1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Вот и посмотрим, насколько четче, детальнее, пластичнее и прочии дифракции. А дальше видно будет. Я когда вышла РМ2 тоже думал что 24мп мне за глаза, ухи и прочее. Удобнее и лучше РМ2, факт. Так что я не буду пытаться пукнуть не надувшись, подожду))) Хотя сейчас и я не вижу что мне может дать новая камера.
     
  2. Правильно ли я понял вашу первую фразу? Я мол спрашиваю о чём хочу, а вы отвечаете о чём пожелаете?

    Я задал вам совершенно не кривой вопрос, причём под любым углом зрения не кривой, так что там не смог осилить ваш (по вашим же словам) вялый интелект? Если вы таким образом пытетесь сказать, что просто отвечать не хотите, то зачем крутиться, как уж на сковородке? Можно же ответить просто и прямо - не хочу.

    О камерах, которые вы купили вдумчиво и сами, вы отвечать не хотите, тогда следующий вопрос : какие оттестированные параметры не соотвествовали заявленным у D7К и в каких тестах?
     
  3. bas076, Вы вчера перешли границы. Вас пожалели.
    Сегодня в тема о А9 заводите споры о никому не нужной тут камере.
    Достаточно.
    И это официальное предупреждение.
    Второго не будет.
     
  4. Получили такой же ответ.
     
  5. Пока тут идут обычные бессодержательные терки :), там расширяется аудитория обсуждения особенностей камеры.
     
  6. Для ленивых - на снимках с А9, полученных с использованием электронного затвора и сверхкоротких выдержек, если в кадр попадают LСD панели, сделанные из высокочастотных LED, моргающих с частотой более 7000Герц, или попадает яркий свет от таких панелей, появляется горизонтальный бандинг высотой в 84 пикселя, состоящий их групп пикселей по 12 в высоту.

    Такие LED панели используются не часто, но они встречаются в спорте в виде рекламных плакатов по бокам арен.
     
    Convoker нравится это.
  7. Т.е. и вы обсуждение переводите в терки :). Причем здесь LCD-панели в кадре? Речь идет о поведении камеры при определенном освещении. Не более и не менее.

    В любом случае надо поприветствовать тех, у кого шило в заднице. Их стараниями и деньгами, как это принято у Сони, вторая версия как раз выйдет такой, как должно. И LCD-панели ей будут нипочем.
     
  8. Вы сами то почитайте что сами де и выдаёте, пожалуйста.

     
  9. Там проблема очень серьёзная вообще-то. Еще раз убеждаюсь, что вы не прочитали текст, а просто посмотрели ролик. Проблема в том, как считывается информация с сенсора камеры, а считывается она именно так (по 12 строк за тик) по той причине, что построчное считывание слишком медленное для обеспечения работы электронного затвора с ФФ матрицей. А только построчное считывание не дало бы такого эффекта. Ну то есть дало бы, но его бы никто не заметил, потому что ширина бандинга была бы 1 пиксель. То есть, чтобы ЭТОГО бандинга не было, нужно избавится от электронного затвора, именно избавится, а не просто переключится на механический.

    Хотя, я думаю, это можно отловить прошивкой и "маскировать" подобные вещи. подкрашивать эти паттерны по 12 пикселей... Но это решение не лучшее конечно...
     
    Ундервуд нравится это.
  10. А еще на А9 (да и наверно на всех А7 с ФАФ) есть бандинг другого рода - от следов, оставляемых на изображении Фазовыми датчиками, это такие горизонтальные полосы, проявляющиеся в красном канале, если вы снимаете что то синее, а потом переводите в ЧБ, оставляя только красный канал. Да да, жесть. Этого вы точно просто так не увидите.
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну так правильно, они же понакупили уже, а у нас таких денег на камеры нет. Пройдёт время, купят сколько-то людей у нас и мы тоже будем обсуждать, а не "тереть".
     
  12. Не я это написал. Я с логикой с детства дружу :). А в соответствии с ней, если панель не попала в кадр, то все хорошо. И да, электронный затвор - это не шутка, если не шутка даже обычный затвор (привет А7R первой генерации :)). И хорошо, что есть "спонсоры", помогающие Сони работать над его усовершенствованием. Иначе не было бы более доработанных вторых генераций.
     
  13. Значит полноценной альтернативы механическому затвору пока еще нет.
     
  14. Сама Led-панель в кадр может и не попасть, но она сама по себе является источником света, к тому же мерцающего. Поэтому свет от нее так же освещает снимаемые объекты. Видимость эффекта будет зависеть от расстояния между панелью и объектом.
     
  15. Об чем и речь. И это пока только начало знакомства с камерой. Для спортивно-репортажной камеры работа в условиях искусственного освещения - рядовое явление. Так Никон дорабатывал датчик автофокуса, минимизируя влияние типа освещения на точность его работы. Тоже от генерации к генерации.
     
  16. С логикой может быть, а читать то читаете? :)

    Вот что я написал - "если в кадр попадают LСD панели, сделанные из высокочастотных LED, моргающих с частотой более 7000Герц, или попадает яркий свет от таких панелей"

    Вы просто привыкли со всеми спорить, не важно по какому поводу.

    Новые продукты всегда несут какие то неожиданности. Это нормально.
     
  17. Я не нарушил ни одного правила форума. За что меня пожалели вы обьясните мне в личку.

    Я задал человеку вопрос, в связи с его высказыванием по тестированию камеры, он ушел от ответа. Я задал вопрос конкретно о его камерах, он ушел от ответа. И наконец, я задал ему вопрос о камере, которую он сам выбрал. Результат такой-же. Я не был инициатором такого развития диалога, но у меня нет проблем его прекратить.
     
  18. Нет. Я получил уход от ответа. Но это уже не важно. Этот диалог попросили прекратить. И я на этом прекращаю. Если хотите, что-то добавить, можете написать мне в личку.
     
  19. Это нормально, когда ты заранее знаешь о них, а не выясняешь при работе, купив за не самые маленькие деньги. Сони тут не одна, многие продукты продают и покупатели являются бета-тестерами. У сони как выясняется все это не фикситься прошивками
     
    OffroadExpress и (y) нравится это.
  20. Далеко не всё, возможно фиксить прошивками. Особенно, если это не поддерживается в железе
    Это понятно, полагаю, всем
     

Поделиться этой страницей