1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony Academy Russia. Учебные видео пособия по фототехнике для новичков

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем GoodMan, 19 мар 2013.

  1. Всем привет!

    В этой теме буду размещать учебные видео, посвященные фотокамерам Sony Alpha и NEX. Первый блок посвящен основам: общим особенностям той и другой систем, оптики, режимам съемки и вопросам выбора камеры.

    Вопросы и комментарии приветствуются.
    Отвечать не всегда получается быстро, но ни один из вопросов не отвеченным не останется.

    Первая серия


    [video=youtube_share;TLtKSIr9Us0]http://youtu.be/TLtKSIr9Us0[/video]
     
  2. Ну это конечно он в первом ролике переборщил, что все камеры Сони Альфа имеют поворотный дисплей, он вероятно имел в виду все СЛТ, или не слышал о первых сериях Альфа да и о топовых ФФ А850 и 900.
    Эти ролики нужно крутить в магазинах - кто заинтересовался камерами Сони, здесь уже сидят люди которым интересно много большее о них. :)
     
  3. Всем привет! Спасибо за интерес к теме и комментарии!

    to imago:
    1. Да, по сути это и есть короткая презентация. Предназначена для тех, кто только выбирает камеру и не имеет времени и возможности перелопатить весь форум для того, чтобы вытащить в сжатой форме информацию, необходимую для выбора камеры.
    2. Название темы мне тоже нравится не на 100%, НО: "Учебные" - необходимое условие для того, чтобы эти ролики в принципе были одобрены для показа широкой аудитории. "Пособия по фототехнике" - пожелание местной администрации. Если будет найдено и одобрено другое, более "соответствующее" содержанию темы название, я буду только ЗА.

    to Allex25:
    1. Поскольку ролики ориентированы в первую очередь на тех, кто собирается покупать камеру сейчас, то, безусловно, имелись ввиду исключительно SLT модели. Про первые и ФФ камеры я слышал и даже снимал ими. Но для целевой аудитории роликов они либо не актуальны в силу фактического отсутствия на рынке (не вторичном), либо до них потенциальный зритель еще не "дорос" в плане технического мастерства и, соответственно, необходимости приобретения данной камеры. Попадаются они (ФФ), кстати, тоже все больше на вторичном рынке, а новая ФФ имеет полностью поворотный дисплей.
    2. Да, в идеале, конечно, место этим роликам именно в магазине. И предназначены они именно для того, чтобы облегчить потенциальным покупателям муки выбора. НО, во-первых, с магазинами не все так просто и разместить там такой материал практически невозможно. Во-вторых, современные покупатели все меньше верят тому, что им говорят и предлагают в самом магазине и все больше времени и сил тратят на предварительное изучение потенциальной покупки и ее стоимости у разных дилеров ДО похода непосредственно в магазин, где часто все сводится только к акту обмена деньги -> камера. Предварительное изучение в 95% случаев начитается именно с И-нета и соответствующих тематических сайтов и форумов. Именно по этой причине ролики и оказались здесь.
    3. В начале темы специально указано, что первый блок посвящен основам, т.е. ориентирован на тех, у кого не только опыта, но часто и камеры еще нет. Я ОЧЕНЬ надеюсь, что будет возможность сделать материалы и для тех, кому интересно "много большее" о камерах и их использовании, но пока это довольно далекие планы, т.к. пока на очереди материалы о том как новичку выжать максимум из стандартного комплекта.
     
  4. Третья серия

    [video=youtube;5c67SstG4pU]http://www.youtube.com/watch?v=5c67SstG4pU&feature=share&list=PLiGrLPqta0cdfP1NqW1qhqY7nOuC5y4pI[/video]
     
  5. Четвертая серия

    [video=youtube_share;J7gC8BBDMHg]http://youtu.be/J7gC8BBDMHg[/video]
     
  6. А потестировать эти камеры и объективы в родном городе можно?
     
  7. А почему бы и нет? Как будет планироваться очередное мероприятие, сообщу. Ок?
     
  8. Хорошо, буду ждать...
     
  9. давайте уже завтра начнем!буду до пятницы в красной дыре
     
  10. хотелось бы особо уделить внимание параметрам настройки автофокусировки, их много где изменить можно и можно запутаться. полный обзор с примерами бы, если можно...
     
  11. Здравствуйте! У меня фотокамера SONY DSLR a 350. помогите пожалуйста, когда мы его купили, качество фото было отличное, после того как камера побывала в руках моего брата не могу дать ей ума, качество фото ухудшилось, как настроить? у меня ничего не получается...:'(
     
  12. Сделайте сброс к заводским установкам, в руководстве написано как.
     
  13. я так и сделала и всёравно не очень...(((((
    какие то мутные и не яркие
     
  14. Выложите какую-нибудь фотку сюда или на яндекс и ссылочку, народ в exif заглянет хоть, может чего и подскажем сообща, а так экстросенсов то нету, долго можно гадать и давать советы.
     
  15. На А77 при закрытой крышке объектива на экране и в видоискателе мерцают красные пиксели - так и дОлжно, или необходимо, чтобы была полная темнота (как, казалось бы, надо)?
     
  16. Это нормально для режимов с автоматической установкой выдержки. Установите режим "M" или "S" и выдержку короче 1/10 - мелькание пикселов должно исчезнуть.
     

Поделиться этой страницей