1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. На таком контрастном объекте (платье) и при таком освещении , любая камера с любым объективом не ошибётся в фокусировке ...
     
  2. А разве автор фото что-то заявлял?
     
    филин и Absolutic нравится это.
  3. Чем больше смотрю фото с а9, тем больше люблю свою а7II. :black_eye:
     
  4. Мне кажется Вы путаете грешное с праведным, ставя камеру в приоретет фотографу.
     
    maldovanov нравится это.
  5. Я вот тоже смотрю, да а9 быстрей, да люблю сьмку по лавью, даже зарываю глаза (почти) на ценник — но вот фото не цепляет почему то в большинстве случаев. Конечно если взять таких талантливых как Виноградов понимаешь что камера вторична но - как же проще с Пентаксом К-1снимать природу. А если взять олик +75\1.8 уж простите Absolutic результат будет куда интересней ... не не я не критикую — просто кажется что Вы не раскрываете а9 ..(( Absolutic у Вас красивая жена- модель ну ё мое возьмите 85\1.4 + доп. свет ну сделайте снимок что бы.. душа сказала «Вот это да, хочу» ..не не - ..а9)))



    ps. а пока увы а9 по примерам не вызывает желания купить… сори если кого обидел.. ИМХО
     
    Vinogradovf и StanislaVS нравится это.
  6. Это какие-то совершенно бессмысленные сентенции. K-1, Olympus, 75/1.8, 85/1.4 - все свалено в кучу. Зачем все это написано?

    Поменять полтос, который по сути штатник, на стекло с ЭФР 150 мм, чтобы получить результат, который понравится лично вам? В теме про камеру выкладывать фотографии с объектива, которые понравятся лично вам? Таскать с собой свет, чтобы получить результат, который понравится лично вам? Вы не много хотите?

    Примеры отлично показывают работу камеры, технически с ними проблем нет. А все остальное - ваше персональное мнение и ваше персональное видение. И даже для того, чтобы заявить, что с К-1 "природу снимать проще" и что "результат с 75/1.8 лучше", надо взять К-1, А9, Olympus с 75/1.8 и сравнивать камеры и результат в лоб, в одинаковых условиях и в руках одного фотографа. Все остальное - вода.
     
    Unami, Sulde, филин и 5 другим нравится это.
  7. #1409 4 окт 2017 в 07:22 | FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы) | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2017
    Procyon, а причем тут "которые понравятся лично вам?"

    Я лишь сказал что потенциал камеры не раскрыт, что сразу то обижаться ? Хочется увидеть примеры которые заставил задуматься что реально а9 крута и ее стоит взять … те более у Absolutic как мне кажется есть такая возможность. А если почитать форум — у многих с а7 бежать на а9 желания нет … Так что не надо Procyon так бурно реагировать...

    ps. а то что хочется более «художественного» подхода то в этом нет нечего плохого, хотя кому то может хочется стенки на разных исо рассматривать и тд
     
    medtechnik и (y) нравится это.
  8. Ну я А9 никому впихивать не предлагаю. Могу фотографии тоже тут перестать добавлять, но тогда, мне кажется их не будет тут вообще. Может люди просто боятся добавлять?

    Мне нравится, удобная в пользовании камера. С Виноградовым тоже меня сравнивать не следует. Виноградов прекрасный фотограф и фотография это его работа/профессия. Он выигрывает призы мирового класса и т.д. и т.п.

    Для меня фотография просто хобби. У меня есть профессия/работа не связанная с фотографией. А фотография это хобби. Кто то значки и марки собирает, а кто то любит фотографию. У меня например ребенок который бегает без остановки во все стороны, причем никогда не останавливается. Поэтому камера с отличным автофокусом и скорострельностью мне удобна. Да, есть другие камеры, есть и вышеуказанный Олимпус 75/1.8, и 85 1.4 объективы, и даже 85 1.2 но тут на Сони форуме они не причем.

    Вопрос тут другой, неужели кто то бежит и покупает фотоаппарат, потому что они увидели какие то фотографии полученные с него? По примерам фотографий покупаете камеру за $4500? То есть увидели фотографии и 'зацепило' купить??? Мне кажется качество зависит от миллиона других вещей на самом деле: умения фотографа, света, типа съемки, времени съемки, объектива, моделей, воздуха, и т.д.
     
    c648, Unami, Tenen и 12 другим нравится это.
  9. Да !!!

    Ps. точь в точь про фанов - айфона сказано
     
  10. тогда это не я, я должен айфон пощупать, поиграть с ним, и т.д. и т.п., прежде чем решить что новый нужен.
     
    Ундервуд и West нравится это.
  11. Нет не желания, а элементарно у многих просто нет таких денег на такие игрушки...
    Я бы с удовольствием приобрел эту камеру, будь у меня свободных тыс.300-500...
     
    Serg(vrn), baryshnikv и Absolutic нравится это.
  12. Absolutic, если есть прокат то ...да ...а если нет ? то по Вашим например обзорам ? Не так ли ?

    artist, извените а зачем ? Просто потому что а9 звучит красиво ? Или за какие то достоинства ? Я вот как раз и хочу понять какие плюшки в эту цену …

    ps. цена для меня самого — космическая … но если не мечтать и не ставить целей зачем еще жить… для меня фото больше хобби чем заработок. Был бы умный снимал бы на дешевый кроп +50\1.4 ))))
     
  13. именно так, я взял в прокат вначале, и после недели, понял что камера мне понравилась. Особенно после А7Р2 где автофокус похуже, и батерейка уходила за 150 кадров....
     
  14. Почитайте и сравните спецификации А9 и А7-2 и поймете зачем. Лично мне, так как я часто снимаю репортаж, катастрофически не хватает точности и скорости фокусировки, буфера, бесшумного электронного затвора (у 7ки громыхает так, что люди оборачиваются, громче чем у любой зеркалки), фокусировки по глазу в режиме следящей фокусировки и т.д. Ну и убогие батарейки в семерке. Я на съемку беру 5 штук запасных. Да цена приличная, но я думаю через годик упадет до приемлемой, уже сейчас можно найти девятку рублей за 250.
     
    Absolutic нравится это.
  15. Absolutic, Вы из нас раньше всех познакомились с этой камерой, подскажите как подвесить кнопку на удержание, как описано в инструкции?
    Чего-то туплю, вроде делаю все как описано, т.е.:
    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Рег.польз.настр.съе] → Выберите регистрационный номер с [Выз. польз.удерж. 1] по [Выз. польз.удерж. 3].
      Отобразится экран установки для выбранного номера.
    2. С помощью верхней/нижней/левой/правой стороны колесика управления выберите флажки для функций, которые нужно вызывать с помощью одного из регистрационных номеров, и нажмите центр для установки каждого флажка.
      В полях для функций будет отображен значок [​IMG].
      • Для отмены выбора нажмите на центр еще раз.
    3. Выберите функцию, которую нужно настроить, с помощью верхней/нижней/левой/правой стороны колесика управления, и нажмите центр для настройки функции на нужную установку.
      • Выберите [Импорт текущей настр.] , чтобы зарегистрировать текущие установки камеры для выбранного регистрационного номера.
    4. Выберите [Регистрац.].
    У меня на этапе импортирования настроек не сохраняется. Например, назначаю на кнопку AEL с удержанием "режим протяжки на непрерывную hi", т.е. ставлю галочку. Нажимаю зарегистрировать - на выходе опять показывает покадровую и спрашивает импортировать такие настройки? Я вновь настойчиво ставлю галочку на непрерывную и снова тоже самое при регистрации настроек - предлагает импортировать покадровую. Уже неоднократно пробовал. Хотел поставить по умолчанию покадровую, а когда удерживаю АЕЛ - то 20 кадров чтобы лупило.
    Где я чего не так делаю?
    Может в описании ошибка? Как и при установке новой прошивки у них была ошибка, я им написал об этом.
     
  16. Ах да, вопрос задал, но нужно же и фото приложить с 9-ки. У меня моделью был мой пëс на прогулке.
    [​IMG]
     
    Serg_sl, vetersiama, kostya009 и 6 другим нравится это.
  17. Хм, почему-то на форуме фотки или пережимаются, либо блюрятся. Какая-то нерезкая фотка. Оригинал не такой.
     
  18. Всем добрый день.
    Sony a9 + FE 24-70 GM
    (Снято через сетку/стекло)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Upiter, szezya, kostya009 и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей