1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. ааа, ну у меня куча фотографий на 1/32000 с Фуджи, живу в Солнечной Калифорнии, с Фуджем и популярной 56/1.2 на 1.2 (на другой диафрагме этот обьектив не снимают) 1/32000 это обычное дело....
    У Фуджа страшный роллинг шаттер да, то есть это только для портретов и цветочков с размытием фона.

    У А9 потому что роллинг шатера практически не бывает (я еще не видел у себя) с электронным затвором, 1/32000 обьекты в движении сьемка это актуальность
     
  2. 1/16000 электронный затвор, следящий автофокус. Кенон 85Л на 1.2 на А9

    [​IMG]
     
    Tech1881, baryshnikv, Tenen и 2 другим нравится это.
  3. Так что выяснилось, есть на 1/32000 механический затвор или нет?
     
  4. скорее всего это лаг прошивки, как тут писали
    камера на экране показала возможность с механическим затвором получить 1/32000, снимая при этом на 1/8000
    надо сравнивать снимки с одинаковыми установками, кроме выдержки, тогда будет ясно
     
    Parasolka и StanislaVS нравится это.
  5. У вас у обоих баг прошивки, только и всего (или непонятная малополезная фича). Вы, в конце-концов, даже не знаете, с использованием какого затвора делается снимок. То, что в какой-то момент исключительно при работе в AF-S срабатывает еще и механический затвор, еще совершенно не значит, что экспозиция им и отсекается. С вероятностью 90% экспозиция отсекается электронным затвором, а уже потом (зачем-то) срабатывает механический.

    Создать механический затвор с выдержкой в 1/32000 не удавалось еще никому (разве что, в лаборатории, но никак не для массового применения). Неужели вы думаете, что Sony, имея электронный затвор, мало того, что озадачилась созданием высокоскоростного механического затвора, еще и ВНЕЗАПНО начала его массово ставить в камеры? Причем камеры-то, прямо скажем, хоть и дорогие, но дорогие не баснословно.
     
    vanadiy, Parasolka и fotogaga нравится это.
  6. Вы прекрасно объяснили , что 20 к\сек это не 10 -- 15 ... Но если я могу снять ролик в 4К и потом любой момент (за редким исключением) этого ролика перевести в jpeg снимок , будет ли качественная разница в "конечном продукте" при таких вариантах съёмки (серия 20 к\сек против jpeg из 4К) ?
     
  7. При съемке в 4к используется не вся поверхность матрицы. 24 мп для фото это больше чем фото из видео в 4к. И скорее всего динамический диапазон видео будет хуже чем фото. Посмотрите на ютубе есть видео созданное из фото и при помощи таймлапс и скоростной съемки.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  8. Не забывайте про 42 Мп у семёрки ... Зачем я буду искать где-то , когда у меня своих вариантов достаточно ... Мне интересно что у камеры А9 в сравнении ...
     
  9. а9- это сони. 4к- стандарт. Вы думаете что они тут забубенили что-то свер новое и никому не сказали?
     
  10. Привет!

    Ещё красоты вам.

    ILCE-9 + SEL85F14GM + Ассистент с отражателем. Проявка в CaptureOne for Sony. С обновлённым более точным и шустрым Eye AF теперь снимать таким объективом одно удовольствие.
    DSC05557.jpg
     
    Иваннович, Tenen, Photostamp и 3 другим нравится это.
  11. Как принято у С1 чуть красновато, но очень здорово
     
    SK-Hardwired нравится это.
  12. A7RII vs A9 - это эволюция или революция ?.. Сравнивать есть что ... #1240 даёт пищу для размышлений , т.к. моя семёрка вела непрерывную видео съёмку два часа и "не задавала вопросов" ... Хотел бы увидеть вариант сравнения в А9 jpeg vs jpeg из 4К ...
     
  13. vanadiy, Судя по этому видео ролику АФ на а9 нормальным так и не сделали.
     
  14. В чем, судя по этому видео ролику, "ненормальность" AF А9 заключается? По словам товарища - промахи аж на 2 кадрах из 1000. Мне кажется, нормальный результат, нет?
     
  15. Procyon, А вы смотрите каким способом был достигнут результат и вам все станет ясно.
    Видео анти реклама камеры А9 и самой компании в целом.Удивительно то что люди которые организовали
    эту рекламную акцию сами не понимают что сделали.
    Такими презентациями Sony хоронит свою репутацию.
     

Поделиться этой страницей