1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Сигма МС11 опять выпустила новую прошивку, 20 июля.... это после того что они выпустили прошлую прошивку 5 июля. Не успеть за Сигмой..... Пришлось опять сделать тест.... заодно и Метабонс 4 с последней прошивкой и 85Л протестировал.
    по английски, извините на русский в этот раз не продублировал
     
    Ундервуд нравится это.

  2. у никона д5 как то странно занижены значения исо, мне кажется они вполне на уровне 1дх
     
  3. Я игрался со своей А9 и наткнулся на такое.......
    1/32000 с механическим затвором. Я никогда не снимал камерой которая имеет механический затвор на 1/32000.

    Смотрите сами
     
  4. Надо бы проверить фотографии с 1/32000 и 1/8000 и чтоб остальные экспопараметры были равны.
    Может быть баг прошивки, а может и полезная фишка :)
    Если не ошибаюсь у первых цифровых репортажных зеркалок была 1/16000, на Nikon D1.
    Но затворы продвинулись вперед за это время, думаю 1/32000 много где есть, просто заблокировано.
     
  5. Так у а9 вообще нет механического затвора, а есть только ЗВУК, имитирующий затвор.
     
  6. Он есть.
    Не везде возможен электронный затвор, например со вспышками не работает.
     
  7. Так это не я придумал. В сети гуляет анимационный ролик, где показано, что перевернутый сенсор А9 интегрирован в чип, происходит мгновенная передача информации, а роль затвора выполняет электронное включение-выключение схемы. Отсюда такая скорострельность. В этом ролике механического затвора вообще нет. Я когда увидел еще подумал, что ресурс камеры значительно возрастает. раз нет механики. Да и потом очень сильно сомневаюсь, что может шторный или щелевой затвор сделать 1/32000. Про центральный лепестковый еще допускаю, а шторный-щелевой нет.
     
  8. Я думаю, что это полная фигня - если бы у камеры был механический затвор с 1/32000, Sony не преминула бы об этом сказать (и к цене баксов 500 добавить). Скорее всего, в режиме "авто" камера таки включает электронный затвор, а срабатывание механического затвора и работа вспышки в AF-S - это от лукавого. Сэмплы покажете, сделанные в таком режиме?
     
  9. Sony РУ , молодцы.)
    Лет 10 назад фирма Casio выпустила камеру со встренным объективом где матрица скорее всего меньше дважды кропа,позволяля снимать с выдержкой 1/32000. Это камера была БЗК. Механического затвора там не было. Так вот,единственное где удалось применить такую выжержку это съемка в полете вращающегося винта пропеллера военного самолета,где на готовом фото видно номер на лопасти вращающегося винта. Анималисты снимающие мух будут рады крылышкам в полете. Другого применения тогда не нашли. Летящую пулю фоткают при 1/8000 и это нужно много света. При 1/32000 на очень ярком солнце снимать
     
  10. Не будут. Этим убивается весь шарм от фиксации полета. Так можно снять сидящую муху и подложить под нее любой фон: солнце, луну, цветочек и т.п.

    Раз появилась 1/32000, то другие (осмысленные) применения искать будут. Может, что и найдут. Будет интересно посмотреть.
     
  11. mdoro7, Добавлю, бесшумный электронный затвор на а9 не новинка, Sony первый раз поставила его лет 12 тому назад на кроп камеру, матрица с обратной засветкой тоже не новинка ей 8 лет.
     
  12. Т.е. камера выпускается не для покрытия реальных потребностей ,а тех которых нет и может не будет.
     
  13. Механический затвор оставили, правда не знаю есть ли там 1/32000, может баг прошивки.
    С электронным затвором невозможно использовать вспышку, только с глобальным и механическим.
     
  14. ЕСТЕСТВЕННО, вот и я про это. Возможно баг, потому что если сделать не авто, а механический затвор, то он останавливается на 1/8000. Но звук механического затвора на Сони невозможно ни с чем перепутать, его нельзя сделатъ безшумным, плюс естественно как вы написали Вспышки работать не смогли б.
     
  15. Так можно легко выяснить. На одинаковой диафрагме сделать снимок на 1/8000 и 1/32000 если одинаково по свету будет, значит баг прошивки. Возможно так и будет.
     
  16. нет, именно на два стопа света меньше.... Да уже и Джим Кассон проверил то что я написал и у него то же самое https://www.dpreview.com/forums/thread/4186920
     

Поделиться этой страницей