1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. молодцы, простое и гениальное решение )
     
    Absolutic нравится это.
  2. на 77м2 этой проблемы нет, непонятно почему в профессиональном сегменте так долго решали...
     
  3. Битрейт выше, кадров больше - нагрузка существенно возросла, как следствие - нагрев чипа.
    Да и внешние условия дают жАру, порой
     
  4. Один в один как у а99м2, также только из защелки выходит экран, хоть на миллиметр, видоискатель уже не включается, что ну очень логично, а на 7ках на всех при откидывании экрана часто переключается именно на эви ( смысла в нем нет, если я притрагиваюсь в экрану), выглядит это не недоработкой, а издевкой, исправления прошивкой этого глюка так и не дождались, зачем если можно купить новый аппарат)
     
    KotoPalych и Absolutic нравится это.
  5. А так же 99-1, 77-2... не думал что на семерках так есть.
     
  6. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Покрутил немного в руках 9ку. Действительно для ее размера тяжеленькая. Но ухватистая. На всех режимах быстрой протяжки впечатляет скоростью работы и фокусировки, чувствуется заточенность на репортаж и это мне очень понравилось. Включается тоже довольно быстро. Не хватает режима двух-трёх кадров в секунду , чтобы не забивалась быстро карта без потери быстродействия. В режиме одного кадра почему-то затвор гремит, картинка дергается и лагает, будто в руках камера предыдущей серии. Это настораживает. Ко второму джойстику нужно привыкать, с непривычки не знаешь каким джойстиком из двух что настраивать. Ну и цена. Ещё не скоро смогу себе позволить(
     

    Вложения:

  7. да ценник жестковат конечно, даже если брать за границей, а у нас так вообще
    а что нет режима съемки по одному кадру с электронным затвором ? он только для серии разве там ?
     
  8. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    fotogaga, я в настройках порылся и не нашёл. Но по логике электронная шторка либо вкл либо выкл. А там ставишь серию и все быстро и бесшумно. Ставишь одиночный и щёлк-бум-хрясь каждое нажатие на спуск будто заработал механический затвор. Странно. Подобное и в первой 99ке встречается. Пока не поставишь серию и эл шторку , камера лагает. Поставишь и все быстро и чётко. Во второй версии этот баг убрали. Тут добавили, чтобы исправить в новой версии?)) Но в 99 медленная серия 3 кадра и можно делать по одному, а в 9ке по ощущениям 5 и каждое нажатие минимум три кадра. Карточками запасаться надо и терпением потом сидеть и чистить дубли)
     
  9. Ну вот уже А9 и на Уимблдоне.... Думаю А9 потихоньку завоевывает спорт..... вот мое мнение.... Считаете я прав или нет?
     
    toxa72 и baryshnikv нравится это.
  10. Ну мы можем только умозрительно рассуждать. Так как спортивные профи по форумам не шатаются и мы не знаем что "у них там" происходит.

    Судя по форуму Dpreview, где вы тоже активно присутствуете, большая часть людей из тех, кто там купил А9, сериями не лупит вообще. Ну а для нашей страны стоп фактором является цена конечно.
     
  11. я также участвую в группе А9 на фейсбуке. там 10,000 членов. Большинство владельцев как раз выкладывают как раз серийные фотографии, но вы правы, есть те кто сериями не лупит. Люди привыкли снимать определенным образом, и не хотят себя переделывать.
     
  12. Canon 1DXII снимает 14 fps в полноценном режиме и 16 fps в режиме LiveView, что не так уж далеко от А9. :) Ну и линз, конечно, для спорта нет совсем. Про вспышку вы сказали. Есть также жалобы на эргономику и тот самый "бандинг". Еще можно упомянуть сервис для профессиональных фотографов. Он, конечно, анонсирован и это хорошо, но вот на сколько он будет отлажен и распространен пока непонятно. Заявка для спортивного фотосегмента - крутая, но пока это первые шаги. Для свадебщиков - очень хорошая камера, но она очень далека по цене от сегмента самых популярных свадебных тушек. Сам бы рискнул поменять пятак на эту камеру, пожалуй, это первая беззеркалка, которая вызывает доверие, но цена кошмарная )
     
    Absolutic нравится это.
  13. Можно ссылку пжл.
     
  14. Ребят, верно ли я решил, почитав мануал по сабжу, что аф по глазу не будет работать с а-маунт объективами через 3 переходник?
     
  15. Все верно, на сед. день с переходниками типа LAEA3 Eye Af не поддерживается. В реале, на сег. день только Сигма МС11 с Сигмалинзами поддерживает Eye AF на А9.
     
  16. Все понял, спасибо большое! А был ли у вас личный опыт использования а-маунт стекол на а9, если да, то не могли бы поделиться впечатлениями: интересует цепкость следящего и покадрового в сравнении с подобными стеклами е-маунта?
     
  17. К сожалению нет, все мои А стекла проданы, а когда были то я их пользовал со А7R, А7-2, и А7R2. последнее было А-маунт Сигма 35 1.4 которую я пользовал с LA-EA3 на А7R2 в прошлом году. В этой комбинации Сигма 35 1.4 АРт фокусировалась прекрасно причем даже в ночное время. Но это частый случай, все разные комбинации работают по разному. С А9 только обьектива ЕФ маунта имеются. Сигма опять выпустила новую прошивку вчера на MC11 адаптер. Буду тестировать опять:)
     
    -=OverLay=- нравится это.

Поделиться этой страницей