1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Характеристики как у проф камеры, а вот эргономика и компоненты как у смартфона . По опыту пользования 7с-2 могу заметить, что покрытие корпуса на 2-3 месяца работы,стирается краска до металла, акрил наверное, не сравнить с Д5 и 1Д икс.
     
    SOLO нравится это.
  2. Согласен. Я тоже пару лет думал, что вот вот Кенон или Никон сейчас удивят и поразят своей полнокадровой беззеркалкой и порвут Тетку. Ан нет. Я их переоценил. С каждым годом отрыв будет все более значительным и в какое то время, фатальным для них. Зеркалки уйдут в прошлое, как ушла в него пленка, и догнать Сони будет уже невозможно. Тетка молодец. Так держать !
     
  3. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Ага, а у никонов резинки повально отваливаются, уже сколько лет пользователи жалуются. Но нет, это профи техника
     
    Honor нравится это.

  4. У меня была А77, перешел на 7М2 , мне этот формфактор больше нравится.
     
  5. Незнаю что вы с ней делаете, или руки как шлиф. шкурка у вас, у меня еще ни одна камера не потерлась вовсе, а у знакомого на 1dx canon в усмерть стертая и слизаная со всех углов, такой вид как будто лет 20 ей, это за полтора года в школах и детских садах. Так что про акрил конкурентов я бы промолчал. А резинки никона, которые на тушке при активном использовании через год отклеиваются? У нас такого нет даже с пробегом в 300000 и долгом использовании, так что не надо сказок излишних
     
    филин нравится это.
  6. Прорыв будет, когда они сделают вогнутую матрицу. А с обычной матрицей сложно велосипед изобрести. Только косметический апгрейд. Процессоры и память с каждым годом будет все быстрее и быстрее, тут технологии движутся в нарастающей скоростью.
     
  7. Как это нет? На а700 переклевал резину на ручке т.к вздулась (пробег т.50 наверно был). Поиском по форуму наберите - "отвалилась резинка" и будете удивлены.
     
  8. Что за бред? А 42 мп у А7R2? У след. 7М3 будет 72.
     
  9. Jan/Feb 2016- Jan/Feb 2017
    За этот период времени маловероятно, что А99-2 могла как-то заметно повлиять на статистику. Да и сама Сони пишет "The popularity of key models including α7RII and α7SII has been paramount to this success."
     
  10. Я уже не могу это читать в 100500 раз. Я звоню в Sony и устраиваюсь к ним в разработчики - диплом "математика-программиста" в наличии.

     
    -=OverLay=-, Lionel6, corell и 3 другим нравится это.
  11. Ну что вы, правда, ерунду то какую то говорите? Есть и 36Мп и 42Мп матрицы, там и даже сотня маячит на горизонте. Но к счастью в Сони, тем не менее, понимают, что 24 достаточно для нормальной съемки и что в профессиональную камеру не надо пихать как можно больше МП, профессионалы все равно не ведутся на такую ерунду.

    А еще, глядя на то, СКОЛЬКО раз вы говорите о меню, я принял решение больше не говорить о размере тушки, а то выглядит это нытьё жутко просто, не хочу уподобляться :)
     
    vanadiy нравится это.
  12. Профессионалы в фото фотографируют разное (спорт, дети, пейзаж, фэшшн...). 42Мп+АФ+скорострельность+остальные характеристики в А99-2 - пока самое сбалансированное решение у Тётки (теперь понимаю, что и по цене, хотя Мрак-4 уже дешевле, чем А99-2).
    В А9 мы видим компромисс по МП в пользу "бОльшей проффесиональности" - этот технический ход мы уже видели (А7с))), но там и по цене компромисс был )) по сравнению с Р-кой.
     
  13. А резинки у всех отваливаются. ) И на тушках и на оптике. Разумеется, если использована натуральная резина, а не заменитель.
     
  14. Snowcat, Kpox, У меня на камере QX-1 две кнопки,остальное все через меню. А половины настроек нет.Я долго верил сони, 4 года, что вот,вот...потом посмотрел у других.

    Зы повторы щаз в ветке все поудаляю.
    Спасибо.
     
  15. Какой еще компромисс? А7s до сих пор продается чуть дороже первой r, а вторая реинкарнация одинаково стоит s и r. Так в чем компромисс ценовой у 12мп?
     
  16. В том, что S-ка не дороже :crazy:,
    PS А уже потом оказалось, что Р-2 видео снимает практически не хуже:blush2:
     
  17. Подписывайтесь на обновления новостей Sony-Club в Фейсбуке.
    Кликайте выше на Sony-Club Russia
     
  18. В том, что S-ка не дороже :crazy:,
    PS А уже потом оказалось, что Р-2 видео снимает практически не хуже:blush2:
    Ну по вашей аналогии и никон д5 должен стоить практически наравных с 810 серией
     
  19. Во... и А9 - где-то ближе к 810 серии... )))
     
  20. У а 810 такое покрытие кадра аф у него такая же скорострельность, у него такой же огромный и быстрый буфер, и еще многое чего из иноваций, так скажите же в чем он близок к а9?
     

Поделиться этой страницей