1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Классом ящика ))
    PS пардон, давайте заканчивать, коллега! Флудим-с...:blush2:
     
  2. Такое ощущение, что тут доминируют владельцы одной камеры (или камер одного назначения), хотя Сони на А байонете к этому и принуждает. Зачем сравнивать камеры, рассчитанные на высокие чистые ИСО, с камерами, рассчитанными на работу при хорошем освещении? То же со скорострельностью. У кого есть возможности использовать разные камеры, никогда этим заниматься не будет.

    Тот же Кэнон 1Дх2 имеет хорошее покрытие точками фокусировки на матрице, дает 16 к/с в режиме ЛВ. У Сони основной прорыв в матрицестроении. В А9 она достаточно удачно реализовала скоростные возможности сенсора. Остальное будет видно из практики.
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  3. Не понимаю некоторых скорбящих в этой теме :) .
    1. Маленький корпус. Отвечают - есть батарейный блок. Ответ игнорируется.

    2. 24 мп - мало. То, что у одноклассников - конкурентов 20 мегапикселей при худшем быстродействии - в расчет не берется.

    3. $4500 дорого. Предположим. А что у конкурентов? Canon EOS-1D X Mark II - $6000, Nikon D5 - $6500. Вообще оборзели :)

    В-общем, странные претензии.
     
    Parasolka, SSF, Сергей Зацепин и ещё 1-му нравится это.
  4. Canon EOS M5 вполне конкурирует с нынышними БЗК Сони
    Тем более переходник кэнона не является каким то костылём, ибо это просто трубка с контактами, а значит доступен весь парк оптики под EF
    Dual Pixel AF конкурирует с Sony A6300 по скорости
    Потому Canon готов от отказа от зеркала, ибо парк оптики и соответсвующие технологии уже есть
     
  5. У проф не оваливаютя
     
  6. а зачем, если можно взять а99-2?) которая, если и вдруг не дотягивает до супер-репортажности 1dx в каких-то моментах, то в портретных вещает переигрывает точно)
    P.S. про 4к видео и стаб рассказывать?
     
  7. Согласен на 100%
    А вот про это не надо...Грустно будет(((
    В 1dx есть 4К50р без перегрева и вся репортажная оптика стабнутая, да и АФ в видео лучше.
    Тот случай, когда видеочасть соответствует классу и цене фотоаппарата!
     
  8. подождите, подождите. в 1dx первой версии давно появился 4к?) или речь не про первую версию? где тогда индекс и другой ценовой диапазон?) вы намеренно подвираете или просто по глупости?
     
  9. Вдруг сейчас понял, трезво оценив свои возможности, что А9 я не куплю никогда. Мне она не нужна.
    Простите за флуд в этой ветке. Все удаляю
     
    Kpox и BigSerpent нравится это.
  10. А если этому примеру последуют все, кто не купит камеру. О ветке подумали? :)

    Я вот подумал. Сони повторяет путь, пройденный ранее Олимпусом и Панасоником, и бьет их ФФ-сенсором. В этом кроется ее успех.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Да конечно) В гугл вбейте "Никон Д3\Д4 отвалились резинки", удивитесь
     
  12. Этож надо так через *опу сделать l-plate...
     
  13. по этому показателю Сони имеет самую крупную долю в затратной части бюджета среди схожих компаний. При этом самостоятельно осваивает не более 5% разработок, остальное или в тупик или подходящим по профилю изобретения партнерам. Кричащие о высоких ценах часто это не знают или не придают этому значение
     
  14. Что за бред? Наждачкой терли или в песочке валяли? Ни у меня, ни у моих знакомых даже за три года такого не было.
     
  15. та в этом ключе сравнительный обзор на Preview и вышел. В коротком содержании CФ Fuji ЧУТЬ лучше по ДД чем 810 и ЧУТЬ лучше по детализации чем A7RII соответственно с учетом отсутствия светлой оптики у FUJI под СФ полезный выхлоп только для мегапридирчивых с деньгами и то сомнительный)
     
    StanislaVS нравится это.
  16. Вот-вот, очень удивительно, люди не читают что ли совсем о продукте и о конкурентах? Лишь бы просто написать???
     
  17. Если подвести предварительный итог. Камера хорошая. Интересная. Универсальная. Подойдет всем. НО! Камера имеет цену в 4500$ что сильно сужает ее применимость к термину ВСЕМ. На мой скромный взгляд, ее разумно покупать только для профессионального репортера. Для всех иных съемок, особого приемущества перед РМ2 нет.
    Остается надеяться что мы увидим А7м3 с аналогичной матрицей и АФ, в старом корпусе и с порезанной скоростерльность до 10кс и буфером на 40-50 рав. Тысячи за две с половиной, три. Я бы задумался о замене М2.
     
    Сергей Зацепин нравится это.
  18. Комплект А9+24-70+70-200 тянет на 9000$ пол ляма однака))))
     
    Mikhail Potapov и vetersiama нравится это.

Поделиться этой страницей