1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. "У них" уже поразительно много владельцев А9. Я читаю форумы на DPReview, и там людей, которые купили девятку, дофига уже. Камера очень быстро "пошла" в люди.
     
  2. Вранье все это! Я читал этот форум очень внимательно, сказали что за 4500 баксов такая камера вообще мало кому интересна! Хват не тот, оптики нет и так далее :(
     
  3. Видно не очень внимательно :) Ну или читали не форум а комменты к пресс релизу. Так комменты всегда такие, в отношении любой камеры. А я говорю не о флейме, которого кстати там на тематический форумах очень мало, а о том, что людей уже купивших камеру - масса, и постоянно появляются новые, задают вопросы, выкладывают свои наблюдения.
     
  4. Это только у вас они что то постоянно не то делают. Я все три брал под конкретные задачи и все три устраивают и дополняют друг-друга.
     
    Vigur1973 нравится это.
  5. Вы невнимательно читали))У любой продукции всегда найдется потребитель. А вот чтобы занять лидирующие позиции, как этого сильно хочет Сони нужно совсем другое. О чем все время и пишут. Не хотели бы в Сони лезть в соревнование с К и Н, были бы другие посты, чисто о проблемах.
    Важно, что кто-то все время доказывает, читая высказывания. А ничего не надо никому доказывать. Каждый имеет право высказаться. А кто-то просто карточки смотрит
    https://www.flickr.com/search/?text=sony a9&view_all=1
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А кто-то пользуется и получает удовольствие. :)
     
    Ундервуд и Vigur1973 нравится это.
  7. Обычно удовольствие никак не завязано на конкретную модель. Это лично у меня. У кого-то может быть иначе
     
  8. А кому то по-фигу))) На статистику оно в общем то все не сильно влияет. Рано пока выводы городить.
     
  9. Вы ушли от ответа на достаточно прямой и недвусмысленный вопрос. Повторяю, какая из них демонстрирует упомянутую вами "лажу" и какого теста и каким из параметров?

    P.S. У меня тоже три камеры и их три именно потому, что каждая из них чего-то не далает, а так они дополняют друг друга. Если ваши всё делают как нужно вам, зачем дополнения?
     
  10. SHURIKENN, Саш, ты наверняка для себя прикидывал возможность смены А7R2 на А9.
    Если финансовую составляющую опустить вовсе- что бы ты себе оставил?
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну, это да, трудно получить удовольствие, не подержав её в руках даже. Тесты, обзоры и всякая разная ересь в интернетах не даст никакого представления по этому поводу.
    Мне, к примеру, вполне себе доставляло удовольствие снимать на а100 когда-то, пока не взял в руки а850, а когда взял в руки а7-2, перестал удовлетворяться а850 - лучшее враг хорошего, да. А вот а7-2 на а7r2 менять с нехилой доплатой уже не захотелось, взвесив за и против не решился.
    Так что о а9 вообще никаких выводов делать не тороплюсь - ТТХ очень крутые и только, подержу в руках, тогда и решу, получу я от съёмки на неё удовольствие или нет.
    Как-то так.
     
  12. Я на любые вопросы, даю любые ответы. Как спросили, так ответил. Криво заданный прямой вопрос, это избыточно для моего вялого интеллекта. Последняя камера которую я купил по тестам, разочаровался и продал, была Никон Д7к. Все последующее вдумчиво и сам.
     
  13. Все же лучше камеру обсуждать, как первые владельцы/пользователи делают.
     
  14. Нет, идеи такой замены не было. А9 нацелена на скорострельность. РМ2 на разрешение и детальность. Ну сам подумай, что мне ей снимать? 20 кадров в секунду лежащего на столе ножа? Даже замена М2 на 9 мне не оказалась интересной. Сейчас один стандарт по аккумам и аксессуарам, будь то батарейная ручка или Л-плата.
    Фактически заменить М2 на 9 это продать страрую и добавить 250тыр. Так если у меня вывалится желание истратить четверть ляма на фото, то что мне даст больше А9 вместо А7м2 или 16-35/4 + Сигмы 24-70/2,8 и 135 Или 16-35/2,8 + Сигма 135. И нужна ли мне А9 без репортажной оптики. Про отсутствие умения репортажа я вообще молчу уже)))
    Так что не интересна мне А9, вот совсем. Но как и большая часть наших форумных троллей, мнение имею. И иногда желаю поиметь им других)))))
     
    Vigur1973, Kuperes и филин нравится это.
  15. А гипотетическая А9R интересна? Если, как ходят слухи, там будет порядка 75Мп, аккумулятор и корпус с органами управления, от А9, автофокус как на А9?
     
  16. Саш, я это и хотел услышать.
    Ибо по камерам у меня есть скажем так предел моих желаний, полностью отвечающий по ТТХ.
    Это A7R2. Хотя это предварительно.
    Вот завтра возьму на тест ее и сложу окончательное мнение.
    А9 хороша думаю для репортажей, живности и для тех, у кого есть "лишние" ден знак для смены любой Е камеры.
    Но по ТТХ А9 впечатляет.
    В свое время сильно сомневался в Е баяне и его разумности.
    Сейчас вот думаю, что А для меня- это уже не годится от слова "совсем".
    И последнее- у нас принято поливать помоями все новинки.
    Однако новые владельцы последних тушек в подавляющем большинстве- довольны результатами.
    Поэтому я скорее поверю отзывам клубней, реально поработавших с А9, чем тестам ДХО в попугаях.
     
  17. Вот так сходу не готов сказать точно. Пусть будет так: Гипотетическая А9р, гипотетически интересна. От цены зависит и от того даст ли мне что то ее приобретение в части качества картинки.
     
  18. Ну я камеры то особо никогда не ругал, я все больше на сони зол за хворую жадностью цену и вечными косяками с оптикой. Хотя с оптикой тоже все больше к цене вопросов. Тот же 24-70/2,8 за 1800 был бы хорош, хоть и не без недостатков. А вот за 2700 как-то уже не очень.
     
  19. Ну будет картинка еще четче и резче, рав еще более пластичным для обработки и что?
    На 250 тыс сразу будут больше давать за все карточки которые можно продать?
    Монитор 5к(пока только он в доступе) поставить и там показывать картинки? А это все равно не полное отображение
     
  20. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня схожие мысли, о том что камера мне явно избыточна. Понял для себя, что 99м2 в качестве основной тушки, и 7м2 в качестве прогулочно-запасной - это уже максимум, что мне нужно, даже с избытком)
     

Поделиться этой страницей