1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Alpha 7 Mark II Фронт-фокус?

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Vladislav74, 11 окт 2017.

  1. Добрый день столкнулся с такой проблемой стал замечать что фотографии не совсем в фокусе не размытые но и не четкие как хотелось.Прочитал что есть проблемы не у сони конечно .но в других зеркалках ,фронт и бэк фокусы.Сегоня взял линейку и стал фотографировать по линейке т.е фокусируюсь на 5см фокус чуть ближе 4 см.Это при центральной фокусировке.но потом попробывал зонную и широкую фокусировку ,так там фокусируется туда куда наводишь. Может кто сталкивался с такой проблемой получается что центральный датчик ошибается .Может как то он настраивается? Помогите ..
     
  2. Если Вы обратили внимание , квадратик центральной фокусировки большого размера. Посмотрите как выглядят квадратики при широкой фокусировке. В этом и кроется секрет наверное.
     
  3. На линейке? При широкой обл. вы хотите сфокусироваться на "0" по линейке и камера фокусируется? ..... Сегодня Кашпировского по телеку показывали..... вот он мог заставить всех и вся одним усилием воли делать всякие пируэты .....если вы такое же можете проделывать с автофокусом сони, то вы гений........
     
  4. Jurgen, Юр, ну вообще то и я могу)))
    Человек же не пишет, что он именно на цифру на линейке фокусируется;)
     
    Vladislav74 нравится это.
  5. Может я чего-то не понимаю.....
    Как при ШИРОКОЙ области фокусировки можно ХОТЕТЬ сфокусироваться на линейке на "0" и туда попасть???
    Я говорю про широкую обл. фок., а не про регулируемое пятно.......
     
  6.  
  7. Юра, кладется линейка и рядом с 0 ставится метка и по ней и стреляется. Метку легко система даже при широкой зоне определяет
     
    Vladislav74 нравится это.
  8. #8 11 окт 2017 в 23:35 | Sony Alpha 7 Mark II Фронт-фокус?
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
    Kpox нравится это.
  9. Блин..... ну давайте ещё негра у белой стенки поставим, ну как в кино где в тюрьме снимают для личного дела)))
    Вот народ фигней занимается, а потом легенды плодять......
     
  10. Да человек обратил внимание на частый промах аф и решил проверить как в былые времена зеркалки проверяли.
     
  11. линейки не снимал. В полевых тестах у половины из двух десятков объективов Canon - четкий фронтфокус. На открытой не так заметно. Скорее всего это фокус-шифт, но все равно печально. a7R, a7R2, одинаково. Переходники Comlite и Fotga
     
  12. Спсибо завтра гляну ,но мне кажется они одинаковые у зоной точно только они прыгают в разные места..но все равно спасибо что не оставили без внимания..
     
  13. #13 12 окт 2017 в 00:13 | Sony Alpha 7 Mark II Фронт-фокус?
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Я имею ввиду что зоная фокусируется допустим на ноль и там фокус и есть ,также и широкая я понимаю что она занимает пол объектива ,но не ошибается...а вот центральная фокусируется чуть раньше...я слышал кэнонах или никонах можно делать поправки по фокусах,или я ошибаюсь.Просто расстроился новый фотоаппарат,большие надежды и тут такая неприятность.Вы строго не судите может я не так выразился...
     
  14. дырочку поджимаешь - фокус уезжает. При фронт - вперед, при бэк - назад.
     
  15. Всмысле диафрагму?
     
  16. извините за жаргон, да
     
  17. 1/200 диафрагма 5.0 фокусировка по центру ,сфокусировался ровно на семь см
     

    Вложения:

    • LRG_DSC09449.JPG
      LRG_DSC09449.JPG
      Размер файла:
      114,7 КБ
      Просмотров:
      703
  18. То же самое но фокусировка широка аф
     

    Вложения:

    • LRG_DSC09450.JPG
      LRG_DSC09450.JPG
      Размер файла:
      110,3 КБ
      Просмотров:
      476
  19. Тут то же только зоная фокусировка и наводился на семёрку ,как по мне то есть попадание и даже на широкой ,хотя говорили надо быть Кашпировским что бы с широкой фокусировки уметь наводится а вот центральная чуть фокусируется ближе или может я ошибаюсь..рассудите...
     

    Вложения:

    • LRG_DSC09452.JPG
      LRG_DSC09452.JPG
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      605
  20. Что можно увидеть по этим открыткам? Камджипег? Тогда выложите без обработки на файлообменник, а там уже посмотрим куда конкретно попали точки АФ.
     

Поделиться этой страницей