж сейчас. Рыл подруге нормальный дешевый объектив на барахолке фото.ру дешевле 10тыщ- не нашел. Вроде только 35ка 1.8была одна на 20станиц темы продам.
     
  6. Ну это и понятно ;) Новый кропнутый SAM 50/1.8 куда лучше оптически старого младшего полтинника 50/1.7

    Тут то верно. У нас на местной Барахолке объективов под Никон и Кэнон завались, а вот на Сони только наша Барахолка в основном и выручает.
     
  7. искал по москве) насчет хороших недорогих моторных зумов на никон, может посоветуете? буду признателен, так как самому интересно было бы поюзать
     
  8. #28 8 авг 2011 в 15:41 | SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
    sdrobkov

    Вы опять потролить зашли?


    п.с. ничего против никона не имею, но d3100 - маркетинговый развод. Если и покупать никон, то минимум d90. Если конечно зеркалка не покупается в качестве продвинутой мыльницы, тогда d3100 в ките с 18-105 вполне вариант.
     
  9. Ну народ ... Ну зачем так реагировать на настолько толстый выпад, чего стоят одни только "возможности обработки внутри камеры", "поддержка мануальной оптики, не то что мол Сони - не поддерживает MD" :)

    Ну вроде начал мудро. Так зачем было кормить-то?
     
  10. bas076
    Разница по скорости синхронизации не такая большая - 1/200 против 1/160. Для меньших выдержек нужны внешние пыхи.

    А насчет экспозамера - тут, конечно, надо сравнивать в лоб. Но я не уверен что 420 сегментный по доп матрице будет точнее 1200-сегментного по основной матрице. Плюс у а35 ЭВИ с гистограммой, что дает увидеть ошибку экспозамера до снимка, а не после при просмотре.
     
  11. По крайней мере никон предоставил ещё один выбор экспозамера. А вот то что 1/200 со вспыской это круче чем 1/160 это я на своём горбу ощутил, ещё как это преимущество. Но на этом преимущества заканчиваются. А если посмотреть на явно задранное рабочее iso, при матрице прошлого поколения, значит цветопередача наверняка опять пострадала
     
  12. bas076
    Мне сложно представить ситуацию, когда не хватает 1/160, но хватает 1/200. Но могу ошибаться.
     
  13. Сонька с мануальными пыхами синхронизируется на 1\200 без проблем,даже на 1\250 синхронизация есть,но почему то не стабильная.К а55 пойду завтра мануальную пыху покупать,лаг затрахал с 56.
     
  14. M200/2.8G, M200/4G Telemacro
     
  15. #36 8 авг 2011 в 20:22 | SONY Alpha SLT-A35 vs Nikon D3100 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
    А смысл во встроенной пыхе при таких объективах? На телеположение ее не хватит, портрет снимать с M200/2.8G и встроенной пыхой влоб? Да и ее перекроет, наверно, объективом.


    zykow
    Вот это, кстати, реальный минус СЛТ камер ( а что там с лагом у а35? ). О котором стоит упоминать в сравнении с конкурентами!
     
  16. А разницу между ISO200 и ISO240 вы тоже почувствуете?
    Разница в 1/5 стопа кардинально ничего не меняет, но у Соньки ещё и стаб сработает, а это +2 стопа
    В ЭВИ и без гистограммы хорошо видно куда нужно крутить экспокоррекцию :)
     
  17. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вопрос решается просто.
    Найдите владельца D3100 полугодовалого, да хватит пары месяцев.. ну только чтобы им пользовались - и все поймете.
    Можно ломать копья, вопить про КИТы, гистограммы, исо.. просто посмотрите в какой хлам превращается пластмасса современных младших Никонов в течение нескольких месяце обычного использования и вопрос закроется.
    Это началось не так давно, еще года 3 назад качество было вменяемым.
     
  18. Создаёте очередную сказку, на этот раз пластик от никона хуже пластика от сони. Над Вашим "стопом" и так все смеются. Теперь ЭТО:D

    На недавней встрече никонистов области была масса камер стартового уровня. Ни одной с "хламом", наверное специально дома остались владельцы, чтобы помешать Вам раскрыть эту страшную правду про пластик-фантастик:p
     
  19. На сколько я помню у Минолты всегда младшие модели были с большим количеством фитч, чем конкуренты. Когда я в 2005 году выбирал первую зеркалку, то KM D5D имела куда больше плюсов, чем конкуренты. Поэтому ее и взял. Сейчас ситуация вполне схожа. Если человеку нужна зеркалка начального уровня, то Сони хороший выбор, но если человек начнет расти дальше, тут могут быть проблемы - все же Сони не идет в профсектор, а значит придется менять систему. Вобщем вопрос тут довольно сложный. Может лучше купить б/у Никон D90?
     

Поделиться этой страницей