1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Очень очень плохо. Почему компьютеры не выключаются при нагреве? Почему камера имеет право выключаться? Как будто там что-то случиться, если внутри что-то нагреется выше определенной температуры?
     
  2. Если процессор компьютера нагреется выше определенной температуры, то он может слегка сгореть - именно поэтому ВСЕ современные процессоры и материнские платы имеют встроенные датчики и защиты: при повышении температуры выше определенного предела, процессоры снижают частоту или отключают ядра, если температура повышается еще сильнее - выключаются.
    + достаточно серьезные условия - +35, солнце, активное использование.
     
  3. Ром, ну не 6200 они их получат))) Я еще до Апреля лелеял надежды про то что разум сони проснется. Сейчас я уже поставил крест на этой конторе. Отработает ресурс и затраты то что уже у меня есть и баста.
     
  4. Не знаю точно, по каким нормам тех-процесса сейчас, изготавливаются большинство
    камерных процессоров. Предполагаю, что не самым на сегодяня, из возможных - передовым.
    От того и потребление ( не минимально) как и перегрев возможен.
     
  5. Сколько телефонов сгорело при перегреве? Тот то и оно. Чую, что если вообще отключить все эти проверки температуры, то ничего с ней не случиться, даже если её пользовать в саудовской арабии на хадже в +50
     
  6. Тогда рождается вопрос: Если в данном корпусе не возможно обеспечить должное охлаждение, для бесперебойной работы устройства, почему выбран он??? Для профи САМОЕ главное в инструменте это его надежность и безотказность. Выключившаяся в середине матча камера это... три строчки матча и НАВСЕГДА потерянный клиент. Либо тогда камера не для профи, но любителю то она вообще без надобности...
     
    Nevl и Parasolka нравится это.
  7. Перегрев возможен у процессора, произведенного по любой технологии, по любому техпроцессу. Особенно, если засунут он в мелкий корпус с плохим охлаждением. Но выключаться - все равно дурной тон, как мне кажется.
    Некоторое количество телефонов сгорело самым натуральным образом - как раз от перегрева. Чаще всего причиной были аккумуляторы, конечно, но я бы не стал утверждать, что это - единственная причина.
    Чую, вы в таком случае потом будете жаловаться, что ваша прекрасная камера сгорела, а вместе с ней - 4500$, что за нее было заплачено. Лучше пусть выключается.
    Потому что в ОТК работают.. маркетологи, вероятно.
     
  8. Старенькой А77, на солнце, при 35 градусах в тени, я три часа снимал мероприятие. Камера разогревалась так, что я накрывал ее белой футболкой. И ни каких нареканий к работе. Полторы тысячи кадров и все гуд.
     
  9. А в отделе ценообразования матерые фантасты)))
     
    SBM нравится это.
  10. Бывало, что и я аналогичным образом поступал. Однако, объем данным у А77 явно ниже при работе (нагрузка ниже, не только на процессор, но и на остальные компоненты на MB), а проблемы с А9, в конечном счете, пока что выглядят детскими проблемами. Таки не исключено, что лимиты можно безопасно поднять, но это явный признак того, что с тестированием у Sony все плохо.
     
  11. Ну это работа инженеров. Они прекрасно должны понимать, что и в каких режимах работает внутри. Но видимо не учли в каких условиях ДОЛЖНА бесперебойно работать репортажная камера.
    Мы в свое время весело спорили про моющие пылесосы. Мол как же так, вот мой бытовой аппарат какой крутой, мощность всасывания(образно) аж 500 Вт а у вашего всего 300 и стоит он в пять раз дороже. Все так и есть, за одним исключением. Домашний может работать не более часа, потом перегрев и выключение. А профи техника работала у нас зачастую в режиме 24/7 и жила годами. За это и денежки.
     
  12. Думаю,что на 99-2 будет так же из-за компоновки корпуса.
     
  13. Как бы X-T2 при записи видео тоже перегреваться может. Но! Она пишет до последнего, потом просто отрубает запись, и если выключить-включить камеру, то запись можно продолжить. Это только в видео. В фото никаких проблем с перегревом нет вообще никаких. Очень странно, что тут это есть даже в фото...

     
  14. А какие другие варианты? В бзк только вменяемо тетка с ФФ/Кроп 1,5 и Фудж Кроп 1,5 (и обе компании грешат маркетингом, но Фудж хоть поддерживает подольше прошивками тушки). Думается в А9-2 исправят по традиции как всегда все недочеты:cools:, а Фудж имеет свои проблемы, последняя ХТ2 куча своих багов, с цветом стало все не але (знаю 4х челов которые ушли изза этого с фуджа) качество изготовления тушки и обьективов далека от профи уровня, сервис отсутствует кроме столицы...:dntknw:
     
  15. Фуджи не ставило себе задачу побить всех в профи сегменте
     
  16. Как сказать)), раньше кричали что у них самый быстрый аф)), сейчас активно продвигают через своих амбассадоров типа Лисейкиной и Подакуни с Медведевым (с идеей, а зачем вам БЧК если у нас не хуже по картинке, немного жульничая в шумах и исо), но разговор о А9...:offtopic:
     
  17. Мы сейчас говорим о камере, которая играет на одном поле с топовыми репортажками КиН.
     
  18. Амбассадоры не снимают репортаж как на топовых зеркалках. 50-140 с хт2 хоть и на уровне единичек, но очень много ограничений и оговорок, про которые почти никто не говорит и даже не заикается, что удивительно...
     
  19. Если бы они на А9 сделали цену на старте в 3200 вечнозеленых, реально демпигнув этот рынок, то еще был бы вариант, что перетянут с КиН профи, а так, какой им смысл, еще и вкладываться в оптику, которая еще и чуть дороже чем на КиН, да и у тушки пока еще куча багов...
     

Поделиться этой страницей