1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Это такой сегмент, что демпинг здесь не поможет. Ни один профессиональный фотограф не поменяет уже имеющуюся в наличии и привычную систему на другую просто потому, что она дешевле. Если она дешевле и значительно лучше, то еще есть вариант, но и то скорее для тех, кто только покупает или меняет камеру (как вариант, это люди, которые уже обложились камерами и стеклами Sony, и которым A7 не хватает).
    Кучи багов пока нет. Из по-настоящему серьезного есть пока только перегрев, который, с высокой долей вероятности, можно починить программно. Все остальное, на данный момент отмеченное - не так существенно.
     
  2. Вчера выложили прошивку, исправляющую перегрев.
     
  3. Точно так.
    Надеюсь что так. Просто мне это дало повод подумать что сони лезет в проф сектор не до конца понимая что на одном маркетинге в этом секторе не уедешь. И не сильно задумываясь над приоритетами. Может показалось конечно.
     
    mdoro7 нравится это.
  4. Прошивку удалили, перегрев не починили

     
    mdoro7 нравится это.
  5. Мобильники и компы не сгорают при перегреве от того, что умеют снижать частоту (впадать в троттлинг) и этого самого перегрева избегать.
    EXMOR, скорее всего, тоже умеет и, скорее всего, большую часть времени работает вполнакала. А вот матрица... Я не представляю, как можно сделать троттлинг на матрице, чего там можно снижать. И не представляю, как это можно исправить прошивкой, кроме того, что под напором обосравшихся маркетологов поднять лимит выключения на пару градусов. В надежде, что проканает и не сгорит.
    На руморсах пишут, что с батручкой греется меньше - видимо, нагрев настолько на грани, что тепла от аккумулятора, когда он на штатном месте, хватает, чтоб дойти до предела.
     
  6. EXMOR - это матрица.
    Там снижать ничего не надо, скорее всего: матрица у всех современных камер Sony и так постоянно работает; у А7 первого поколения матрица работает даже в меньшем корпусе. Исчтоник лишнего тепла - не матрица, а как раз таки процессор, набор логики, память, аккумулятор... Думаю, можно повысить или пределы для выключения (после тестирования), или снижать тепловыделение - оптимизацией ли (если есть, что оптимизировать), троттлингом ли, - не суть важно. Ну а Sony в будущем стоит свои продукты лучше тестировать, ИМХО.

    Но Sony этого делать, разумеется, не будет.
     
  7. Мне все же думается что А9 в корпусе А99-2 была бы более адекватна, удобна, надежна и востребована
     
    alexrobin, Nevl и Ундервуд нравится это.
  8. А у меня кстати в Тае моя А7R2 один разок предупредила о возможном перегреве,но я честно тогда ссыкнул так как купил ее за неделю до отпуска.Выключил и спрятал в сумку,но она реально нагрелась так тем-ра воздуха была в тени 33градуса.
     
  9. Что-то я не припомню такого МОМЕНТАЛЬНОГО выпуска теткой, НОВОЙ прошивки ?
     
  10. Потому что, говоря языком QA, баг - критичный. В таких случаях в атаку поднимаются все, работают до поздней ночи, к утру накатывают фикс и надеются, что теперь будет нормально.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У меня кстати А-99м2 тоже как-то выдала значок перегрева, при сьемки фото. Правда некоторое время на солнце полежала перед этим, но не слишком долго, летом камеры и посильнее нагреваются.
    Но до выключения дело не дошло
     
  12. SHURIKENN, ..в корпусе а99-2 с 36мп и с байонетом А)....камера моей мечты.)
     
  13. И с цветом А850))) Мечтать будем вместе.
     
    Parasolka нравится это.
  14. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так 99м2 имхо не особо и хуже по цвету. А корпус и все остальное уже на месте))
     
  15. @филин,Дело даже не в цветах. У Sony есть объективы ВЕЛИКИЕ ШЕДЕВРАТОРЫ зайцы 50,85,135.С фантастической пластикой рисунка(боке,переход резкости в нерезкость и т.д)
    42 Мп камеры 99-2 его портит(лучшее враг хорошего)...36 Мп золотая середина.
     
  16. На РМ2 все три отлично пашут. На 99-2 тоже жалоб не слышал. Но это мы что то совсем в оффтоп поперли.
     
  17. Nikon с теми же матрицами не перегревается, это проблема в в охлаждении компонентов, но проблема не в матрице точно.
     
  18. Перегрев Сони - баг???? Когда это парило саму Тётку???!!!:crazy:
     
  19. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да, должна быть аналогична. И как по мне - обе недалеко от 850. По крайней мере последняя у меня почти прописалась на полке, хоть и очень мне нравится)
     

Поделиться этой страницей