1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Да, имел в виду 28 Ф2. из обьективов в Списке Сони которые делают 20 кадров в секунду у меня есть 85 1.8 Fe. 28 F2 у них в списке тех обьективов которые делают 15 кадров в секунду
     
  2. а я уже губу раскатал, объектив интересный появился))
     
  3. ДД у а9 хуже не бывает, по этому показателю камера проиграла даже А7 первой версии.
     
  4. А кто-то мог предположить, что более крупный пиксель новой матрицы будет шуметь больше, чем мелкий?
    Другое дело, что по шумам она даже слегка опередила матрицу D750, уступив ей в ДД на низких ИСО и опередив по ДД на высоких. В целом очень неплохой компромисс между низкими и высокими ИСО для быстрой матрицы репортажного назначения. Одним словом, А9II обещает быть очень сбалансированной камерой, если Сони не продолжит зацикливаться на мелких камерах для крупногабаритной оптики. Да и репортажная оптика за это время подтянется. Богу богово, а ждунам ожидания :).
     
  5. Absolutic спасибо за видео!Интересно мнение реальных пользователей камеры, особенно если им есть с чем сравнить из своего опыта. Но вот после просмотра видео возник вопрос - как получилось снять на одном заряде батареи 4500 кадров. если в видеоролике на 10 минут (пусть он и снимался к примеру 3 часа) в начале видео заряд 10%, а в конце 6% или видео снималось гораздо дольше? Без нападок, просто любопытно.
     
    Parasolka нравится это.
  6. Absolutic, Говорите что сделали 7 тыс.кадров при старте продаж а9 25 мая?... не многовато ли?))....это по 400 кадров каждый день))
    Можно посмотреть в RAW формате фотографии которые вы нам показали?
     
  7. Может уже и писали в теме спрошу. Работает ли подсветка аф на внешней вспышке при подключении?
     
  8. Тач - жесть, конечно.
    Но, думаю, лет эдак через десять сделают тач достойный бюджетных люмиксов пятилетней давности.
    В меню им хоть можно полноценно, без кнопок пользоваться? Точку фокусировки перемещать?
     
  9. Absolutic, Проверьте пожалуйста как управляется камера через WI-FI?
    Поскольку в прошлых камерах этот момент был обрезан по самые пироги. ГоуПро и то лучше управляется, а тут вроде как ТОП камера, неужели до сих пор нет управление объективом со смартфона?
     
  10. Absolutic, Скинтон вроде бы неплохой, лучше намного чем у 7й и 99й серии, чем то крутили или из камеры?
     
  11. Из того, что видел, лучше, чем у 7-к и хуже, чем у 99-х
     
  12. Надо отдать должное Сони. Такого пендаля Никон ещё не получал!
    Тепeрь потенциальная А7III становится ещё более интересной.
     
  13. А все прямо сидят и ежеминутно смотрят на сайт DXO, сколько виртуальных попугаев набрала или потеряла камера, и как только цифры появятся, сразу бегут всю систему менять.

    по теме:
     
  14. Цветовые фильтра одинаковы, как и профили цветовые для а7/99 ( http://lux-et-color.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2&p=3#p3 ), зомби оттенок и пятна на коже, что на 7ках часто, что на 99/99-2, (тут еще и редакторы влияют, не зря рекомендуют С1) , там скорее уже оптика А-шная лучше для скинтона, хотя на GM все получше.
    На выше привиденных фото, все вроде бы неплохо, нейтрально:good3:.
    Что радует:good2:.
     
  15. это что за покемон?) и что по вашему эталон в таком случае?)
     
  16. Он снимает сериями ... Я тоже обратил внимание на уровень заряда ак-ра и нашёл объяснение только в серийной съёмке - шпАрит , похоже , до заполнения буфера ...
     
  17. на некоторых системах (где попугаев меньше нарисовали) упоминание дхо-измерений - дурновкусие, не имеющее никакого отношения к картинке. И, кмк, не зря.
    А на никоне да, без дхо-попугаев никак.

    Не знаю, что там одинаковое, но скинтон разный, хорошо в пользу 99-х

    Пока не распробовал С1 на сони. На кеноне да, он, С1, более интересен, т.к. картинка с кенонов по-умолчанию более аскетична к цвету.
    Сонька по-умолчанию цветастная - пока не смог в С1 найти подход. Также несколько огорчил любимый дхо. Если на пейзажах он превосходен (вплоть до того, что открыл и сохранил), то портреты с него получаются хуже, чем с ЛР. Контраст надо уменьшать, причём не одним ползунком и всегда по разному.
     

Поделиться этой страницей