1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony alpha a77

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем monster45, 25 ноя 2011.

  1. Shaman7,ясно. В общем покручу в руках, щелкну пару фоток и тогда ясно станет. Спасибо тебе за советы и разъяснения :)
     
  2. Shaman7,попробую задать тот же самый вопрос на старшем форуме и на форуме никон. Интересно что ответят ;)
     
  3. #204 14 авг 2012 в 20:12 | Sony alpha a77 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    В магазине витрины и свет ламп дневного света, там цветопередачу не почувствуешь. Я пробовал :) .

    Ответят тоже самое, нафлудят, потом скажут сам выбирай, или самый верный способ пересчитай свои футболки, если больше синих бери 600D, если больше зелёных D5100, если красных А57, цвета футболок можно разные камерам присвоить :D
     
  4. #205 14 авг 2012 в 21:01 | Sony alpha a77 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    продавец мой знакомый, мы выходили на улицу. Разницы вроде не заметил особой. Это же надо его взять потестить. но кто ж мне так разрешит :D им денюжки подавай сначала :D
     
  5. #206 15 авг 2012 в 19:22 | Sony alpha a77 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2012
    Я вот хотел ФФ думал о D700, потом d800, появилась белая труба , но на нексе с ней не удобно, ждать ФФ от сони не смог и взял 77 с 16 - 50, оставил и некс с видоискателем второй камерой..

    Может ошибаюсь, но цвета это еще и стекло все же, вот с ББТ цвета ну просто отличные, даже не хочется проявлять равы в LR, у знакомого D90 с 80 - 200 2.8 цвета хуже гораздо, вот только фотографии гораздо резче , сони все же мылит зараза.

    Вот одно из моих любимых репортажных снимков на 77 с ББТ (правда 77 еще пока месяцок у меня) И не разобрано WRC в Финке

    [​IMG]

    Это уже обработанное , снято все той же ББТ

    [​IMG]
     
    15 пользователям это понравилось.
  6. зелень вроде ничо так

    [​IMG]

    и резкость на высоте

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. #208 16 авг 2012 в 08:53 | Sony alpha a77 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    DmMc, на мой взгляд, что-то с контрастом не так.

    Во многих Ваших картинках за последнее время (с Nex'а в т.ч.)

    Есть какой-то едва заметный перебор... возможно, это следы отработки какого-то плагина... или так отрабатывают ползунки группы света/контраста в LR (я им давно не пользовался и уже забыл ощущения)?

    С одной стороны, видно, что в крупном масштабе хорошо (или даже слишком хорошо) выровнены тени и пересветы, контраст на этом масштабе почти равномерно мягок, а большая часть информации снимка лежит в зоне легких для прочтения средних тонов.

    С другой стороны, на более мелком масштабе, в деталях, тональные переходы по всему полю картинки одинаково резкие, что создает некоторую излишнюю пестроту и гм... не-естественную "колючесть" что-ли?

    Получается что-то вроде легкого HDR...

    В некотором смысле это технически эффектно, но, с моей колокольни, потеря естественной пластики и художественных акцентов в картинке во многих случаях достойна сожаления.

    А может, я просто глючу :D

    Отдаю себе отчет в том, что все эти соображения лежат целиком в области вкусовщины и художественных предпочтений.

    Мне нравятся Ваши фотографии в целом, DmMc.

    Если что не так - выкиньте эти соображения в помойку :)
     
  8. DeNskyline, мне понравились ваши фотки) динамично
     
  9. Такое ощущение что все объект

    Зато есть ощущение что все лаком облито.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Весьма ёмкое описание того, что я так длинно старался объяснить выше... :)
     
  11. Ну про резкость вот снято на kit 16 - 50 2.8

    LR , кроп, почему то слетел exif

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #213 16 авг 2012 в 18:20 | Sony alpha a77 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    да, это конечно обработка "по вкусу" на откалиброваном супермониторе, и так далее, бла-бла-бла...

    я неправ, надо исходники которые сразу удачные, без обработки выкладывать. так и будем стараться.

    кстати, про лак - так и есть. обе картинки сделаны через 30 сек после окончания аццкого ливня! :)
     
  13. потестировал Сигму 12-24 новую в связке с а77.

    десяток уличных кадров, сделанных для проверки объектива. практически ничего не трогал:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ссылка на архив с RAW для желающих (260 Мб):

    http://makurin.info/temp/a77s1224.rar
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. DmMc замечательный результат.Просто на голову.. нет на 2 головы выше чем был у вас на некс7. Есть в снимках интерес на подсознательном уровне.Просто профессиональное фото места пребывания.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Теория о том что всё зависит от кривости рук рушится. Очень наглядный пример показывает что одними руками А77 на порядок выдаёт лучше снимки чем Некс-7, хотя матрицы одинаковые, на объективы DmMc и там и там не поскупился :)

    Второй расхожий на форуме постулат "Менять Некс на кроп зеркалку смысла нет, разницы не заметишь, только если на ФФ" тоже жестоко подвергнут сомнению.

    DmMc с интересом ждём Вашего текстового отзыва про удобство и другие нюансы А77-Некс-7 :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. фокус быстрый и точный, говорил.

    хват удобный... преимущество некса "а я могу бросить его в карман даже с китом" для меня перевешивается преимуществом альфы "а я могу ее удобно схватить грубой мужской лапой" - в отличии от некса :)

    ФФ-объективы здоровые и тяжелые... сумка Lowepro Nova 180AW заменена на 190AW - точно такая же, но на несколько см шире и длиннее. В старую система влезала, но очень уж плотненько, пришлось менять на бОльшую для удобства смены объективов.

    я понял, что на съемку всегда беру всю систему... как минимум штатник+ширик+теле, так что таскать сумку с нексом или с альфой - разница небольшая.

    шею оттягивает, особенно с телевиком. с нексом нет таких проблем. и это я еще 70400g не купил, а собираюсь...

    70300g не очень порадовал. я телевик использую обчно тупо, по прямому назначению, как подзорную трубу. задача - сделать воооон тот кораблик на горизонте во весь кадр. 70300 как-то не очень справляется с такими дальними планами, четкости и резкости хочется повыше. попробую 70400, сравню. кадры с 70300 - вскоре выложу.

    то что а77 шумная, известно - ну да бог с ней, я в темноте почти не снимаю, да и надеюсь в а99 вылечат. зато на обычном рабочем исо 100-200 при разглядывании полноразмеров попиксельное изображение выглядит гораздо лучше чем у некс7. я бы сказал как было на некс5н с меньшей мегапиксельностью, и даже лучше. хорошо видно на однородных поверхностях, где у 7ки прут разноцветные пиксели... я не знаю, шум это или что, но я его вижу, и это меня частенько напрягало.

    да, еще радует пылевлагозащищенность. сидел на пляже, снимал под дождем, и не боялся воды и песка - сразу видно, что связке а77+1650DT практически ничего не страшно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Так уж на порядок? :) Фотки с A77 хорошие, спору нет, но возможно дело в том, что последнее время DmMc часто выкладывает фотки с некса снятые на 55210 и со специфической обработкой. А ведь если абстрагироваться от последних, тут есть дофига хороших фоток уважаемого автора с некса. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. послушайте, эти фотки не могут быть хороши, это "пойнт-энд-шут", сделанный в течение часа около работы, чтобы проверить новую сигму.

    могут быть рассмотрены для оценки объектива - цвета, контраст, резкость и т.п.

    на первый взгляд они мне больше нравятся, чем с некса. но это субъективно, надо еще другие объективы посмотреть...
     
  19. Да фотки неплохие, но видно , что сделаны по быстрому, с начало увидел мыло, но по клику появляется резкость )

    При появлении альфы 77

    - Купил большой рюкзак для Минолта 80 - 200, с расчетом на приобретение 70 - 400 , все же 200 мм маловато для съемки кольца на той же Moscow Race, надеюсь скоро попаду туда )

    - Взял SanDisc 95 м сек, который прекрасно себя проявил на скоростной сьемке

    - Задумался о 43 пыхе

    - Камера для меня большая и очень удобная по хвату, когда взял у знакомого Никон 3100 ощущения, что держу не зеркалку, а Некс )

    DmMc , а вы не тестили стоит ли снимать в X fine на сколько он хорош от стандартного JPG, иногда репортажку не хочется проявлять, но ББ у камеры сильно гуляет, а X - Fine + RAW нету ( только с стандартным JPG можно..

    Кстать про пыле влагозащиту, фотографировал я тут Neste Oil Rally , то есть WRC Finland, с 77 + Минолта ББТ 80 - 200 и Некс на шее 5н с шириком, ну встал в канаву на внешке в повороте, благо СУ был без маршалов, сначало Кен Блок осыпал камнями и пылью , причем больно так ) Но после прохода Леба я реально стал бояться за камеру, просто с ног до головы в песке был в итоге с 77 все нормально, продул грушей протер тряпочкой, немного попало песка на матрицу и ППЗ, но той же грушей все удачно удалил, а вот в Некс под колесико забился песок и плохо прожимаеться "вправо"..

    А еще в первый же день после покупки облил случайно вискарем + кола камера стояла на объективе подключеная к телику экраном вверх, протер , но через пару дней стало приклеиваться колесо режимов, пропитал спиртом по колесом, все работает как часы, но думаю в ливень все же надо думать о защите..
     

Поделиться этой страницей