1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a99 vs Sony a77m2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем alex7791, 19 сен 2017.

  1. alex7791, всё верно, я вообще на пленочную Минольту снимаю =) вот уж точно логики нет
     
  2. Тут для меня важно было удовольствие от самого процесса съемки.
    И второе- разницу в картинке с ХОРОШЕЙ банки на кропе и ФФ я вижу четко)))
    Про светосильные портретные фиксы и говорить нечего.
    Но опять же- каждому свое.
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Я бы предложил два варианта - либо оставить 77м2 и докупить к ней А-850 (для портретной вдумчивой съемки никакой особой разницы не будет по сравнению с А-99. Еще даже и цвет получше). И прикупить ФФ стекол по вкусу, можно даже дешевых, тот же 50 1,7 или банка на А-850 очень симпатично работают. Для репортажа А-77м2 отлична
    Либо второй вариант - продать А-77м2 и купить А-99м2 - там и автофокус и скорость, и ФФ. Но ценник... Нужно хорошо взвесить, надо ли оно
     
    AlekseyM нравится это.
  4. филин, наверное лучший вариант 77-2 + 850!!!)
     
    vitus, LesVik и филин нравится это.
  5. Всё таки цена на А99м2 сильно кусучая думаю через годик цена на б/у камеру будет приемлимая тогда и будем глядеть.
     
  6. Полный кадр лучше кропа во всем, кроме габаритов и веса. Надо очень постараться, чтобы не заметить этого. Конечно, цена кусается, но это не повод закрывать глаза на очевидное.
     
    graf7 нравится это.
  7. Всем привет! Сам мучился вопросом о приобретении ФФ камеры. Есть как раз 77-2 и объектив 18-135 к ней,я ее таскал везде с собой, всем устраивает, объективы для ФФ тоже есть, как сони 35/1,4 и минолта 135/2,8. Тоже выбирал из 850 и 99-1 и выбрал--Sony RX1R. Вот тебе и полный кадр, и маленькие габариты,супер объектив 35/2,0 и цвета которые эта малышка выдает мне очень нравятся.Я очень доволен и можно сказать что такой выбор меня успокоил.
     
  8. Поснимал я на обе камеры посравнивал,мои ощущения А99 тормазутая против А77м2 но картинка с светлыми объективами мне нравится больше. Теперь о моей проблеме снимаю баскетбол на А99 неуспевает аутофокус, а на А77м2 скорость аутофокуса вполне устраивает но не хватает ISO,вижу выход в продаже обоих камер и покупки А99м2,думаю она должна справиться со съемкой баскетбола.
     
  9. Ровно таким путём я и пришёл к своей А99М2. И с теми же эмоциями. :)
    Картинка на ФФ особенно порадовала с бюджетным полтосом 50f1.4. Он просто заиграл новыми красками. На кропе его достоинства так не проявлялись. Ну и доп. ДД, доп. ИСО очень в тему.

    Год жил со связкой А77-2 и А99. Теперь снимаю только А99-2. Первая А99 стала "второй камерой", но скоро тоже будет продаваться, вслед за А77-2.
     
    Convoker нравится это.
  10. Очень странный выбор.
    Если нужен конечный результат, т.е. то, для чего и приобретается камера - картинка, то по моему тут выбор очевиден. Никакой кроп и в подметки не годится фотоаппару с более крупной матрицей.
     
    MAJKUDUK и awas1 нравится это.
  11. Просматривал фотографии на компе с обеих камер и все таки с А99 картинки чаще выходят приятней моему глазу, поэтому продал А77м2 все таки как написал выше уважаемый cat. spb важен конечный результат Картинка, а репортажку пришлось искать на стороне .
     
  12. Какие родные зайцы Вы имеете ввиду? Один наверно - 50/1.4?
     
  13. SAL1635Z2 и SAL2470Z2 :smile3:
     
    romandoctor нравится это.

Поделиться этой страницей