1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony alpha a77

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем monster45, 25 ноя 2011.

  1. Оптимальный вариант как раз А65. В А57 видоискатель "непотребный", от А37 чуть увеличенный, так же смазывает при движении, вот если бы ставили от А65-77 тогда да, оптимум был бы.

    Для меня при выборе бывает важна одна мелкая деталь, например основным отличием склонившим чашу в пользу 5N стала электронная шторка, после 2 недель чтения и хождения по магазинам пошёл брать простую 5-ку, случайно обратил внимание на звук затвора, пощёлкал оба и принял решение, за остальное 6 т.р. разницы платить бы не стал, так же и А57-А65, по бумаге выбрал А57, но посмотрел в видоискатель и готов отдать 5 т.р. только за эту разницу, остальное бонус.
     
  2. #182 14 авг 2012 в 11:10 | Sony alpha a77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Mr.FOX, получится замена шила на мыло, имхо.

    D5100 хороший аппаратец, но некс не хуже.

    То же касается и A57.

    Да, есть какие-то характерные плюсы и минусы у каждого из этих вариантов, но, в целом, одна фигня (особенно, если говорить про фоторезультат).

    Другое дело топ-кропы или ФФ (ну, если есть денежка).

    Но и в этом случае отталкиваться логично не от тушки, а от стекол (а к стеклам - от осознанных потребностей и задач).

    Мне кажется, если и прыгать с некса в пределах вселенной Sony - то на A77.

    Или, уж если все совсем хорошо - то на A99. :)

    п.с. Как грицца, шире шаг! :D
     
  3. #183 14 авг 2012 в 11:37 | Sony alpha a77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Снеговик,я и смотрел по оптике, потом уже на тушку. Но тушка данная мне понравилась.Не знаю как у других но хват некса меня жутко напрягает. приходится выворачивать кисть. Да в общем много минусов для меня повылазило из некса, (особенно его тормознутость) а его главное качество - компактность оказалось не главным, да и не важным для меня. Так как фотик брался с той целью, с которой ты хочешь брать А77, то есть для худ съемки, целенаправленной. Я и не ношу его с собой каждый день.

    Минусов много для меня лично, перечислять не буду. Скажу только что сначала, когда первые кадры снимаешь - вроде хорошо все, потом начинают напрягать эти косячки и в итоге уже и снимать не хочется. Поэтому и редко выкладываю щас работы. Наверное у меня руки не из того места растут :( Ведь снимают же другие нексом, но мне некомфортно жутко :unsure:

    В совокупности с раздражением от пользования и советами других - решил наверное продавать. Пока по друзьям а потом уже в газету свою и сюда наверное. Присмотрел бу тушки А57 и Д5100. Если успею продать свой то возьму соньку или никон + что-то из оптики новое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А 77 хорош, но не по карману. По моим потребностям пока что хватит и А57. А там уж посмотрим , что будет дальше с желаниями и возможностями)
     
  5. ,Вот и я так же примерно думаю
     
  6. #186 14 авг 2012 в 12:12 | Sony alpha a77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    На а65 много отзывов по БФ, а винтики платы аф там очень сильно закрыты, самостоятельная подстройка невозможна, поэтому вибирать надо очень аккуратно, с тестом на светлом стекле.

    Я сейчас не вижу особой трагедии у никона в отсутствии отвертки. Всю линейку фиксов 35/50/85 они закрыли моторными стеклами, а остальное вкусное стоит столько, что деньги на д7000, думаю найдутся.

    Ну у а57 какая фигня - в статике он не вызывает блевотного очучения, как у а35. С динамикой да, мне тоже не нравится, "3Д эффекты" не люблю. Имхо, годен для всего, кроме репортажки и фотоохоты.
     
  7. #187 14 авг 2012 в 12:15 | Sony alpha a77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Ок. У соньки дешевле оптика разве? По-моему дороже. Если ошибаюсь то поправьте. Да и тушку потом можно будет поменять. И если можно, то спрошу вашего совета. Д5100 или А57? Хочу взять пока китовый, потом уже докупить что-то нормальное. Или сразу взять нормальное из оптики но бу. Ах да, забыл. Снимать люблю портреты(особенно в динамике), репортаж и пейзажи
     
  8. репортажи не снимаю, да и фотоохотой не увлечен (пока что) . Поэтому не озадачен терзаниями выбора.
     
  9. Вот это как раз и плохо, наверное прийдётся всё-таки на 77-ю раскошелиться, на старшем форуме пишут что подстройка фокуса под стёкла востребованна, причём у кого пять объективов на все разные цифры забиты.

    Вот как раз для репортажки и фотоохоты А65 и планирую, так что А57 отмёл сразу, как в видоискатель посмотрел.
     
  10. Бюджетные фиксы у сони дешевле, и за свои деньги оптически очень хороши. Бюджетные и средние зумы в целом и лучше и дешевле у никона.

    А что в руку ляжет. Картинка там +\- вкусовые очучения, у а57 функционал чуть повыше, поэтому надо смотреть, щупать своими руками.

    Подстройка не панацея, при перекосе платы датчиков не спасает, хотя 24мп на кропе делают ее более актуальной. Пять стекол - это уже проблемы с тушкой, кмк. Хотя есть капризные стекла и у сони, основные претензии к трем - 35/1.8, бебицейс и 70-300G.

    У меня три топовых светлых стекла из минолтовского бачка показывают одинаковый результат, зато тушку А700 пришлось подкручивать под бебицейс .
     
  11. А фиксы?
     
  12. Я ж написал, если бюджетные - то сони, если нет, то надо конкретно смотреть. Например, 35/1.4 лучше у кенона. На 24мм имхо лучший вариант у сони 24/2 (если 1.4 не сильно надо, тогда никон), 135-ка лучшая у сони.
     
  13. Shaman7, А стекла без моторчика я так понял будут в мануальном режиме работать. так как нет отверточного привода. Дя?
     
  14. #195 14 авг 2012 в 14:33 | Sony alpha a77 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2012
    Shaman7,Если можно еще 1 раз оффтоп. я так понимаю что там не пентазеркало а пентапризма.(или наоборот) Это одно и тоже или нет? и еще, я буду смотреть в видоискатель но реальной картинки он не покажет, только режим лайф вью, или реальная картинка будет, но у соньки с ее ЭВИ, немного подтормаживая. Так? И как вам в целом цвета? Лучше или хуже чем на нексе. Аль такие же?
     
  15. Чета в каше все.

    Пентапризма - вещь дорогая, на кропе ставилась только на некоторые профтушки. Даже на ФФ иногда применяют более дешевое пентазеркало. SLT этих элементов ОВИ не содержит, так как там есть ЭВИ.

    ЭВИ конечно, тормозит в отображении реальности :) Но на а57 дискомфорта по этой части лично я не испытал. Возможно, для репортажки этот лаг будет более ощутим.

    Про цветам не понял. Цвета чего?
     
  16. Shaman7,Цветопередача на нексе хуже чем на никоне и альфе или нет? Я смотрел фоток кучу. тестов. голова уже кругом. но цвет мне в никоне понравился
     
  17. Mr.FOX, Самые насыщенные цвета на зеркале у сони а850/900 )))
     
  18. Скачать равы с портретиками и покрутить самому. Или взять флешку в магазин, пофоткать на одном агрегате и на другом, дома покрутить равы. Цвет штука настолько индивидуальная, что сказать за тебя, что будет лучше для тебя, никто кроме тебя не сможет.

    Они не насыщенные, просто тональные переходы гораздо плавнее смотрятся, фотография по сравнению с кропом кажется более живой. В принципе, чем мне а850 нравится, так это тем, что удовлетворяющие меня скинтона я получаю без танцев с бубнами вообще, вероятно, что и с семерки и а77/65 результат по цветам тоже также хорош. На 3-м нексе приходится немного шаманить.
     
  19. Shaman7, Наверное "насыщенные" не удачный термин,скорее какие то тягучие,глубокие, и кажется тут дело вовсе не в ФФ, вон у сапога несколько все иначе на ФФ. Но все связанное с цветом действительно сугубое ИМХО...
     

Поделиться этой страницей