1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Вчера была возможность потестить камеру а9. Столкнулся с проблемой. На нее не встала вспышка Вилтрокс 610, вернее встала, но поджига нет при спуске. Такое чувство, что там контакт не доходит :(
     
  2. Новая прошивка
    (ссылки и обсуждение) https://www.dpreview.com/forums/thread/4208260
    Eye-AF работает теперь с объективами через переходник LA-EA3 и (неофициально) Metabones и Sigma
     
  3. Добрый совет для владельцев А9.
    Если планируете использовать стороннюю оптику на а9 лучше прошивку не обновлять.
     
  4. Надеюсь они добавят эту поддержку и в новой прошивке для A7(r/s) II
     
    alfavit нравится это.
  5. С этого места по-подробней!
     
  6. Джойстиком вправо-влево переключаются на 7s, наверняка в 9 тоже самое,
     
  7. И всеже. Выходит вспышки с одним контактом не подходят для а9? Остается только сони или годокс?
     
  8. Купить камеру за 300к и цеплять трехрублевую китай вспышку :)
    Однозначно, камера плохая, китай вспышку не тянет :)
     
    Convoker и Absolutic нравится это.
  9. Дело в том, что это необходимо для запуска биполярок. Я сам стоматолог. Камера моего коллеги. У меня а77м2. И у меня есть один проект. (Беспроводные биполярки и крепление). Инфо на сайте twinbracket.com (не реклама). Но в зеркалках есть встроенная вспышка, и через ик фильтр она легко поджигает биполярки, а в а9 нету. И с этим трудности. Для поджига боковых надо третью маленькую вспышку и голову ей запрокинуть наверх. Раньше у меня тоже так было, пока не сделал ик-фильтр. Дело в том, что при тесте на выставке это какраз то, что ему нужно. Вариант с годоксами 350 и х1т не подходит, годоксы больше чем вилтрокс 610е. Ну и по поводу китай или не китай. Эти пыхи слизаны с кэнон 270ех, и очень даже не плохо, имхо...
     
  10. Почему бы не воспользоваться родной
    HVL-F20M или ее китайским клоном.
     
  11. Просто коррекция происходит у многих. Кенон 5М4 тоже цену снизил после старта продаж.
     
  12. Джипеги всегда на Сони отлично получались еще даже с А77М1, не говоря уже про 7-ю серию и 9-ю.
     
    Convoker нравится это.
  13. Фокусировка по глазам с Вашим классным объективом должна быть. См. рук-во.
     
    stcherny нравится это.
  14. Новая прошивка. Проверил. Фокусировка по глазам на Кенонвских обьективаХ!!!!!!

     
    another, Kpox, Convoker и ещё 1-му нравится это.
  15. почему, я вчера обновил, появился фокус по глазу....
     
  16. Пацанский обзор от пацана, иначе еще как понять сие. Такой не профессиональный подход удивляет. Читайте мануал, изучайте камеру и потом уже делайте обзор.
     
    Parasolka нравится это.
  17. Зачем напрягаться? Итак посмотрят, да ещё и на форумы потащат....
     

Поделиться этой страницей