1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Сони одна из таких систем. Дай бог десяток фанатов ДХО на форуме. Остальным вобщем вся эта возня до неба.
     
  2. Зашёл почитать про камеру, посмотреть картинки и видео от владельцев. Но тут очередной срыв покровов и DXO-war. Мне даже ники не надо смотреть, я итак узнаЮ кто пишет.
    В общем всё как обычно в теме форума про вновь вышедшую камеру.
     
    KotoPalych, Convoker, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  3. На новой читалке кобо вообще голый, ничем не прикрытый разъем юсб. Ни чё, полчаса на глубине 0,5 или 1 метр выдерживает
     
  4. Радуйтесь! скоро и этого не будет
     
  5. 13.3 против 13.9? да...... а А7R первой было 14.1 Если брать камеру для ДД, то вообще надо брать Никон Д810, там 14.8.
     
  6. Наверное в конце батарейки расход идет скорее. Но я действительно зарядил батарейку а потом снял 4500 кадров. Плюс просмотры и т.д. я был удивлен. Вы конечно можете мне не поверить, я даже не знал бы как доказать. Снимать телефон экран после каждых 250 кадров?????
     
  7. Нет я камеру взял на пару недель позже чем 25 мая. И снял ...сейчас посмотрю в Лайтруме у себя... Видите сколько, и это после того что я фотографии увольнял...... Когда камера шурует по 20 кадров в секунду, вышел из дома и 1000 кадров это очень быстро. С электронным затвором ничего не будет, а механический расчитан на 500,000 кадров как и у А7Р2.

    [​IMG]
     
    Kpox нравится это.
  8. В каком плане? проблема с прошлыми Сони камерами был тот что надо было ВСЕГДА прошивать аппликешн remote control на камерах А7 класса с новой прошивкой. Почему они всегда туда ставили старинную прошивку непонятно. поэтому эта аппликейшн всегда была допотопная на камерах А7, даже не было такого что ткнешь пальцем в телефоне и она фокусируется. Надо было прошивать новую версию remote control app через Sony страницу что всегда головная боль особенно если у тебе Макинтош. Или как то через wi-fi. Но в итоге с новой прошивкой, эта application была на уровне других производелей, да и лучше чем например у Фуджа или Никона
     
  9. У Сони А7 класса скинтон всегда слабый да....особенно в тени.... вопрос про А9...или лучше чем в А7 классе? тяжело сказать, у меня другие фотоаппараты Фуджи ХТ2/ХТ20 и Canon 5DM3. По сравнению с ними конечно, скинтон отстает честно. Но помоему Джипег сделали на А9 немного получше.... Но все равно до Canon/Fuji пока надо расти. Вот у А850/А900 был нормальный:)
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Насколько ухудшается скорость и точность AF при вылержках длиннее 1/125?
    Сколько кадров в секунду при выдержке длиннее 1/125?
    Насколько хорош AF с SSM объективами через переходник без ППЗ?
    Спасибо за примеры, Absolutic
     
    Parasolka нравится это.
  11. Кто не важен? Конечно в сравнении. А вы срвниваете, что и как? 610-й сравниваете? Ну так ещё и 750-й есть.
    Спек вообще не сравним, даже не стоит об этом говорить.
    Маркировка iso практически одинаковая
    SNR 18% практически пол db выигрыша по всему разумному диапазону.
    ДД до 800 проигровыет А9, после на столько же выигрывает. Прекрасная оптимизация для репортажной камеры.
    По тональным показателям А9 слегка лучше, но незначительно.
    По цветовым возможностям опять же до 800 слегка лучше 610-й, опять же незначительно.
    И какие выводы из этого?

    Корректно, потому что это камеры одного ценового диапазона, близкого спека и близкой направленности по типу применения.
     
  12. Вообще-то не четыре попугая тут важны, а то что D5 конкретно обосрался по рабочим iso больше чем на пол стопа и по ДД больше чем на стоп. Нет Никон только от этого не закроется и все никонисты свои камеры не снесут, но на продажи Никона это да повлияет в худшую сторану, примерно как влиют победы и поражения в формулах на автомобильный рынок, а может и в даже в большей степени. Поджопник это Никону, безусловно. А для тех, кто не способны этот поджопник почувствовать, я могу сказать толькои одно, в бронетрусах нужно меньше ходить, это сильно влияет на чувствительность(это по теме как жить дальше).

    Меня же эти ирезультаты заинтересовали в плане предпологаемого выхода А7III, ибо то что опробуется на топах, потом спускается вниз на более простые модели.

    И чем вы собственно удивить собрались? Тем что менять камеру только потому, что вышла лучше это глупо? Ну так это и в пределах одной системы так, поэтому я не спешу менять даже старенький NЕХ-5N. Речь совсем не об этом. Речь о том, что D5 выглядит бледно на фоне а9 и при выборе репортажной камеры в плане прикупить новую, это вполне может быть ощутимо.
     
  13. Когда iso переваливает за 1600, скинтон у А850... ну я бы это просто анализировать уже не стал бы. А при возможностях матрицы за 3200, её использование интересно именно там, в тенях, в плохих условиях, а для хороших можно вообще ФФ не использовать(или у коего уже есть, ту-же А850.).
     
  14. А как ещё сказать человеку, что он пишет дичь и не потрудился включить перед этим мыслительный процесс, чтоб это не выглядело как переход на личности?
     
  15. Т.е вы покупаете камеру, тестируете её самостоятельно, если не понравилось, продаёте? По вашим словам так поступает и большенство одноклубников?
     
  16. Ожидать от репортажной камеры жипега уровня Фуджи думаю смысла нет, задачи другие. Если допилят ту же (вроде как по слухам будет та же в A7III) матрицу под цвет и художественность, как это сделал Никон с Д4 на ДФ, сохранив аф от А9, будет супер, все простые любители думаю этого и ждут...:yahoo:
     
    bas076 и Absolutic нравится это.
  17. Не знаю, не проверял.
     
  18. Бывает и так. Бывает у друзей беру. Или в прокате. Но чаще всего мне уже по спекам понятно, нужна мне камера или нет.
     
    Kpox нравится это.

Поделиться этой страницей