1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Я вроде много использовал с большой пыхой и крутил ее часто. Пока ничего не разболталось
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну и нормально можно расшатать и поменяют) Моя в списке)
    Камера "огонь"!! Снова получил удовольствие от фото. Брал на прогулку на горке с детьми. Фоткал с удовольствием. Было темновато немного, лес, вечерело. Конечно из-за увеличения скорости затвора и исо задиралось. Но для инета все ок, все довольны.
    Ну и после 7р2 мне кажется а9 недостаточно резкая (я про жпег без накруток резкости в разных обработках). Пока не знаю кажется или так и есть. Привыкаю в общем. Отличная камера!
     
  3. Уважаемые участники форума!

    Рассматриваю камеру А9 на смену линейки Canon. Альтернатива Canon 1DX II
    Специализация работы - официальный репортаж, СМИ.
    Смотрю в и-нете тесты когда при разных источниках света бэндинг проявляет себя не реугулярно.
    Спорт
    Лампы
    Постоянный бендинг на старых ртутных лампах и лампах от Philips.
    У меня спорт-съёмка проходит в зале именно с ртутным светом.
    Свет в помещениях на репортажах обычно "дикий".
    Итог - могу получить полностью запорченную съёмку от глюка камеры на разные источник света.
    Вending не лечится механическим спуском, ни новой прошивкой 2.00.

    Есть вопросы по вспышке.
    Можно её синхронить с электронным спуском, без механики?
    Или будет клацать и убрать это не получится.
    В этом видео синхронят от 1/80 до 1/2500


    По отзывам когда механика включена - камера становится жутким тормозом.

    Есть ли возможность убрать такие тормоза?
    Может ли стороння вспышка работать стробоскопом на малых мощностях пробивая 20 к.с.
    Какие самые короткие выдержи отрабатывает А9 со вспышкой?

    Так же вопрос по переходникам на оптику Canon от Sigma.
    Новая прошивка 2.00 улучшила скорость работы автофокуса.
    По примерам на Ютюбе, срыв слежения для сторонней оптики на А9 норма.
     
    Torkini, Chapa209 и Convoker нравится это.
  4. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.188
    Симпатии:
    6.229
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Lebedev Gregory, у вас слишком большой спектр вопросов - полагаю, ответа вам скоро не ждать.
    Не все владельцы А9 озабочены вышеперечисленным :)
    Лучшим выходом для вас будет приобрести камеру в Сони Сторе, протестировать и, если камера не пройдет ваш тест, вернуть ее обратно, благо Сони принимает камеры обратно в течение 7 дней с момента покупки.
    return.png
     
  5. или взять на тест драйв / в аренду. Я обычно так проверяю, подходит ли мне камера.
     
    Zapad и TheChieF нравится это.
  6. Lebedev Gregory, с полностью электронным затвором импульсный свет работать не будет...с электронной шторкой будет работать без полос в стандартном диапазоне и в режиме hss ( высокоскоростной синхронизации) примерно до 1\800 - 1\2000 сек в зависимости от условий съемки (освещенности объекта съемки и фона + настроек фотоаппарата) при выдержках 1\2000-1\8000 с. шансы получить полосатое изображения сильно увеличиваются...по этому лучше использовать полностью механический затвор при работе с импульсным светом в режиме hss.
    Про сложный искусственный свет в помещениях - в новых камерах допилили работу в таких условиях , но тут лучше сделать точный тест в нужных условиях.
     
    pasha4ur и Lebedev Gregory нравится это.
  7. Расшатать?
     
  8. Да, это как с зубом, пока не шатал он не шатался ))))
     
  9. FotoZonaclub, Спасибо за ответ!
    У меня работа репортажника. При себе только стандартная накамерная вспышка.
    По отзывам, если вспышка на контактной группе камеры то самая короткая 1/250 и механический затвор.
    Снимаю спорт, вручения где скорострельность очень важна. 1/250 для спорта "длинная".
    В тестах на ютюбе все скоростные съёмки без вспышки. Если спорт, то при ярком свете.
    То есть тесты, явно делаются в идеальных условиях.
    Есть ли у кого практический опыт съёмок со вспышкой (минимальной мощностью) со скоростью превышающей 5 к.с.?
     
  10. a7r3 делает примерно 10 к/с со вспышкой используя мех. затвор, с hss можно на любых выдержках щелкать, тут уже узким горлышком в системе будет ваша вспышка, которая может не справится с такой скоростью перезарядки.

    UPD: так если вы со вспышкой снимаете, какая вам разница какая выдержка? На 1/250 хорошо "замораживается" окружение объекта съемки, а сам объект вы замораживаете вспышкой (время "пыха" у накамерных вспышек на мин мощности доходит до 1/20000 сек).
     
  11. Итак я купил второй камерой к своей А9, камеру A7R2 и вот как рисуют эти матрицы
    условия,настройки и линза одинаковые. Видимо сводить цвет будет нелегко в будущем
    9ка теплее что ли, а 7ка зеленит. Б белого изначально был настроен одинаково и при постобработке идентичен

    Я пробовал еще с электронным затвором снимать.
    Так интересно - у 7ки есть бандинг при комнатном лед освещении, у 9ки нет.

    A9 - iso 5000
    [​IMG]


    A7R2- iso 5000
    [​IMG]

    9ка оказалась на полстопа светлее и теплее по ББ
    В данном примере 7ка гораздо ближе к тому, что я вижу собственными глазами

    А вот тут разные линзы (экспозиция, диафрагма и ББ идентичны)
    А9 +2470ГМ, 2.8 - iso 10 000
    [​IMG]


    A7R2 + 85ГМ, 2.8 - iso 10 000
    [​IMG]
     
    romelenium нравится это.
  12. Уважаемые коллеги, если вас не затруднит, откликнитесь пожалуйста кто нибудь. Понимаю что всё это технодр..., но всё же хочется узнать.
     
  13. Блики от естественного света нужны? Если искуственный, то какой тип ламп?
     
  14. Да.
     
  15. [​IMG]

    750-й vs A-9. Полные боекомплекты. Ну... если конечно... размер имеет значение.
     
    bas076, Ундервуд, RED и 2 другим нравится это.
  16. Hunter, на каких выдержках работают Godex на А9. Удалось ли отключить механический затвор?
    Она отрабатывает 1/600 и выше?
    Когда вспышка " в потолок" HSS работает, или только "в лоб" как на Sony 43/60.
    Насколько быстрей (к.с) со вспышкой A9, того же 750-го.
    Из личного. Доп рукояти у Sony, самые удобные.
     
  17. 7 цвета реалистичней выдаёт
     
    Alexmanulov нравится это.
  18. Реальность непостижима, а действительность у каждого своя. 9-ка выдаёт более высокую цветонасыщенность.
     

Поделиться этой страницей