1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. сам отвечаю на свой вопрос
    1/32000 доступна в режиме M or S
     
  2. написано, что там обьектив Сигма
    ну и он фокусируется в покадровом режиме
    я говорю про следящий
    выбираю допустим центральную следящую точку и цепляюсь за ребенка. Он следит за ним, но часто слетает то на волны, то на других людей
     
  3. Я спрашивал про точность, мне ответили что фокус точный, а руки кривые))
     
    Ундервуд нравится это.
  4. Всем здравствуйте! Ранее я уже задавался этим вопросом, но в то время ещё никто 9ку в руках не держал, а значит точно ответить не мог. Вот сейчас я смотрю, что уже у некоторых счастливчиков клуба стали появлятся 9ки на руках, с чем их сердечно поздравляю от всей души!!! Сам давно уже на неё заглядываюсь, просматриваю обзоры, читаю ветку. И везде по всем тестам расхваливают точность и быстроту AF, а так же скоростлельность! Конечно, это отличные учшение для камеры! Но вот что у камеры с ББ в сложных условиях, а так же с ISO на верхах?! Об этом информации не так много (в основном тесты видео, а по ним трудно что-то понять)! Итересует именно сравнение с A7RII! Есть ли у 9ки реальные преимущества и изменения в лучшую сторону перед A7RII? Или у этих двух камер паритет по этим двум параметрам?! Хочется услышать выводы одноклубников которые имеют камеру в руках, и уже могут сделать сравнительный тест, а не слушать что говорят на ютубе. Своим комрадам как-то больше доверия!✌
     
  5. Могу сравнить только с простой A7II - разница космическая и в АФ и в ИСО. А9 фокусируется быстро на любых диафрагмах.
     
  6. Ну разница с А7II понятна и ясна! Тут и вариантов быть не могло, тем более в AF! Тут интересна разница именно топовых (на данный момент) моделей 7RII vs A9! Какова разница между ними именно по качеству конечной картинки - по ISO и авто-ББ. Ведь не всем необходима бешенная скорострельность. И нужно ли за неё переплачивать, если A7RII даёт тот же результат, пусть и при меньшей скорости! Ведь никто не будет спорить, что и на А7RII автофокус тоже "не самый плохой"!
    Короче, думаю суть моего вопроса ясна! Если разницы нет, или она несущественна, то лучше подожду 7RIII......ну или 9R, что там раньше выйдет! :)
     
  7. Про Flexible Spot - а точно выбранная точка всегда на нужном объекте? И цепляют ли боковые к выбранной точке?
     
  8. Ну опять заморочки. Почему в режиме А этого нет? А не почему! Чтобы вы за свои 5 тыс баксов страдали!

     
    Ундервуд нравится это.
  9. Слетает точка фокуса при сьемке на
    Я тоже этого не понял. Неужели не реализовать программно во всех режимах?
     
  10. да вроде все цепляет. Я ее использую в следящем режиме.
    Допустим ребенок купается. я на нем фокусируюсь. Он двигается по кадру. Фокус за ним следит, но часто уходит на волны, или на других людей. Хотя в меню я выбрал режим чувствительности - "зафиксированный"
     
  11. Господа владельцы камеры, большая просьба хотя бы к 70-й стр. опубликуйте пожалуйста хоть одно СВОЁ фото с сабжа от которого захотелось бы выкинуть свою 7м2 в окошко к чертовой матери. А то или обзоры или фотки, которые я и на А550 сниму.
    Зы. нельзя кайфовать в одно лицо....делиться нужно....
     
    Vigur1973, Ундервуд, (y) и 2 другим нравится это.
  12. нет таких фото! я вот в отпуске сейчас фотаю с хорошим светом. На А9 - 16-35/4, на А7II - 85 1.4
    Разницы в картинках чисто субьективно вообще нет. Цвет сводится с камер просто.
    Но - А9 все в фокусе как правило. 85 ку на А9 ставил и на 1.4 быстро фокусируется и все в фокусе, в отличие от 7ки, которая часто ошибается и приходится делать больше дублей.
    с 9кой нет головной боли при сьемке. Ты в ней уверен.
    Для меня 9 ка - это гарантированный результат при сьемке. Она снимет без промаха то, что я хочу. 20 к в секунду от нее мне не нужны.
    А нужно
    1 - Автофокус быстрый и точный в любых условиях и на любых диафрагмах
    2 - 2 карточки памяти
    3 - батарея без головной боли
    4 - Электронный затвор - тихий режим))) я прям влюбился в него
     
  13. Скажите пожалуйста, а как, по-вашему автофокус 9-ки по сравнению с 99-2? Если доводилось сравнивать, конечно.
     
  14. Мой вывод на данный момент: из 9-ки получилась такая себе A7RII(2.0). Вроде как улучшения на лицо и они очень приличные! Глупо былоб это оспаривать! Однако, на конечную картинку, в сравнении со второй R-кой, они серьёзно не влияют (если Вы конечно не спортивный фотограф)! Другими слвами, если вы ещё не приобрели A7RII, то переплатить думаю стоит (яб так и сделал). Однако, если данная камера у Вас уже есть, то серьёзных аргументов для её замены на 9ку я (для себя) пока не нашёл! Посмотрим, может кто-то всё же столкнёт эти тушки лбами в сложных условиях. И, возможно, там найдутся более весомые аргументы в сторону старшей модли. А пока.......ждём RIII, али 9R!
     
  15. Не сравнивал.
     
  16. мне кажется нет. R2 уверен даст лучшую картинку. Все таки мегапиксели и отсутствие противомуарного фильтра. Я на А9 при обработке резкость накидываю, как и при обработке с А7II.
     
    alfavit нравится это.
  17. Наверно ручка то устала шарпить да? )
     
  18. Имею пару мануальных объективов под кроп, есть ли режим переключения на кроп?
     
  19. AA-фильтр на A9 присутствует:
    http://cameradecision.com/compare/Sony-Alpha-A9-vs-Sony-Alpha-7R-II

    Где бы посмотреть на тему "нерезкости" A9?
     

Поделиться этой страницей