1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. https://sony-club.ru/gallery/photos/kristina.4509/
    Пример скинтона с А99-2 (И это после глубокой ретуши:dash1:).
    Эталон? Ну хотя б Kodak SLR/n, 1й марк, Фудж Хпро1, не идеальны, но скинтон отличный с них проще получить...
    Давайте поговорим о А9, пока с нее радуют снимки, еще б равы покрутить...:dance2:
     
  2. Да тач на NEX 5N был лучше этого, вот честно. да там не было такой четкости восприятия координат, но я под водой снимал им и управлял в боксе тачем. Технологии идут в обратную сторону и деградируют. Плюс раньше он же еще работал в меню и вообще не было разницы снимаешь ты фото, видео, лазишь в меню, везде можно тыкнуть в экран по необходимости...

    Да, точка фокусировки там перемещается. В меню нет, не работает...

     
    orelvn нравится это.
  3. Alex1974z, оценивать скинтон после ретуши - это либо намеренно набрасывать в вентилятор, либо я даже хз)
    изначально, на камерах может по-разному отрабатывать AWB, разные объективы могут (внезапно?) отрабатывать фактуру (и не только) по-разному, камерные профили для джипега могут давать свои варианты "без обработки" (с) Factor
    а еще есть проявщики по-разному отрабатывающие разные равы и профили для них
    вы же в курсе, надеюсь, что на вкус и цвет все фломастеры разные, да?) и понятие "идеального скинтона" (с) для всех разное. не говоря уж про глубину обработки и ретуши.
    то, что с указанных выше камер вы можете получить более приятный для вашего глаза (или монитора?) скинтон - это, безусловно, здорово, но совершенно не является показателем ни того, что является "правильным" (эталоном), ни того, что другие камеры производят "не то". для вас.
     
    alfavit и Parasolka нравится это.
  4. Lexsnd, Вам видать хочется пофлудить о скинтоне в теме А9? Мне это не очень интересно, все тоже самое, что у вас написано, про разные обьективы, редакторы, выше указано и мной... Нравится вам скинтон А7-серии/99/99-2, ваше право... (только все что то вспоминают про цвет 850й, на том же форуме фуджи все претензии к Сони как раз и высказывают о цене на линзы и зомбо-скинтоне...) Мне вот пока нравится скинтон с А9:beee:.
     
  5. Lexsnd, А вас не удивляют частенько разность в оценках по обзорам даже у иностранцев? К примеру ДхО хвалит, а ДПревью наоборот и пр?
    К сожалению так и происходит, что пока сам не возьмешь в руки вещь и не попробуешь, так и не поймешь реального положения дел:boredom:.
    Мне абсолютно пофиг, я не зомби и не кричу, что Сони зе бест или Фудж форева, (фанаты фуджа такие))), тот же joshhh на меня наезжает на форуме Фуджа, что я Фуджихейтер:bad:) объективно оцениваю минусы и плюсы и этой, и других систем.
    Пока А9 очень достойно выглядит по карточкам, хотелось бы, чтоб первый ее хозяин выложил б на какой то файлообменник равы с портретами на покрутить, было б айс:clapping:.
     
    Convoker и joshhh нравится это.
  6. А по мне так глупости это антинаучные.
     
    orelvn нравится это.
  7. Alex1974z, ну вот я пока в рамках специализации сабжа в сторону репортажности смотреть на картинку не стал бы в 1ю очередь. главное, чтобы была сравнима и желательно не хуже конкурентов
    а по-большому счету суть в технологиях новинки. и в том, что и как будет впихнуто в теоретически возможное расширение линейки на a9r/s/a7III
    цокать языком на первичные баги прошивок или эстетику картинки ну это разве что пытаться жабу свою побороть и обосновать для себя лично целесообразность трат бюджета на новинку в любительских целях)
    имхо, конечно же) просто хотелось бы поменьше категоричных высказываний в этой ветки и побольше ссылок, инфы и видосов
     
    alfavit нравится это.
  8. Кто такие эти все? Откуда вы этих всех лично знаете?
     
  9. Kpox нравится это.
  10. bas076, Позвольте узнать какой пендаль Nikon с выходом А9 получил?
    Сажб по оценкам на 12 месте в общем списке.Проиграв при этом почти всей линейки FF Nikon.
    Включая D600 и D610 стоимостью 100т.р.
     
  11. Вероятно 4 виртульных попугая на сайте DXO, должны обрушить , по мнению bas076, всех владельцев Никон в панику, а сама компания объявит с часу на час, о скором своем расформировании .
    Тут вот руморсы все оценочки собрали

    http://www.sonyalpharumors.com/sony...ve-tested-base-iso-exceptional-results-noise/

    Как жить дальше?))

    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  12. Просто в пятёрке лидеров по бесшумности Никон на последнем месте после пентакса и все медали у Сони, а Никон не так давно считался традиционно бесшумной системой
     
    alfavit нравится это.
  13. mdoro7, Torkini, Разрешите вас господа спросить. вы только заголовки тестов читаете или вообще только индекс совокупного результата увидели?
     
    Kpox нравится это.
  14. mdoro7, Сравни а9 с бюджетными Nikon D600 и D610 и все станет ясно.
    У D5 и Марка 20Мп по этому и цифры в итоговом сравнении ниже.
    Некорректно их сравнивать с а9 и 24Мп.
     
  15. bas076, А он для вас неважен?)Все познается в сравнении.Все остальное от лукавого.
     
  16. Камера это не только циферки в тестах, это еще личные ощущения. И сегмент профи, не тот где кидаются менять камеру, потому что сайт "три буквы" вывесил тесты в совокупности или по графам. Никто в здравом уме не будет менять камеру, с Никон на сони, потому что денег это требует больших. А если профи умеет считать, то на нее работать надо...Но допустим купит он камеру и стекла и что он получит? Он деньги зарабатывает? Он резко повысит свои заработки? С чего?
    У профи всё уже есть и оно работает и удобно и деньги зарабатываются. Зачем суетится и в кризис фотографии вообще, менять систему? Второй камерой? Нафига? Можно простую семерку взять. Гики технодро, всегда были и будут и всегда купят новое. Ну для них вообще фиолетово все эти тесты, они уже предзаказы сделали
     
  17. Ну что я могу сказать, вы либо не умеете сравнивать, либо делаете это из рук вон плохо.
     
  18. Споры и мнения- понятны.
    На личности не переходите только.
    Ибо тема интересна многим. Следит народ.
    И прикрывать, дабы остудить- не хотелось бы)
     
  19. как минимум, фишку с sRaw у них до сих пор никто не забирал, вроде. а в сонях пока такую фичу не желают пилить по своим, видимо, соображениям)
    p.s. сначала про бесшумность подумал о хлопке затвора и зеркала))
     
  20. Камера точно удалась. Но при всех ее плюсах, и минусах касаемых программной части, есть один, касаемый заявленной якобы погодозащищенности, что даже на дверках ни карт памяти, ни разъемов нет резиновых уплотнителей. Или заявленна не погодазащищенность, а только защита от мелких редких брызг?
     
    bas076 нравится это.

Поделиться этой страницей