1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A7s

Тема в разделе "Фотокамеры Sony NEX + E-mount фотокамеры", создана пользователем VladWind, 4 апр 2014.

  1. Блин, такого категоричного ответа не ожидал (не от Вас, а от работы разработчиков) ((

    Огорчили...до последнего как то верилось-что наш брат найдет пути-выходы.

    Спасибо, и заглядываться теперь туда не буду.
     
  2. это уже не экстремальные условия. интересны граничные значения - то есть полностью открытая и выдержка в пределах 1/50, 1/100 для полтинника.
     
  3. а почему в экзифе прописана камера Sony Tablet S 16Gb 3G
     
  4. Артно,


    спасибо яндексу))))))
     
  5. #565 17 дек 2014 в 23:22 | Sony A7s | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Неужели по ЯФ смотреть пытаетесь? Напрасно... Нормально 7s прописывает себя, если смотреть EXIF.

    А на ЯФ - интерпретация и камеры (не всегда точно) и объектива (очень часто не точно и даже курьёзно, причём и для распространённых автофокусных объективов, иногда полгода опознаёт, а потом пишет чушь) и даже время. Причём и время загрузки. В т.ч. и поэтому призываю подписывать свои кадры...
     
  6. я помимо фототерзаний привыкаю и поражаюсь ИСО в видео! это стоп кадр из проб на 200тысИСО!


    на 18105 с CinePro и LUT Kodak 500


    [​IMG]
     
    26 пользователям это понравилось.
  7. Супер!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Собираюсь заказать тушку. Смогу ли я первое время обойтись старыми стеклами? пользуюсь в основном sel35 sel50 ну и сигмой 19мм, так же есть в наличии китовый 18-55. Или будет сильная виньетка? Нужно, чтобы хоть 1 стеклом можно было снимать, пока не куплю 28-70 ф4
     
  9. Я на А7 пробовал снимать этими стелами, получилось 10 мп. в принципе все адекватно и быстро. Но в вашем случае думаю размер совсем маленький будет.
     
  10. Я снимаю на такие объективы, разрешение на А7с 5,1мпикс, очень мало, но на видео разницы почти незаметно
     
  11. Интересует только съемка видео, я правильно понимаю, что будет виньетка? Или камера перейдет в кроп режим, и будет все норм?
     
  12. Камера автоматически в кроп переходит, но всегда можно отключить автоматический кроп, и снимать например с виньеткой, но кому это нужно? Я например так узнал, что Canon 50mm 1.8 через переходник на A7s покрывает полный кадр, имея по краям лишь легкие затемнения
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. #573 21 дек 2014 в 23:08 | Sony A7s | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2014
    То, что "хвалёные лейковские стеклышки частенько на чужих системах начинают сливать до уровня обычных, потому как на родной системе адаптированные под родные матрицы с их микролинзами" в корне не верно, поскольку у Лейки матрицы разрабатывались под уже существующий парк стекол. Исходя из изложенного, на выходе других систем со стеклами Лейка, равно и Карл Цейс ЗМ имеем реальные возможности самой матрицы и ее ограничения. 

    Когда какая-либо матрица в кропе или фулл-фрейме малого формата (24х36) догонит пленку Вельвия, можно будет диспутировать на данную тему в предложенном Вами ключе.

    Надеюсь, аргументировал доходчиво. Ближайшее время, скорее всего, не смогу иметь доступ к Интернету, ток что не сочтите за невежливость отсутствие ответов.
     
  14. Собственно, что касается "длительного отсутствия" - так в этом и прелесть форума - есть возможность отвечать собеседнику обдуманно, при желании конечно)))). Про сохранение РО при проектировании  фотоаппаратов с с электронным сенсором вместо пленки - и это понятно, но затронутая мною тема начинается с момента отличных особенностей  электронного сенсора от пленки: на коротком РО электронный сенсор, в виду особенности световосприятия пикселей, ведет себя иначе чем пленка, в частности на углах - эта особенность всем известна. Лейка смогла найти решение этой проблемы только путем искривления матрицы и установки микролинз на "угловых" пикселях. Внимание вопрос: пленку тоже искривляли , как и матрицу - нет конечно. Естественно и новое поколение линз у Лейки стало выходить адаптированными к искривленной матрице . Отсюда и оптические качественные изменения в объективах. "Цифра - зло!" (С)))))) Но это "зло" так затягивает!!!))))))
     
  15. Т.е. сначала искривили матрицу, потом стекла, а теперь старое не подходит к новому, а новое к старому?
     
  16. 2 пользователям это понравилось.
  17. шабай, про искривленную матрицу на лейке вы хорошо нафантазировали конечн)
     
  18. #578 2 янв 2015 в 17:39 | Sony A7s | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2015
    Есть тут те, кто брал а7s после некса вг30 ? Интересует качество родного звука у а7s в сравнении с 30-кой

    PS. Если нет таких, то просто : как вам родной микрофон?
     
  19. 2 пользователям это понравилось.
  20. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь из вас, обладателей sony A7s, с такой проблемой: при фотографировании в момент, когда сделанная фотография появляется на экране, на долю полсекунды на экране появляется еле заметная горизонтальная рябь, а потом она исчезает. 

    Подскажите, нормально ли это? Или это экран просто так отображает?

    В сервисе толком ничего не сказали. Сказали только то, что могут не успеть сделать к 20му числу, когда эта камера будет мне нужна. Поэтому сдавать в сервис я не стала.

    Камера куплена позавчера)

    Заранее спасибо,

    Вероника
     

Поделиться этой страницей